Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года на таможнях Миндоходов изъяли 300 айфонов

С начала года на таможнях Миндоходов изъяли 300 айфонов
Как сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Днепропетровской области, в течение девяти месяцев текущего года сотрудниками Миндоходов было изъято 300 телефонов iPhone на сумму 1 млн гривен. Причина - нарушение таможенного законодательства при перемещении через таможенную границу Украины.

Всего с января по сентябрь 2013 года таможнями Миндоходов предотвращено 118 попыток перемещения через таможенную границу Украины мобильных телефонов с нарушением таможенных правил. Изъято 765 телефонов общей стоимостью более 1,8 млн гривен.

Чаще всего нарушения с мобильными телефонами фиксировались при пересечении зеленого коридора, который предусматривает, что граждане не перемещают товары более нормы по количеству или стоимости. С начала года было обнаружено 49 таких случаев, общая стоимость изъятых телефонов составляет 488,5 тыс. гривен.

При пересылке в международных почтовых, экспресс - отправлениях зафиксировано 30 фактов нарушений, изъято 52 телефона стоимостью 237,2 тыс гривен.

Распространены также случаи перемещения мобильных телефонов, как товаров коммерческого назначения, то есть без декларирования. Выявлено 15 таких фактов, 162 телефона стоимостью 283,5 тыс гривен изъято. Кроме того, зафиксировано 5 попыток ввоза телефонов, скрытых от таможенников. Изъято 147 единиц стоимостью 391,7 тыс гривен. За нарушение прав интеллектуальной собственности при ввозе телефонов в Украине (2 случая) изъято 60 аппаратов стоимостью 167,9 тыс грн.

Подавляющее большинство из изъятых таможнями мобильных телефонов граждане пытались ввезти из Российской Федерации через «зеленый коридор» воздушным сообщением, из США путем пересылки в международных почтовых отправлениях, и из Польши путем недекларирования при прохождении таможенного контроля.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ДК  (08.10.13 11:39): они уже вскрылись - уже использованы!
мы не покупаем!
Ответить | С цитатой
777  (08.10.13 11:08): хоть айфон и фуфло, но почему изымают только их? ведь полно и других телефонов ввозят к нам в страну, ну а если на то пошло, то это такое мизерное кол-во, что аж смешно, видно у тех забрали,кто не откупился или попал под план, мелкие торгаши. Ответить | С цитатой
Яго  (08.10.13 08:30): А я думаю, че это в миндоходов все с айфонами ходят, думал может корпоративный стиль такой, вот откуда ноги растут Ответить | С цитатой
qweasd  (07.10.13 23:55): ааакуеть. ну теперь можно спать спокойно. огородили нас от исчадия ада. не зря платим налоги Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (07.10.13 23:28): Я извиняюсь спросить - а где будет распродажа? Ответить | С цитатой
я  (07.10.13 22:31): ну что сказать таможня тоже должна ходить с айфонами. почему бы и нет. Ответить | С цитатой
Серожа  (07.10.13 21:40): Вот почему у нас такие дорогие айфоны. Все сотрудники аэропорта ходят сними. А ведь изьятый товар должен уничожаться как не сетифицирован. Одним словом коррупционеры. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте