Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске отравились воспитанники УВК №59

В Днепропетровске отравились воспитанники УВК №59
Пять воспитанников УВК №59 оказались в больнице, еще двенадцать обратились за помощью к врачам. Родители бьют тревогу: что стало причиной отравления?

Некоторые из них до сих пор находятся с детьми в больнице. Мамочки хотят дождаться полного лабораторного отчета о всех анализов, которые сделали неделю назад в медицинском учреждении . Не будут ли они отличаться от тех , которые санстанция брала в детском саду. Родители подозревают - факт отравления пытаются скрыть. Подробнее об этой ситуации рассказал съемочная группа 34 канала.

Как рассказала Елена, вечером 28 августа ее пятилетней дочери стало плохо. Девушку тошнило, поднялась температура. Утром взволнованные родители повезли дочь в больницу. С такими же симптомами попал в больницу и маленький Владик. Другие мамочки, чьи дети попали в больницу, уверяют - случаи отравления не были единичными.

Учебно-воспитательный комплекс № 59 санитарные службы начали проверять на следующий день. Проверяли пищу, воду и самих воспитанников. В Ленинском отделе образования уверяют - о ситуации знали, держали под контролем.

Четвертого сентября государственная санитарно эпидемиологическая служба предоставила отчет о лабораторных исследования. Согласно ему « патогенных и условнопатогенных энтеробактерий, в том числе сальмонелл, в пробах пищевых продуктов не обнаружили» . Что же тогда стало причиной отравления малышей? Мамочки детей, попавших в больницу, собираются находиться там, пока не дождутся результатов анализов, сделанных в этом медицинском учреждении.

Мам смущает: почему детей хотят выписать из больницы без окончательного диагноза? Возможно, все выяснится, когда больница представит свои результаты санитарно-микробиологических исследований.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Саша  (06.09.13 10:04): В прошлом году мы пережили тоже такую же ситуацию. Если верить всем экспертизам -был ротовирус. НО поразило не это, а то, что в палате лежали детки и с ОРВИ и с коньюктивитом. После отравления положена двухнедельная домашняя реабилитация, диета в течение месяца. Переболевших был приказ не принимать в сад в течение 10ти дней после выписки, а больничный по уходу за ребенком педиатры не давали, типа -вас выписали из больницы, закрыли больничный - значит здоровы. В больнице тоже -пока в больнице -вы на больничном, далее -продлевайте по месту жительства. Так скажите мне, пожалуйста - на каких основаниях по месту жительства больничный не предоставляется??? Мой ребенок заразился ОРВИ в палате, по ОРВИ открыла новый больничный, а что делать, если сад ребенка не брал, больничный не открывали? В сад внес кто-то вирус и никто не понес за это ответственности, только ребенок поплатился здоровьем, я - нервами из-за болезни и потом из-за беготни с больничным, не говоря уже о затратах на лечение!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ashar  (06.09.13 08:59): Я рад что мы не ходили в УВК все лето, а пришли только 2 сентября.
А пострадавшим от безлаборства сотрудников УВК советую написать губернатору и не дать все это спустить на тормозах, а то там только и знают как сдирать бабло с родителей. Я один раз разберался с некоторыми проблемами в УВК с помощью губернатора и результатом доволен. Писать вот сюда http://callcenter.dp.gov.ua/ODA/OpenPower.html#chap=receptio n&sub=issue
Ответить | С цитатой
Интересно  (06.09.13 06:02): А шо, папочек у детей нету? Или им по барабану на своё чадо? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Йцукен  (06.09.13 01:29): ***, а ротавирус - не вариант? Ответить | С цитатой
случайно  (05.09.13 20:28): Если бы РОНО не проводили тендеры поставщиков за откаты - порядка было бы больше. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
(с)учка  (05.09.13 19:38): "Как рассказала Елена, вечером 28 августа ее пятилетней дочери стало плохо. Девушку тошнило, поднялась температура. " пятилетнюю девушку? вычитывайте тесты. совсем очумели. "мамочки"! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте