Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

10 новых снегоуборочных машин появятся на улицах Днепропетровска

|«« «« »» »»|

Новую технику для уборки города в снегопад вручил Днепропетровску Евгений Удод. Он пообещал, что до конца года закупят еще 23 специальные машины для уборки городских улиц.

10 специализированных автомобилей для уборки города в осенне-зимний период днепропетровским коммунальщикам вручил глава областного совета Евгений Удод. Он пообещал, что уже этой осенью в город завезут еще 23 единицы уборочной техники.

«Сегодня мы представили первую партию техники, которая в большей степени направлена на борьбу со снегом, - пояснил Удод. – Всего город получит 33 единицы техники с различным навесным оборудованием. До конца ноября мы ждем еще 23 единицы. Это будут поливоуборочная и подметальная техника».

Техника была закуплена за счет городского и областного бюджетов. Из городской казны выделили 10 миллионов гривен, из областной – 32 миллиона. В Днепропетровске уже более 10 лет не обновлялся парк уборочной спецтехники, поэтому Евгений Удод отозвался на просьбы горожан и в рамках программы «Красивый город» помог закупить новинки.

На сегодняшний день парк коммунальной техники Днепропетровска усилило 10 машин: автогрейдер и бульдозер «Shantui», два фронтальных погрузчика и два колесных экскаватора «Hyundai», а также четыре мини-погрузчика «Bobcat». До сих пор в Днепропетровске не было спецавтомобилей для уборки тротуаров, малочисленные дворники вынуждены были лопатами сгребать листья и расчищать пешеходные дорожки от снега. Теперь с этой задачей будут справляться юркие универсальные автомобильчики «Bobcat». К ним производители предлагают массу насадок: экскаватор, фреза, корчеватель пней, буры для посадки деревьев, снегоуборочные ковши и многие другие.

«Эта техника позволит нам убирать не только дороги, но и тротуары. Мы долго ждали такую технику и даже не мечтали купить столько техники, для нас это очень ценный подарок, тем более в канун зимы. Мы постараемся не подвести и расширить титульный список улиц, которые возьмем на обслуживание», - радуется директор департамента коммунального хозяйства горсовета Владимир Лысый.

Водители новой техники, которые прошли трехмесячные курсы обучения по ее эксплуатации, не нарадуются печкам в кабинах. Ведь зимой отработать смену в автомобиле без печки, когда задувает со всех щелей, очень тяжело. А новинки и с печками, и с кондиционерами, а некоторые даже с магнитолами.

«Я работаю на спецтехнике 35 лет, работал на МАЗе, мыл и чистил город. Теперь же мне поручили работать на «Бобкете», - делится впечатлениями водитель Владимир Мартынюк. – Я очень рад, что теперь буду работать на мини-погрузчике и помогать людям. Теперь они не будут махать лопатами, закидывая мусор в грузовик. Я подъеду соберу кучу мусора ковшом и отправлю в кузов большой машины. Также у этой техники много других возможностей, которые еще предстоит освоить»

Получить новую спецтехнику посчастливилось не только Днепропетровску, ее также закупают для Павлограда, Днепродзержинска и Кривого Рога, поделился Евгений Удод. Всего для потребностей Днепропетровской области планируется закупить 119 единиц техники и навесного оборудования к ней.

Gorod.dp.ua на Facebook.

10  

lmxdp  (18.09.13 15:33): Интересно как они Hyundai и Shantuy будут снег убирать, наверное еще и корнки стоят скальные)
Себастьян Перейро  (18.09.13 07:12): Браво!.. Молодцы!.. За бюджетные (наши) деньги купили под некоего "дядю" СТРОИТЕЛЬНУЮ технику и обозвали её снегоуборочной... Надо было оформить как скворечники, или как инвалидные коляски,.. чай не первый год у "кормушки" - знают как "правильно сделать". Вот огромное желание зимой увидеть убирающий с улиц снег эксковатор. или как возле мэрии расчищает снег (и асфальт заодно) гусенечный бульдозер, а на проезжей части его ждёт, перекрыв половину проспекта огромный тягач, ведь бульдозер надо будет отвезти ещё к облисполкому.
7335715  (17.09.13 19:48): а я просто млею от этой фразы:
"радуется директор департамента коммунального хозяйства горсовета Владимир Лысый"
kommi  (17.09.13 19:47): Офигеть! Удод вспомнил, что у нас будет зима!
Grebenukkk  (17.09.13 19:11): Сколько денег потратили!!! А не лучше было бы для уборки снега привлекать безработных и платить деньги им...! И вопрос со снегом решался и люди бы денег получили... А так... Машины закупили, а потом окажется что не хватит денег чтобы закупить для них бензин...!!!
костер  (17.09.13 19:06): Всего город получит 33 единицы техники и 33 единицы новеньких Porsche Cayenne в цене этой техники .
worepo1  (17.09.13 16:51): а они морозов не бятся как электрички???
Валяю дурака  (17.09.13 09:40): Только уважающий себя человек запирает туалет на замок. Ну это, шобы не делиться.
ник  (17.09.13 09:15): а, что будет делать эта техника все остальные 320 дней в году когда не будет снегопада?
ээх  (17.09.13 09:14): кроме бобкэта это все строительная техника!!!
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте