Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За 10 дней стерилизовали 527 бездомных животных

За 10 дней стерилизовали 527 бездомных животных
Бродячих собак и кошек стерилизовали немецкие ветеринары. В августе они проработали в Днепропетровске 10 дней, успев прооперировать и привить от бешенства 527 животных. Через год ветеринары пообещали снова приехать и стерилизовать не меньшее количество уличных дворняжек.

343 собаки и 144 кошки удалось стерилизовать за 10 дней ветеринарам из Европы. Врачи и отловщики международной зоозащитной организации приехали помочь Днепропетровску справится с регулированием численности бродячих животных. Собак забирали с улиц города целыми стаями, а на следующий день возвращали в те же дворы уже стерилизованными, привитыми от бешенства и с клипсой в ухе.

«Мы за месяц до начала акции начали принимать заявки. Было несколько заявок от дачных кооперативов, где мы отлавливали действительно сложных животных, которых просто так в руки не возьмешь. На Юбилейном было отловлено много «сложных» животных, на Петровского и в Приднепровске. Именно оттуда поступало больше всего жалоб-заявок на большие стаи собак. Из 6-ой больницы обратились врачи и мы там отловили и стерилизовали практически всех животных, которые обитают на их большой территории», - рассказала волонтер ДОЗЖ «Верность» Наталья Михайлова.

По итогам акции волонтеры ДОЗЖ «Верность», благодаря которым в город приехали ветеринары, создали базу данных всех стерилизованных животных. В документе на каждую собаку или кота указано место обитания, особые приметы, примерный возраст и дата операции по стерилизации.

«Мы хотели бы поблагодарить врачей за их чуткое отношение к каждому животному и фантастическую работоспособность. Они ежедневно стерилизовали по 30-40 животных, запоминали их и спрашивали о самочувствии пациентов на следующий день. Также врачи провели наглядные уроки и практику по технологии современной стерилизации врачам днепропетровских клиник, - благодарит Михайлова. – Один из отловщиков этой организации подарил свое оборудование нашим волонтерам. Мы теперь можем отлавливать животных и помочь большим предприятиям в отлове и дальнейшей стерилизации со скидками».

Ветеринары международной зоозащитной организации обещали приехать через год и снова провести стерилизацию уличных животных. Сейчас же «Верность» вместе с ветеринарными клиниками-партнерами проведут акцию по стерилизации домашних животных. При операции будут применены новейшие методы и наработки, полученные от европейских ветеринаров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Паша-биолог  (09.09.13 10:40): Стерилизация - неэффективный способ корректировки численности опасных животных. Все же советские методы были гораздо эффективней и дешевле. Ответить | С цитатой
Буга-га  (09.09.13 08:54): Специально для троеточия
«Прямо почитаешь, создается впечатление, что все собаки живут ради того, чтобы вас покусать!!!А сколько тут людей, которых реально покусала собака, просто потому, что вы мимо проходили?Не облаяла, или делала вид, что сейчас за штаны ухватит, а именно покусала???
Людей лучше бойтесь, они чаще "кусаются"!!!А собаку если не трогать, не дразнить, не лезть на ее территорию то и она вас не тронет!Бывают, конечно, исключения, но так мало.»

http://korrespondent.net/ukraine/events/1576528-korresponden t-territoriya-dvorterera-sobaki-besprizorniki-stali-odnoj-iz -glavnyh-problem-gorozhan-v
Может в голове таких "троеточий" что-нибудь прояснится.
Ответить | С цитатой
Буга-га  (08.09.13 23:38): Удалили мой комментарий.
На этом сайте, вместо модератора, работает генератор случайных чисел.
Ответить | С цитатой
В.А.  (08.09.13 22:57): 343 собаки и 144 кошки, но всего 527.
Кого они еще стерилизовали?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Митяй  (08.09.13 22:07): Главное, что на собак не будет распространяться закон об разрешении однополых браков, т.к. сама природа против! Ответить | С цитатой
Ы  (05.09.13 10:19): Нужно утилизационный сбор на животных ввести! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Митяй  (04.09.13 18:22): А сколько хозяйственного мыла получилось бы из такого количества собак! Жаль, сейчас нет статьи за бесхозяйственность, а то поехали бы эти Айболиты канал строить или лес пилить, там тоже собаки в охранении и им ветеринары нужны. Ответить | С цитатой
solingen  (04.09.13 15:39): "Собак забирали с улиц города целыми стаями, а на следующий день возвращали в те же дворы уже стерилизованными, привитыми от бешенства и с клипсой в ухе"
ДЕБИЛЫ! Собака кусает, а не насилует!

Стерилизовали? Молодцы!
Дальше в ее питомник и пусть хозяев дожидается!
Нет питомника? Усыпить!

НИ В ОДНОМ городе Европы или США на улицы не выпускают бродячих собак, стерилизованных или нет. ВЕЗДЕ их усыпляют.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
...  (04.09.13 15:30): Прямо почитаешь, создается впечатление, что все собаки живут ради того, чтобы вас покусать!!!А сколько тут людей, которых реально покусала собака, просто потому, что вы мимо проходили?Не облаяла, или делала вид, что сейчас за штаны ухватит, а именно покусала???
Людей лучше бойтесь, они чаще "кусаются"!!!А собаку если не трогать, не дразнить, не лезть на ее территорию то и она вас не тронет!Бывают, конечно, исключения, но так мало.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
LOKI  (04.09.13 12:21): Для Моны,
судя по Вашему лексикону, сэр, Вы тоже любите бездомных собак и их жертв!
Краще вчить державну мову, може поумнішаєте...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте