Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
07:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТП на Правде: милицейский УАЗ столкнулся сразу с тремя машинами

ДТП на Правде: милицейский УАЗ столкнулся сразу с тремя машинами
Вечером 3-го сентября, около 18:55, милицейский автомобиль ехал на большой скорости по проспекту Правды в сторону центра. В районе торгового центра "Наша Правда" вылетел на встречную полосу и протаранил автомобиль, задел еще один и упал сверху на крышу зеленого ВАЗ-2101.

В ВАЗе ехали пенсионеры: мужчина отделался испугом, а вот у женщины перелом руки. Чтобы достать водителя первого автомобиля пришлось ломать дверь.

Больше всего досталось милиционерам, что можно увидеть на фотографиях и видео. В результате ДТП на проспекте образовалась огромная пробка.

"Участниками ДТП стали 4 автомобиля, в аварии пострадали 5 человек, в том числе и правоохранители. О причинах аварии сказать пока не могу - их установит следствие", - коротко прокомментировал случившееся глава ГАИ Днепропетровска Сергей Волчков.

Из своих источников удалось выяснить, что пострадали двое правоохранителей и трое людей из покореженных легковушек.

На место ДТП приехали несколько неотложек и пожарный караул. Масштабная авария парализовала движение на проспекте "Правды". Даже спустя два часа после ЧП экипажи ГАИ не пускали авто на Новый мост и на проспект "Правды".

##: ДТП
Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 

Читайте также:


Дунька  (13.09.13 20:20): Ну что все спорите то "Козлик "то УАЗ да на "ХАММЕРЕ" МЕНТЫ ЕХАЛИ.Чего не понятно .А как красава рядом лег и ручки как покойник с ножками сложил любо смотреть.Жаль что в простынку с головой не завернули.ЭТОТ КОЗЕЛ ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ ТОЧНО КОГО ТО УБЬЕТ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ. Ответить | С цитатой
горожанин  (10.09.13 16:44): читаю Ваши отзывы и просто улыбаюсь))) Все здесь пытаются что обьяснить, доказать или просто высмеять))) Но ни кто даже не задумывается, что дело даже не в том, кто все это будет оплачивать или кто виноват в данной ситуации, а в том что НАША страна катится в пропасть и остановить ЭТО уже ни кто не в силе. И ситуации подобные этой будут все чаще и чаще происходить на улицах не только НАШЕГО города. А мы в свою очередь будем только жаловаться и как всегда бездействовать. ВАМ самим это не надоело?!?!?!?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Очевидно же!  (10.09.13 08:55): Рассуждая об исправности или неисправности рулевого Вы забываете о том, что при абсолютно исправном рулевом разные машины (легковой седан и высокий внедорожник) поведут себя по-разному. В данном случае, думаю, основную роль сыграло:
1) высокий центр тяжести УАЗа (соответственно - склонность к опрокидыванию)
2) превышение скорости УАЗом (на маленькой скорости входя в этот левый поворот его бы не поставило на 2 правых колеса и ударив первый-второй автомобиль он остановился бы, а не взлетел).
3) тупость водителя УАЗа, не расчитавшего вышеуказанные факторы и дорожную обстановку.
НО!!! Виноват, конечно, только белый НЛО-мобиль, и никто другой!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
rigaportal  (09.09.13 12:24): какой ужас :O Ответить | С цитатой
Конан  (09.09.13 09:18): Любой из вас может повторить этот трюк с УАЗиком. Разгоните его до скорости 100 км/ч и резко крутните руль влево и Ваш 2х тонный дружок станет на два колеса, а потом пойдет кубарем. Мент по своей зелености и скудоумию забыл, что он не каскадер и ему не мешало бы уйти в 3й или 4й ряд от препятствия( а может таран белой машины был бы панацеей). Пора признать свою вину и отправить всех водил ППС на переаттестацию. Ответить | С цитатой
ПДД  (08.09.13 11:59): 10.1. Перед началом движения, перестраиванием и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасно и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения.

12. СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ

12.1. Во время выбора в установленных границах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности груза, который перевозится, и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.

12.3. В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства или безопасного для других участников движения объезда препятствия.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Мышьяк  (08.09.13 11:52): Мусор, признай свою вину. Ты же правила в глаза не видел. Ответить | С цитатой
Бывший водитель  (08.09.13 11:01): Я спрашиваю Чтооооооооо??? Сироткин, Стасик, Вася, ---- Скачко, Новиков, Степанюк, Швец... подонки блин. Ответить | С цитатой
Бывший водитель  (08.09.13 10:59): Инспектор ГАИ останавливал меня. Откройте капот - проверка номера двигателя, Откройте багажник - оружие, наркотики. А как же!!? А как же!!?? Только так. А вот балбесы куркулей едут с девахами и сигналят в зад. Чтооооо??? Ответить | С цитатой
Джин  (07.09.13 19:45): Кто тут прёт на маршрутку? Дружище, она не просто автотранспорт движущийся по маршруту, а это ПРЕЖДЕ ВСЕГО - Т А К С И! Только за статус такси в маршрутке взимается повышенная плата за проезд! Так что если маршрутка остановилась за перекрёстком в 5-ти метрах от него, то и претензий быть не может. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте