Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
23:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрооблэнерго просит потребителей включать меньше энергоемкой техники

Днепрооблэнерго просит потребителей включать меньше энергоемкой техники
Из-за похолодания многие жители Днепропетровской области начинают обогревать квартиры и дома при помощи электроприборов. Это приводит к превышению предельно допустимой нагрузки в электрических сетях, и, как следствие, к аварийным ситуациям и обесточиванию потребителей.

ДТЭК Днепрооблэнерго обращается к жителям региона с просьбой избегать одновременного включения в сеть энергоемких электроприборов.

Больше всего электроэнергии потребляют нагревательные приборы – обогреватели, бойлеры, масляные радиаторы, тепловентиляторы, кондиционеры и т.д. Их потребляемая мощность обычно прописана в документах/паспортах. При использовании энергоемких приборов следует распределять нагрузку, включая их поочередно или распределяя по фазам при наличии трехфазного ввода.

Превышение допустимой мощности часто становится причиной аварийной ситуации. Как правило, внутриквартирная проводка рассчитана на нагрузку 1,5-5 кВт. Суммарная мощность энергоемких электроприборов, одновременно включенных в сеть, как правило, больше нагрузочной способности проводов коммутационных аппаратов жилища.

«Если потребителю, проживающему в частном домовладении, необходимо увеличить лимит общей мощности до 16 кВт, следует обратиться в энергоснабжающую организацию (РЭС, горсеть) по месту жительства. В случае получения технических условий общей мощностью свыше 16 кВт, необходимо обращаться в центральный офис ДТЭК Днепрооблэнерго (г. Днепропетровск, ул. Запорожское шоссе, 22) с письменным заявлением. Жителям многоэтажных жилых домов нужно обращаться в ЖЭО/ОСМД, которые обслуживают внутридомовые электрические сети. Детали можно уточнить по телефону (056) 373-45-88», – отметил технический директор ДТЭК Днепрооблэнерго Сергей Березовский.

Когда допустимая мощность превышается в отдельно взятой квартире, доме и суммарно в районе, страдают также и внешние подводящие сети 10-04 кВ. С целью повышения надежности энергоснабжения потребителей ДТЭК Днепрооблэнерго проводит техническое перевооружение электрического хозяйства региона. Особое внимание уделяется модернизации, реконструкции и капитальному ремонту сетей. Согласно Инвестиционной программе компании на эти цели в 2013 году направлено 262,8 млн грн.

Важно помнить, что внутридомовые электрические сети обслуживают ЖЭО/ОСМД. Поэтому, если электричество пропало в отдельных квартирах, а не во всем доме, в первую очередь нужно обратиться в эти организации. В сельской местности или частном секторе линию до ввода в счетчик обслуживает РЭС.

ДТЭК Днепрооблэнерго просит жителей в случае возникновения аварийных ситуаций во всем доме сообщать об этом диспетчерам своего района электрических сетей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


andy_1004  (24.10.13 12:15): а отапливать как положено не пробовали ?
Может и перегрузок тогда не будет ?
Ответить | С цитатой
ПРАВДА  (24.10.13 10:46): Вот это интересно! Получают прибыля в электросетях неслабые! Стоимость 1 кВт-ч завышена многакратно! А сети не модернизировались со времен СССР! Как были сделаны в Союзе - так и есть во всех старых домах!

Зато олигархи наши каждый год все богаче и богаче! А че там? Ведь все независимые теперь! Теперь можно получать прибыля, не тратиться на новое оборудование и ПРОСИТЬ ГРАЖДАН не включать купленные в Эльдороадо со скидкой девайсы! На кой граждане вообще покупают гаджеты ? Чтобы их потом не включать? ))) Это уже даже не смешно!
Ответить | С цитатой
ava  (24.10.13 10:11): Красиво пишут - "получения технических условий..." колторые стоят от 1000 грн за каждый кВт больше договорного (обычно 1-1.5 кВт). Ответить | С цитатой
Палева фонарей  (23.10.13 20:38): А если счетчик поломался и неходят расы можно платить от фонаря? Ответить | С цитатой
хм  (23.10.13 19:48): почему тетка на фотке в мужских перчатках обнимает выключенный обогреватель? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
житель днепра  (23.10.13 19:31): Отопление пусть лучше делают тогда люди не будут включать обогреватели . Ответить | С цитатой
фыввар  (23.10.13 17:51): Хотел поставить счётчик домой на двузонный учёт, счётчик мне можно сказать подарили, достался нашару. Так эти антоны из РЭСа заломили за его параметризацию и установку 600 гривен, я столько за год плачу за свет, так что х... им а не невключение энергоемкой техники Ответить | С цитатой
777  (23.10.13 16:32): У нас тоже с этим проблема с тех пор, как соседи поставили автономное отопление - теперь по вечерам под потолком три лампы 100 Вт, а освещение, как от свечки и так до часа ночи, когда все остальные "отключатся". При одновременном включении - бойлер, комп, холодильник, фен - пробки вырубает. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Шурик  (23.10.13 15:58): пусть ахметка под суетится на новые провода а не на новых обезьян Ответить | С цитатой
потребитель  (23.10.13 15:32): Наладьте работу своих диспетчеров. Звонишь в 4 РЭС, а диспетчер трубку не берет... Ответ - у нас многоканальная связь. Меньше руководителей плодите, а то рабочих сокращаете а себе зарплаты увеличиваете - в итоге работать некому... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте