Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
19:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Женщины могут сделать бесплатные прививки против рака

Женщины могут сделать бесплатные прививки против рака
У 70% женщин причиной возникновения рака шейки матки является вирус папилломы человека. Одним из наиболее эффективных средств предупреждения такого заболевания является вакцинация. Делать ее медики рекомендуют всем девочкам, начиная с 12 лет.

Днепропетровщина является единственным регионом страны, где такие прививки делают бесплатно. В 2013 году на это из областного бюджета было выделено 250 тысяч гривен.

Как отмечает детский и подростковый гинеколог Венера Шевченко, сделать такие прививки может каждая желающая девушка Днепропетровщины. Для этого необходимо обратиться к врачу-гинекологу, а также обязательно посоветоваться со своим семейным врачом или педиатром. Если у девочки не имеет никаких противопоказаний, с письменного согласия родителей ей сделают прививки.

Инна Анатольевна - одна из тех мам, которая согласилась на такой шаг. Говорит, что перед этим изучила литературу, проконсультировалась с иммунологами, гинекологами и семейными врачами, а потому решение о вакцинации 15-летней дочери от вируса папилломы человека было взвешенным.

«Я хочу, чтобы и другие родители поняли, что жизнь непредсказуема. Поэтому если есть шанс защитить своего ребенка от такой опасной болезни, как рак шейки матки, то им просто необходимо воспользоваться», - сказала Инна Анатольевна.

Также она отметила, что побочных действий после прививки у ее ребенка не было.

Детский и подростковый гинеколог Венера Шевченко рассказывает, что прививки против вируса папилломы человека делается в три этапа.

«После проведения первой вакцинации, вторая делается через месяц. А через пять месяцев от последней делается финальное прививание», - говорит врач.

Более подробную информацию о проведении прививок от вируса папилломы человека жители Днепропетровщины могут узнать в любой амбулатории семейной медицины области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ir Shi  (07.11.13 14:57): Зачем ставить в название такие заявления? Не существует прививок от рака, журналисты со своей любовью к громким названиям, порой перегибают палку. Ответить | С цитатой
Тю  (06.11.13 15:43): Никто не делает прививки от РАКА. их делают от ВПЧ. а ВПЧ может стать причиной рака, или не стать. нигде в мире нет прививок от рака, а тут бесплатно делают. люди, ну вы хоть читайте, прежде чем комментировать. Вирус папилломы человека поражает, преимущественно, кожу и слизистые оболочки, вызывая в них хроническое воспаление и образование папиллом. Существует несколько типов вируса папилломы человека (ВПЧ), каждый из которых вызывает различные заболевания кожи и слизистых оболочек организма. Вирус папилломы человека передается половым путем, а также при прямом и непрямом (через предметы обихода) контакте поврежденной кожи с вирусом. Наиболее распространенными проявлениями папилломавирусной инфекции являются: бородавки на коже рук, стоп и других частей тела и генитальные бородавки. Опасность папилломавирусной инфекции заключается в том, что некоторые типы вирусов папилломы человека могут спровоцировать развитие рака шейки матки. Манту делаете своим детям? Вот... думаем, что пишем Ответить | С цитатой
Ню  (05.11.13 23:35): СМИ: вакцины калечат украинских детей
http://deti.mail.ru/news/smi-vakciny-kalechat-ukrainskih-det ej/
Ответить | С цитатой
evgeniy  (05.11.13 18:49): ВАКЦИНАЦИЯ ОТ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ - СТЕРИЛИЗАЦИЯ!!! http://www.youtube.com/watch?v=xGc29fb8Pzk повторно размещаю эту ссылку,первую удалили Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
nv  (05.11.13 14:20): Почему бесплатно? Совершенно не в духе нашего времени. Версия: была закуплена партия вакцины, и у нее кончается срок годности. Так чтобы не выбрасывать ее, предлагают колоть бесплатно. разумеется с соответствующей рекламной кампанией. Ответить | С цитатой
Сёма  (05.11.13 01:05): "медики рекомендуют всем девочкам, начиная с 12 лет". Задумайтесь почему именно девочкам, начиная с 12 лет, а не уже рожавшим женщинам с 2-3 детьми???
Бес-платная вакцинация - это стерилизация женщин через прививки. Все кому сделают эти бес-платные прививки будут бесплодны и/или заболеют вирусом папилломы шейки матки и умрут от рака. Так было в Южной Америке и Африке, чтобы сократить численность населения, а теперь хотят очистить территорию Украины от славян. Заговор мирового сионизма против славян - холокост Украинского народа.
Ответить | С цитатой
жЫтель  (04.11.13 23:50): Рак - это болезнь современной экологии и образа жизни людей. Причина рака - ослабление иммунитета на фоне постоянного появления мутирующих клеток в тканях разных органов. Причина мутации клеток - целый букет (интоксикация организма тяжелыми металлами, канцерогенами из продуктов, алкоголь, курение, радиация, а также вирусная, бактериальная и грибковая инфекции) Иммунитет и естественные (биохимические) функции детоксикации человека способны справиться с одним или несколькими перечисленными факторами поражения организма, но когда атака на организм происходит по всем фронтам (особенно актуально с возрастом) , то организм не справляется.
Отсюда вывод : профилактика рака (и многих др. заболеваний, в том числе аллергий) - большая работа, которую каждый человек должен делать индивидуально. Не существует стандартной методики или волшебной вакцины, способных предотвратить и тем более излечить от рака.
Вакцинация - преступление против человека с целью наживы!
Ответить | С цитатой
евгений  (04.11.13 23:32): Япония отказалась от вакцинации против рака шейки матки http://3rm.info/39022-yaponiya-otkazalas-ot-vakcinacii-proti v-raka-sheyki-matki.html В последнее время мы являемся свидетелями новой мощной «психической атаки» под названием «Прививка - лучшая защита от рака шейки матки!»-http://ruskline.ru/analitika/2011/01/18/ewe_raz_o_pr inuditelnoj_vakcinacii/ Ответить | С цитатой
лохотрон  (04.11.13 22:04): Да не лечат у нас рак ,как только высасут все деньги,то можно сразу идти в ритуалку и готовиться,у нас люди с этой болезнью обречены и не стоит вестись на развод врачей,они ничем не помогут. Ответить | С цитатой
лайма  (04.11.13 21:32): Я своих ДЕТЕЙ врачи прививают? Или только... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте