Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
08:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Победе-1 строят пляж и воднолыжный стадион

На Победе-1 строят пляж и воднолыжный стадион
Две воднолыжные трассы длиной 820 и 115 метров появятся в районе Набережной Победы, 50, а на берегу оборудуют большой пляж. Таким образом Днепропетровск готовится к проведению в нашем городе в 2014 году юношеского Чемпионата Мира по воднолыжному спорту.

«В районе улицы Набережная Победы, 50 сейчас в рамках утвержденного рабочего проекта по реконструкции гидротехнических сооружений гребного канала и воднолыжного стадиона базы олимпийской подготовки проводятся работы по реконструкции. Идет монтаж оборудования канатно-воднолыжных трасс – кольцевой длиной 820 и реверсной длиной 115 метров, - рассказал заместитель директора КП «Водно-спортивный комбинат» Владимир Дубчов. – В этом году наши дети, которые представляют воднолыжный клуб «Сентоза», стали чемпионами в Лондоне и по решению международной федерации воднолыжного спорта и вейкбординга в 2014 году Чемпионат Мира среди юношей принимаем мы».

Строительство трасс спонсирует спортивный клуб «Сентоза». А благоустройство территории происходит за средства коммунальных предприятий. Так уже расчищена территория под пляж, озеленители снесли 179 старых аварийных деревьев.

«В течение июля-августа мы обследовали деревья на прибрежной территории, большинство из них аварийные, либо неухоженная поросль. Большая часть деревьев посадки 70-х годов прошлого века и никто никогда за ними не ухаживал. Поэтому деревья не несут ни экологической, ни парковой ценности и мы снесли все насаждения, - заверил директор КП «Горзеленстрой» Павел Папученко. – На их месте создадут рекреационную зону, и могу с уверенностью сказать, что на данной территории высадят почти такое же количество деревьев, кустарников, но уже более ценных видов и пород».

Новые деревья высадят, когда будет реализовываться проект благоустройства участка набережной от Мерефо-Херсонского моста до улицы Космической. Предстоит реконструировать более 50 гектаров набережной. Пока проекта нет, сейчас лишь изучают территории, на которых возможно благоустройство, признается архитектор Дмитрий Волик. Реконструкция этого участка набережной намечена на 2014-2015 годы, поэтому сейчас идут предпроектные наработки.

«Что касается элементов благоустройства – пока что мы собираем самые первые мысли на эту тему и, кстати, хотели бы, чтобы этот процесс происходил в интерактивном режиме. Если кто-то из горожан хочет поучаствовать в процессе формирования видения этих территорий, то просим формулировать свои предложения и пожелания», - призывает Волик.

Единственное, что можно сказать уже сейчас, что обязательно реконструируют верхнюю часть набережной и прилегающую зеленую зону (около 15 гектаров). Обязательно оборудуют клумбы, газоны, пешеходную и велосипедную зоны. Также уже определены три места, где есть возможность благоустройства прибрежных зон – это участок в районе водноспортивного комбината, территория в районе Набережной Победы, 50 и участок берега возле «Восхода».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


V-38.39.48.152.  (25.08.13 09:45): ...отлично, будет новое место для отдыха! Ответить | С цитатой
Alex  (21.08.13 14:02): Да на кол всех посадить Ответить | С цитатой
матлахова  (21.08.13 12:31): Да, тяжело, что то добавить в комментариях и так видно отношшение жителей к этому делу. дело то хорошее, но мы простые смертные вряд ли его благами воспользуемся. Считаю, что для простых смертных надо сделать велопроезд от Победы до Паруса по набережной со стороны р. Днепр, это будет хорошо. Ответить | С цитатой
еврей  (21.08.13 11:50): Господин Боголюбов, вы конечно знатный меценат нашего города, но делаете лижбы было. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (21.08.13 11:45): Какие деревья ,о чем разговор?вы реку доведите до ума.посмотрите в каком состоянии она находиться.не стыдно? Ответить | С цитатой
yyy  (21.08.13 10:43): Скажу так. Загажено жителями Первой Победы то место было изрядно. Да и не только жителями. Так что облагораживание есть дело хорошее. С права и слева от стройки идут два мощных ливневых, то бишь канализационных коллекторов. Их не реконструируют. Так что, идея с пляжем весьма сомнительна. Кроме того, по среди протоки, по диагонали намыли косу. И тем самым самым снизили скорость тока воды. Судака стало меньше.Скорее всего строят для себя очередное заведение. Заботой властей о жителях тут и не пахнет. Ответить | С цитатой
polpred  (21.08.13 10:33): Тогда Мартынов создает и финансирует детскую воднолыжную секцию, и в 2009 -2010гг. проводит показушные соревнования с приглашением известных иностранных спортсменов. Помимо пляжа, захваченного под «Сентозу», обозначено новое место интересов Мартынова - Мандрыковский залив Днепра рядом с известным фешенебельным клубом «Бортоломео». Несмотря на то, что залив наводнен ливневыми и канализационными стоками и требует серьезных очистных мероприятий, Мартынов погружает детей и иностранных спортсменов в воду загрязненной акватории.
И буквально в 2010г. в сговоре с городской мерией начинается обсуждение о выделении 110 млн. грн из бюджета. Из них 90 млн. грн - для намыва территорий, в том числе под благую идею воднолыжного стадиона в Мадриковском заливе. Но только немногие знают, что основную черную и самую дорогую работу по намыву территории Мартынов делает за счет государства, т.е. за счет налогоплательщиков, а рестораны и гостиницы он заберет под свои структуры.
Ответить | С цитатой
polpred  (21.08.13 10:27): http://dv-gazeta.info/proisshestvija/v-dnepropetrovske-sosto jalsja-miting-protiv-samoza.html
Напомним, в конце июня детский пляж на Воронцовке - огромный кусок прибрежной территории загородили металлическим забором. Мы выяснили, что инициатором этих действий стал воднолыжный клуб «Сентоза», расположенный по соседству.
Владельцы «Сентозы» - небезызвестные приватовские олигархи: Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов и отец печально известной «мажорки» за рулем Алексей Мартынов.
Еще тогда, в июне, мы опросили целый ряд ответственных лиц – главного архитектора Днепропетровска Юлию Саенко, заместителя городского головы Александра Афанасьева, депутатов горсовета, представителей власти Индустриального района. Все они единодушно назвали действия «Сентозы» незаконным самозахватом земли, на которой клуб для небедных людей планировал расширить свои пляжные угодья. Под напором людского возмущения «Сентоза» вынуждена была открыть проход к детскому пляжу.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Совесть спит  (21.08.13 10:07): И еще одно замечание:
Проекта нет, но деревья заранее вырубили, как аварийные (хотя логичнее, на мой взгляд, было бы сделать наоборот: сперва проект - потом работы). Но если вы так печетесь о безопасности граждан и рубите в связи с этим направо и налево, то почему во дворы городские вырубить те же аварийные деревья вас не дозовешься? А против самовольной вырубки сухостоя горожан штрафами запугиваете? Где логика, господа-хорошие?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Совесть спит  (21.08.13 09:59): Идея, в общем, хорошая. Но настораживает следующее: старые деревья все вырубили, новые посадят почти в таком же количестве, но только во время реализации проекта благоустройства, а этого самого проекта пока нет. Другими словами, если предположить, что тех, кто об этом сегодня так гордо докладывает завтра попросят с насиженного места (как у нас часто бывает), а эту очищенную от "аварийных" насаждений прибрежную зону захватит какой-нибудь "а-ля Хутор" или "а-ля Бартоломео", то останемся мы без дополнительной порции свежего глотка воздуха, пусть и очищаемого ранее "неухоженной порослью"...
Вот ведь как получается, в ругаемом всеми сейчас СССР любую пустующую территорию старались засадить деревьями (будь то балки, берега Днепра) и сейчас, благодаря этим зеленым островкам, у людей есть возможность не чувствовать себя узниками каменных джунглей или выжженной солнцем пустыни. А современные "ландшафтные дизайнеры" делают все, чтобы убрать любую тень с городских улиц.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте