Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы стали меньше пользоваться мобильной связью и начали уходить в онлайн

Украинцы стали меньше пользоваться мобильной связью и начали уходить в онлайн
Украинские абоненты мобильной связи начали меньше пользоваться мобильной связью.

Исходя из отчетов компаний «Киевстар», «МТС Украина» и «Астелит», показатель MoU (среднемесячное использование минут) за последний отчетный период снизился — на 5‑6 %. У МТС этот показатель во втором квартале составил 580 минут на одного абонента (годом ранее — 611), у «Киевстара» — 486 (год назад — 515), у life:), который учитывает только исходящие звонки, — 184 (во втором квартале 2012 года —192,5), пишет газета «Капитал».

Сообщается, что с 2011 года рынок мобильной связи начал стремительно меняться. В частности, за счет массового распространения смартфонов, которыми удобно пользоваться для браузинга в интернете. Согласно данным операторов, на конец второго квартала 2013 года в сотовых сетях было уже более 9 млн смартфонов. «Оплата дополнительных услуг составляет уже треть в среднем счете абонента. Наибольшая динамика наблюдается прежде всего в сегменте передачи данных», — говорит начальник отдела по связям с общественностью «МТС Украина» Виктория Рубан.

В компании «Киевстар» прогнозируют, что объем услуг передачи данных в Украине рано или поздно будет больше, чем объем услуг голосовой связи. "В странах, где применяются новые технологии мобильной передачи данных (3G, 4G), соотношение времени использования голосовых и интернет-услуг составляет 25 % к 75 %", — говорит директор по корпоративным связям «Киевстара» Михаил Шуранов. По его словам, в США уже к концу 2013 года доходы от мобильной передачи данных сравняются с доходами от голосовых услуг.

Gorod.dp.ua на Facebook.


БАРБОС  (28.08.13 20:36): Ой, шо-то я не заметил! Сегодня одна "курочка" как села в маршрутку, так и проговорила все 42 минуты от конечной до конечной. Не знаю, как у нее, а у меня уши вспухли! Мало того, она еще и выйдя из автобуса продолжала разговор. Пока не скрылась из виду. Дальше не знаю. Зато я узнал: Сына зовут Тёма, он пошел в садик с папой, утром ел кукурузные шарики в молоке, а дед на него сильно кричит!!! Люди! Вы что, совсем без башни? И, спрашивается, на кой мне Ваш интим? А всему виной всякие мэтээсы и лайфы с бесплатными разговорами! "Приказываю в Думе говорить не по писаному, чтобы дурь каждого видна была". Петр Первый. Ответить | С цитатой
ЧёрнаЯ ж ОПА  (28.08.13 18:41): ..и начали ходить в онлайн.. Ответить | С цитатой
я  (28.08.13 15:52): ММ, что такое "браузинга в интернете" ? Что за дурачок писал ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
МТС  (28.08.13 14:19): Оператор воруют деньги , и ушел в минусах счетах
Владелец мтс - не хочет вернуть мои средства , дальнейшая пополнение не возможно
Оператор у меня остаток на счету -0.73грн, пополните оператор счет!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Эт точно уйти хоть куда...  (28.08.13 14:17): Была бы у Украинцев возможность и средства Бежать из Незалежной то тут бы остались одни Депутатишки и ими сфальсификованный Презик. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте