Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
22:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

12 студентов создадут проекты по обустройству придомовых территорий

12 студентов создадут проекты по обустройству придомовых территорий
Проекты по обустройству детских площадок, спортивных площадок и площадок для сортировки мусора предлагают создать студентам – старшекурсникам. Предварительно ребят обучат проектированию в специализированной программе, а затем они вынесут свои работы на суд горожан.

Проект «Город своими руками» - инициатива общественных организаций, учебного центра и предприятий, которые производят уличное оборудование. Совместно они надеются «воспитать» инженеров, которые в дальнейшем смогут делать качественные инфраструктурные проекты, создать 12 проектов по благоустройству дворовых территорий и выложить их в общий доступ, чтобы жители и предприниматели имели возможность их реализовать.

«Мы объявляем набор студентов инженерных специальностей 3-5 курса (всего хотим отобрать 12 человек). Предлагаем им бесплатное обучение в программе «AutoCad» и по итогам обучения ребята должны представить 12 проектов: 4 по оборудованию детских площадок, 4 по оборудованию спортивных площадок и 4 по оборудованию площадок для раздельного сбора мусора», - рассказала организатор проекта «Город своими руками» Светлана Иванова.

Каждый студент сделает один проект, который он впоследствии сможет представить в своем пакете портфолио потенциальным работодателям. Кроме того, в процессе обучения ребят будут консультировать специалисты коммунальных служб, производители оборудования и юристы. Затем проекты будут опубликованы на сайте «Биржа социальных проектов», откуда все желающие смогут взять эти проекты и реализовать их.

«Каждый житель Днепропетровска сможет взять этот проект и реализовать его у себя во дворе. Ведь в нем будет прописано все до мельчайших подробностей от типа и характеристик оборудования до рекомендаций и пакетов документов, каким образом нужно поставить площадку, чтобы потом на нее никто не претендовал», - пояснила Иванова.

Конкурс среди студентов, которые захотят принять участие в проекте, продлится до 30 сентября (ребятам необходимо выслать организаторам резюме и мотивационное письмо). С 1 октября уже начнется обучение, а уже в конце ноября готовые проекты появятся на сайте. За зиму можно найти средства на реализацию приглянувшегося проекта и уже весной в Днепропетровске могут появится площадки, построенные по проектам «Город своими руками».

«Самое главное в этом проекте – то что появятся реальные типовые качественные проекты. Мы готовы консультировать ребят, которые будут разрабатывать спортивные площадки для того, чтобы максимально эффективно использовать средства, - уверяет координатор социальны проектов международного движения «Здоровый образ жизни» Олег Чистопольцев. – Потому что нам приходится сталкиваться с тем, что сделают спортивную площадку – спортивных снарядов много, а тренироваться на самом деле не на чем».

Справка.

Мотивационные письма и резюме в свободной форме принимаются на адрес office@levelup.dp.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кадровику  (03.09.13 21:16): Ты видно из, что на домофон полтинник жмет и ток ноет, что в подъездах нагажено Ответить | С цитатой
Степко  (03.09.13 21:13): Странные люди комментируют. Как вроде бы у них денег просят взаймы. Что не так, какие дороги, какие пенсионеры? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кадровик  (03.09.13 20:22): Смысл этого мессиджа наверное вот в чем: «Каждый житель Днепропетровска сможет взять этот проект и реализовать его у себя во дворе. Ведь в нем будет прописано все до мельчайших подробностей от типа и характеристик оборудования до рекомендаций и пакетов документов, каким образом нужно поставить площадку, чтобы потом на нее никто не претендовал», - пояснила Иванова.
Иванова верит, что в этом городе живут ненормальные, которые за свои деньги будут дворы многоэтажки обустраивать? И много можно наустраивать на зарплату преподавателя? А остальные жильцы ведь не богаче. Вы еще пенсионерам предложите выступить можорами-спонсорами дворовых площадок.
Уважайте себя хоть немного, не несите чушь...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
гость  (03.09.13 20:14): А не по студенческому ли проекту построен на углу улиц Героев Сталинграда и Инженерной киоск из НЕСТРУГАННЫХ ДОСОК? Прямо на самом углу! Ответить | С цитатой
гость  (03.09.13 20:05): А заасфальтировать вдрызг разбитые внутриквартальные проезды их тоже научат? Или так и будут ломаться ноги и машины? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
sola  (03.09.13 17:37): Этих проектов уже лежит тонна с хвостом... А толку? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте