Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Студентов бесплатно учат навыкам успешного карьерного роста

Студентов бесплатно учат навыкам успешного карьерного роста
По инициативе Днепропетровского молодежного совета при облгосадминистрации будут проведены мастер-классы в высших учебных заведениях Днепропетровска III-IV уровня аккредитации. В дальнейшем такие мастер-классы будут проводиться в высших учебных заведениях I-II уровней аккредитации и профтехучилищах. В планах подключить к такой практики другие города нашей области.

Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель Днепропетровского областного молодежного совета при облгосадминистрации Сергей Кривогуз.

«Эта серия мастер-классов поможет раскрыть в молодых людей именно те качества, которые помогут им занять лидирующие позиции в жизни», - сказал Сергей Кривогуз.

Каждый студент сможет пройти мастер-классы. Студенты получат методическую и консультационную помощь для дальнейшего развития умений и способностей, которые позволят выйти на новый уровень профессиональной и личностной эффективности.

Как отметил руководитель тренингового центра «Развитие» Олег Ишин: «Центр работает в основном с сотрудниками бизнеса и владельцами предприятий. Мы учим навыкам успешной коммуникации, проведения презентаций и качественному обслуживанию клиентов. Молодежь сейчас в основном живет в виртуальном мире. Наша задача - дать им мотивацию для применения навыков и знаний, полученных в высших учебных заведениях».

Он добавил, что мастер-классы уже прошли в трех вузах, осталось провести их еще в 11 вузах Днепропетровска.

«Обучение строится таким образом, что студенты озвучивают свои цели, находят мотивацию для их достижения и препятствия, которые необходимо преодолеть. После этого они изучают основы тайм-менеджмента, поиска работы, подготовки резюме, проведение собеседований. Также проводится обучение навыкам адаптации в коллективе и общение с руководством», - рассказал Олег Ишин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ВОРКАУТ  (04.11.13 11:15): Сейчас у молодежи гораздо больше возможностей для самореализации, чем еще 5-10 лет назад. Этому способствует и технический прогресс и наличие разных государственных и негосударственных программ, общественных движений и организаций. Главное - это поверить в себя, взять ответственность за происходящее в твоей жизни на себя, найти интересное направление и поставить цель. Этому подобные мастер-классы и помогают. ДЕЙСТВУЙТЕ!!! А критиков и нытиков у нас итак хоть отбавляй. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мнение  (04.11.13 09:09): А лучше бы учили работать... Ответить | С цитатой
Олег ВДВ  (04.11.13 08:22): Отличная идея, Серега! К сожалению многие ребята плывут как ... по течению! А такого рода мастер-классы помогают поставить цели в жизни и достигать их. Ответить | С цитатой
пенсионерка  (03.11.13 16:30): Если у студента нет "мохнатой лапы" в виде мамы -губернатора или папы юриста, или дяди -депутата..и т.д., то ему не на что надеяться, и никакие курсы не помогут в нашей стране!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Паша-биолог  (02.11.13 14:14): ПРоводи эти мастер-классы не проводи, все равно после окончания трудно устроиться даже умному студенту если у него нет нужных связей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте