Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юные фанаты Днепра добрались до Запорожья на велосипедах

Юные фанаты Днепра добрались до Запорожья  на велосипедах
Трое днепропетровцев преодолели почти 80-километровый путь до Запорожья на велосипедах. Юные болельщики крутили педали шесть часов, чтобы попасть на матч любимой команды.

Антон Ярушин, Артур Шпак и Никита Жирко – днепропетровские школьники. Всем троим – по 14-15 лет. Ребята – заядлые болельщики «Днепра», поддерживающие любимый клуб не только дома, но и на выездных матчах.

Игру с «Металлургом» в Запорожье решили посетить обязательно: принципиальный соперник, да и ехать недалеко. Только вместе привычных автобусов в качестве транспортного средства друзья решили избрать велосипеды.

– «Заводилой» был Антон, – рассказывают ребята, – он предлагал многим «пробить веловыезд», но согласились только мы вдвоем. Конечно, родители поначалу не хотели отпускать, но мы их переубедили.

Утром 22 сентября, в день матча, ребята отправились в путь. Так далеко на велосипедах они еще никогда не выбирались. У Никиты и Артура вообще нет своих «великов» – пришлось брать в прокат.

С Тополя выехали в 10 часов утра. Конечно, уже к середине дороги подустали, но отказываться от затеи даже не думали. Моральных сил прибавилось, когда увидели автобус с любимой командой, обогнавший их на трассе. Наконец, в 16 часов прибыли в Запорожье. Там и до стадиона было рукой подать. Правда, на игру немного опоздали. Зато «Днепр» порадовал победой.

В Днепропетровск возвращались уже на машине.

– Вы не думайте, мы бы и назад на великах добрались, просто темно уже, – уверяют все трое.

Евгений, отец Никиты, после игры приехал в Запорожье и забрал уставших путешественников.

– Если честно, поначалу думал – где-то до Братского доедут и передумают, – смеясь, рассказывает мужчина, – но они ж упертые, и своего добились.

Расходясь по домам, ребята в красках описывают, как «весело» завтра будут просыпаться с крепатурой по всему телу. Еще и в школу идти в таком состоянии... Но разве это испугает настоящего фаната?

Gorod.dp.ua на Facebook.


zzz  (25.09.13 11:47): 14-15 лет вроде уже не совсем малолетки (старшекласники все-таки). Молодцы что болеют за команду. Удачи и побольше побед Днепру! Ответить | С цитатой
хо-хо  (24.09.13 17:09): а могла статья выглядеть иначе - троих малолеток на велосипедах , на трассе переехала фура .
у родителей совсем мозгов нет походу...
Ответить | С цитатой
Алик  (24.09.13 14:21): Да. Молодцы пацанята. В каждый период времени своя мода и приколы))) Помню в конце восьмидесятых ездил за ДНЕПР,с двумя копейками в кармане доехать до москвы или где нибудь в грузию,(на товарняках или собаках или поездом без билета)считался престижный и уважительный выезд, Ответить | С цитатой
Пробегал мимо  (24.09.13 12:02): Молодцы, пацаны! Ответить | С цитатой
у вас опечатка  (24.09.13 11:32): но они ж упоротые, - рассказывает отец Никиты Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте