Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
18:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Упрощен доступ к услугам Государственной регистрационной службы Украины

Упрощен доступ к услугам Государственной регистрационной службы Украины
Почти год назад в 6 отделениях почтовой связи Днепропетровской области начал действовать совместный пилотный проект облгосадминистрации и УГППС «Укрпочта» «Административные услуги: упрощенный доступ через почту».

Целью проекта является создание для клиентов наиболее оптимальных условий доступа к административным услугам с максимальной прозрачностью и легкостью получения результата. Каждый желающий может отправить заявление и пакет документов (через почтовое отделение или дома через почтальона) для получения: решение о присвоении почтового адреса объектам недвижимого имущества; ордера на удаление зеленых насаждений; акта обследования земельного участка на наличие зеленых насаждений, удостоверения родителей и ребенка из многодетной семьи, участника войны, инвалида войны, ветерана труда, детей войны и т. д. и других документов. Многие жители области успешно воспользовались удобными услугами. Особый спроса получили такие административные услуги социальной направленности, как оформление субсидии и справки о размере доходов (пенсии).

С момента начала введения проекта произошло много изменений. Сейчас, в проекте задействованы все почтовые отделения Днепропетровской области, а сам проект стал Всеукраинским.

С целью удовлетворения потребностей наших клиентов, перечень видов административных услуг через Почту, постоянно расширяется. Так, с июля 2013 года к уже существующим 22 видам были добавлены еще 11 видов административных услуг, характеризуются именно социальной направленностью. В частности, назначение государственной социальной помощи малообеспеченным семьям, детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, лицу, проживающему вместе с инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства; денежной компенсации инвалидам войны вместо путевки на санаторно-курортное лечение; компенсации на ремонт , бензин и техническое обслуживание автомобилей и на транспортное обслуживание, другие денежные пособия и компенсации (согласно утвержденного перечня видов услуг), выдача справки о пребывании на пенсионном учете.

С 15 августа 2013 перечень услуг вновь расширен. Отныне клиенты Укрпочты могут отправлять и получать документы более чем по 50 видам административных услуг. Поддерживая социальную составляющую проекта, были введены такие услуги департамента социальной защиты населения облгосадминистрации, как: предоставление одноразовой материальной помощи инвалидам и неработающим малообеспеченным лицам, назначение государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам, другие денежные пособия и компенсации.

Уважаемые клиенты! Вы сможете получить такой необходимый Вам документ быстро, комфортно и без очередей! Знайте, что почтовики всегда с радостью ждут Вас в отделениях почтовой связи, а почтальоны без устали шагают к Вашим домам.

Днепропетровская дирекция
УГППС «Укрпочта»

Gorod.dp.ua на Facebook.


наталья  (20.08.13 18:11): Не знаю как в других местах а в Синельниково - дурдом.Люди неделями ночуют под регистрационной службой а в день принимают до 5 человек при том что в очереди на сегодня 133 человека Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте