Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ВАСУ признал законными платежи при оформлении загранпаспорта

ВАСУ признал законными платежи при оформлении загранпаспорта
Высший административный суд Украины 17 сентября признал законными платежи при оформлении заграничного паспорта, сообщила пресс-служба Государственной миграционной службы.

"Суд принял решение, которым полностью удовлетворил кассационную жалобу управления Государственной миграционной службы Украины в Запорожской области и отменил постановление Днепропетровского апелляционного административного суда от 19 февраля 2013 года по делу по иску жителя Запорожской области по вопросам оплаты услуги оформления и выдачи паспорта гражданина Украины для выезда за границу и оставил в силе решение суда первой инстанции, которым заявителю было отказано в удовлетворении иска", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, основным требованием истца было оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу с уплатой всего 170 гривен (государственная пошлина), тогда как постановлениями Кабинета министров Украины предусмотрена уплата, кроме государственной пошлины, стоимости государственной услуги и стоимости бланка паспорта.

"Суд поддержал позицию Государственной миграционной службы Украины и поставил логическую точку в спорах по поводу обязательных платежей при оформлении заграничных паспортов", - сообщили в ГМС.

Gorod.dp.ua на Facebook.


НЕВА  (18.09.13 21:06): "Государственные услуги"... оплата... А интимные ещё не добавили? Ответить | С цитатой
lino  (18.09.13 18:38): интересно кто из вас умудрился заплатить за загранпаспорт всего 170 грн?
я вот никого лично не встречал! все платили еще за допуслуги частным фирмам ...
иначе просто посылали ...
Ответить | С цитатой
Владимир Владимирович  (18.09.13 17:33): опять же, это решение ничего им не дает, так как распространяется только на платежи того человека, который и подал на них в суд в запорожье Ответить | С цитатой
Адвокат  (18.09.13 15:35): Это еще не все, если будет касация в Верховный Суд Украины, то там должны рассматривать эти вопросы. Подождем. Если нет, еще есть Международные судебные учреждения. Ответить | С цитатой
ok  (18.09.13 14:39): Кто бы сомневался Ответить | С цитатой
мытарь  (18.09.13 13:05): Кто бы сомневался. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте