Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
04:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области дети в школьном автобусе ездили под зонтами

|«« «« »» »»|

В Криничанском районе на жалобы родителей, чьих детей возил аварийный школьный автобус, обратила внимание прокуратура. После этого у местного отдела образования автобусу нашлась замена, а виновным во всем чиновники пытаются сделать водителя, пишет издание «Вести».

Автобус, на котором 18 детей из села Подгорного (Криничанский район) ездят каждое утро в школу в Семеновку, вызывает ужас у их родителей. «Кузов прогнил, обшивка отваливается. Когда дождь, дети в автобусе с зонтами сидят, а зимой лед внутри намерзает. Три года мне обещают новый автобус, а когда район их получает, они достаются другим школам», — рассказала «Вестям» мама школьницы Маргарита Барган.

Как рассказал «Вестям» прокурор Криничанского района Вадим Кравченко, прокуратура проверяет информацию о нарушениях при перевозке детей. «Опрашиваются люди, которые имеют отношение к данному вопросу, и собирается фактический материал. После проверки будет принято законное решение», — говорит прокурор Вадим Кравченко.

По словам родителей, чиновники из РГА пытаюся переложить всю вину на водителя автобуса! Тот говорит, что все надеялись на новый автобус, который к сентябрю пообещала директор школы. Но пришла осень, и мужчине сказали выезжать на старом. «Он 24 года отъездил. Его собирались списать, и он лето стоял без ремонта. В нем нет запасного выхода, а не дай бог он на бок упадет! Начальник ГАИ акт составил, что автобус технически неисправен, и его выпускать нельзя. Но наш главный инженер угрожал меня уволить, если не выеду, завотдела образования давил, а директор школы подписала путевку. Я за свои деньги подремонтировал его и поехал. Сейчас все, кроме директора, от своих слов отказываются», – рассказал «Вестям» водитель Виктор Луценко.

Как нам сказали в Криничанской РГА, старый автобус на линию не выпустят, а новый Семеновской школе дадут в октябре. «Водителя выезжать никто не заставлял, заставляли ремонтировать, хотя, я и понимаю, что автобус старый и запчастей нет. Но, думаю, он виноват в первую очередь. В других школах новые автобусы были нужнее — из Красноивановки, например, везут 55 детей», — говорит методист отдела образования Криничанской РГА Николай Яковлев.

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА, в 2013 году в сельской местности область обеспечила полностью бесплатным подвозом к школам и дошкольным учреждениям более 17 тысяч учеников и педагогов на 321-м школьном автобусе.

Несмотря на внушительные цифры, на местах картина видится не радостно. В том же Криничанском районе говорят, что, выделяя новые автобусы, чиновники решают одну проблему и забывают о другой. «В нашем районе 19 автобусов (на ходу 17) возят более 1100 детей из 83 населенных пунктов. Но у нас назрела проблема создания ремонтрой базы. Нужен хотя бы какой-то пункт ТО с механиком и слесарем для замены масла, фильтров. В районе нет денег на проведение гарантийного техобслуживания, автобусы просто «лягут», - говорит методист отдела образования Криничанской РГА Николай Яковлев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ir Shi  (05.10.13 17:01): Да, за водителя обидно. И за детей. Судя по всему, никого в РГА не волнуют ни их жизни, ни их здоровье. Ответить | С цитатой
винт  (02.10.13 00:56): Поддерживаю целиком предыдущих ораторов.В интервью по 11 каналу показали - заврайоно не могли загнать вовнутрь автобуса - боялась испачкать костюмчик,а дети зимой на льду сидели.За водилу обидно - каждый из начальников боялся потерять свое место,его выталкивали в рейс -сейчас все чистенькие, а он весь в дерьме, и, как всегда,виноват стрелочник,в данном случае - водила. Ответить | С цитатой
мдв  (01.10.13 16:39): Какие г_а_в_н_ю_к_и эти методисты из отдела образования и иже с ними! Людей подставляют, и не стесняются. И от этих людей приходит образование нашим детям. Ответить | С цитатой
Житель  (01.10.13 16:26): Ну и чего добились?
"Как нам сказали в Криничанской РГА, старый автобус на линию не выпустят, а новый Семеновской школе дадут в октябре"
- как всегда - Жаловались на плохой автобус? ОК, теперь вообще пешком ходите!
Ответить | С цитатой
Прохожий  (01.10.13 13:08): По Днепропетровску разъезжают десятки новеньких внедорожников SsangYong для муниципальной полиции. Вот и получается, что дети государству не нужны. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте