Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортсмены Днепропетровщины примут участие во II Всемирных играх по единоборствам

Спортсмены Днепропетровщины примут участие во II Всемирных играх по единоборствам
С 18 по 26 октября 2013 в г. Санкт-Петербург (Россия) состоятся II Всемирные игры по единоборствам. В сборную команду Украины вошли и пять спортсменов из Днепропетровской области.

Соревнования пройдут по 15 видам спорта: айкидо, борьба, бокс, дзюдо, ушу, джиу-джитсу, каратэ, кендо, кикбоксинг, тайский бокс, самбо, сават, сумо, тхэквандо, фехтование.

Спортсмены Днепропетровщины представлять Украину в 5 видах спорта. Никифоров Виталий (таиландский бокс Муай Тай, до 75 кг), Войталюк Владислав (бокс, до 75 кг), Никишин Богдан (фехтование, шпага), Деморецкий Константин (кикбоксинг ВАКО, фулл контакт до 63,5 кг), Прищепа Марина (сумо, до 80 кг).

«В рамках программы «Крепкое здоровье - успешная жизнь», инициированной руководителем региона в области расширяется и модернизируется спортивная инфраструктура, детства дети Днепропетровщины привлекаются к занятиям спортом и физической культурой», - отметил директор департамента физической культуры и спорта, семьи и молодежи облгосадминистрации Александр Пшеничников.

География участников будущих Всемирных Игр боевых искусств охватывает весь земной шар. Спортсмены из пяти континентов приедут в октябре в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в боях за звание лучшего в своем виде спорта. Крупнейшие делегации спортсменов приедут из Франции (74), Ирана (57), Украина (53), Италии (54), Южной Кореи (53), Японии (45), Германии (35) и Китая (32). Более 20 делегатов прибудут на Игры из Узбекистана, Венесуэлы, Швеции, Сербии, Румынии, Польши, Нидерландов, Морокко, Венгрии, Канады, Бразилии, Венгрии и Австралии. Наши ближайшие соседи из Финляндии и Эстонии выставили делегации из 9 спортсменов.

Сборная команда Украины планирует принять участие в указанном международном форуме в количестве 53 спортсмена из 12 видов спорта-сумо, джиу-джитсу, ушу, муай тай, борьба самбо, борьба на поясах Алиш, панкратион, кикбоксинг ВАКО, сават, каратэ WKF, бокс и фехтование, представляющих 21 регион Украины.

Талисманами Игр стали персонажи мультсериала «Маша и Медведь». Этот шаг позволит привлечь внимание как детей, так и их родителей к предстоящим соревнованиям, а в перспективе - к занятиям боевыми искусствами и спортом.

И Всемирные игры по единоборствам прошли в в 2010 году в Пекин с участием 118 стран мира.

Сборная команда Украины была представлена 31 спортсменом из 7 видов спорта (кикбоксинг ВАКО - 4, таиландский бокс Муай Тай - 6, джиу - джитсу - 2, панкратион - 7, борьба самбо - 3, сумо - 8, борьба на поясах - 1).

Украинские спортсмены завоевали - 7 золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых медалей и в общем зачете наша страна заняла 3 общекомандное место среди 114 стран - участниц.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (26.09.13 22:54): Летом были ВСЕМИРНЫЕ ИГРЫ, настоящие. А это что за борщ?? Ответить | С цитатой
Церемониймейстер  (25.09.13 13:19): Гады, каратюги,- отобрали медали-награды у детской сборной по шашкам, даже мобильники и карманные деньги повытрухивали.
-Поставьте меня туды, де стоял.. да не на голове я стоял- нет у меня карманов.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте