Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
05:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Материальную помощь от государства получили 290 тысяч семей Днепропетровщины

Материальную помощь от государства получили 290 тысяч семей Днепропетровщины
За 9 месяцев 2013 года на Днепропетровщине назначена и выплачена материальная помощь 290 тысячам семей. Общая сумма выплат составила 1 миллион 867,3 тысячи гривен, что составляет 100 % от потребности.

Об этом сообщила начальник управления по делам семьи и молодежи департамента физической культуры и спорта, семьи и молодежи облгосадминистрации Лилия Ковалева.

Материальная помощь назначается семьям в соответствии с Законами Украины «О государственной помощи семьям с детьми», «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям», «О государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам».

По словам Лилии Ковалевой, на Днепропетровщине выплаты осуществлены своевременно в полном объеме.

Она также добавила, что одним из гарантированных видов государственной помощи является помощь при рождении ребенка. В этом году помощь при рождении назначена 26780 семьям региона. В частности, 13537 семей получили материальную помощь при рождении первого ребенка, 9611 семей - на второго ребенка, 3632 семьи - на третьего и следующего ребенка.

Кроме того, назначена и проводится выплата помощи на детей одиноким матерям. На сегодня выплачено пособие 55 тысячам женщинам.

«Новые Социальные инициативы направлены на поддержку семей, в первую очередь тех, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Дмитрий Колесников поставил задачу - система социальной помощи семьям должна быть доступной всем и функционировать эффективно» - сказала Лилия Ковалева.

Для этого в Днепропетровской области реализуется современный подход в работе с семьями. В частности, в регионе работает 756 социальных работников, которые инспектируют кризисные семьи и помогают им преодолеть трудности.

Также работает областной центр социально-психологической помощи. В этом центре людям, оказавшимся в трудной ситуации, не только предоставят неотложную психологическую, социальную и медицинскую помощь, но и помогут с трудоустройством и окажут юридическую консультацию. Кроме того, в Центре работает приют, где в течение 3 месяцев можно бесплатно пожить тем, кто внезапно оказался на улице.

«Мы помогаем восстановить документы, объясняем, где можно получить материальную помощь, путевку на лечение или оздоровление. Вместе изучаем законы, чтобы выяснить, каким путем можно восстановить на работе, как обратиться в международные организации, которые помогают ВИЧ-инфицированным или тем, кто страдает от насилия в семье. Социальный центр постоянно расширяет свои возможности помощи по совершенствованию работы социальных служб», - рассказал директор Днепропетровского областного центра социально - психологической помощи Дмитрий Павлов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сноб  (18.10.13 09:37): В разряд политических хохм можно отнести и этот рапорт власти! Регионалы от самодовольства скоро утратят последние признаки благоразумия. Поэтому не удивлюсь, если на выборах 2015 года Янукович "опередит" лидера помаранчевых демократов - Ющенко по провальному сбору голосов в свою поддержку. Разве что его выручат украинские патриоты и проголосуют за него, как главного интегратора Украины в ЕС?! Кучма тоже расчитывал на благодарность националистов..., но не дождался и, поджав хвост, выпал из политики. Его и в советники никто не берёт! Впрочем и Ющенко тоже! А в Европах обычно всем "бывшим" находится подходящая престижная работа (например, Квасьневский!). Наши же правители видно такие олухи, что и в дворники Брюсселя не годятся. Ответить | С цитатой
?  (17.10.13 20:09): "Ура"! "Покращення" похоже на издевательство! Ответить | С цитатой
Янот  (17.10.13 09:23): реальная работа социальных служб по выплате мат.помощи будет тогда, когда не нужно будет за ними бегать и доказывать что у тебя родился ребенок, что он прописан и собирать справки и выпрашивать эту помощь. Ответить | С цитатой
прохожий  (16.10.13 18:59): Явная опечатка в статье Ответить | С цитатой
exses  (16.10.13 17:18): 1867300 грн делим на 290000 семей. Получили 6,44 грн на семью за 9 месяцев. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Горожанин  (16.10.13 17:15): 1млн867тыс300 грн/290 000 семей= 6грн 43 копейки. Теперь эти семьи будут думать как эти "денги" тратить Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте