Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
16:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пять выпускников из Днепропетровской области получили наивысшие баллы на ВНО-2013

Пять выпускников из Днепропетровской области получили наивысшие баллы на ВНО-2013
Пятеро выпускников Днепропетровщины получили за тесты по двум предметам 400 баллов. Это высшая оценка, которую можно заработать на ВНО.

Такой “урожай” талантливых выпускников Днепропетровская область получила впервые за все годы прохождения тестов в Украине. Кто они, наши вундеркинды, прославившие область своими талантами?

Четверо из них проживают в Днепропетровске, одна - выпускница Днепродзержинской гимназии № 11. Интересный факт: одна из 400-балльниц все школьные годы обучалась в обычной школе – днепропетровском учебно-воспитательном комплексе № 4 (Ленинский район областного центра). Двое из пятерых окончили гимназии, а единственный юноша в этой команде - выпускник лицея информационных технологий.

Итак, знакомьтесь.

Константин БИЧАЙ, золотой медалист Днепропетровского лицея информационных технологий. Результаты ВНО: математика - 200 баллов, физика - 200 баллов, английский - 192 балла, украинский язык и литература - 181 балл. Юноша приглашен (и уже принят) в Кембриджский университет.

- Первые два года посвящу изучению английского, - делится планами студент. – А дальше - любимой науке - физике. В перспективе вижу себя в исследовательской научной деятельности.

Хобби - коллекционер-нумизмат. Спортсмен-разрядник, несколько лет посвятил парусному спорту.

Мария КОБЯКОВА, золотая медалистка Днепропетровской гимназии № 3. Результаты ВНО: украинский язык и литература – 200, история – 200, английский язык – 194,5, математика – 186,5.

Когда сертификаты оказались на руках, талантливая школьница отнесла документы в четыре вуза страны: Львовский национальный университет имени Ивана Франко, Киево-Могилянскую академию, Национальный горный университет и ДНУ им. Олеся Гончара. Прошла по конкурсу везде в первую же волну зачисления.

- Свой выбор я остановила на ДНУ, - рассказывает Маша. - Студенческие годы посвящу изучению английской филологии.

Хобби: современные танцы, фотография.

Алина ДЕМЧУК – золотая медалистка Днепропетровского украино-американского лицея. Результаты ВНО: украинский язык и литература – 200 баллов, история – 200 баллов, математика - 199 баллов, английский – 192 балла. Девушка имеет несколько приглашений от ведущих вузов Украины: Могилянки, Харьковского юридического имени Ярослава Мудрого, КНИ им. Т.Г.Шевченко.

- Звонили практически из всех этих вузов, приглашали, - говорит Алина. - Выбор остановила на Институте международных отношений Киевского национального университета им. Т.Г. Шевченко.

Алина выбрала специальность «Международная экономика”.

Хобби: большой теннис, литература.

Александра ЛЮТОВА, золотая медалистка Днепродзержинской гимназии № 11. Результаты ВНО: английский язык - 200; математика - 200; украинский язык и литература - 195 баллов.

Талантливую школьницу пригласили на обучение в Пражский технический университет еще весной этого года, где преподавание предметов будет вестись на английском языке. Свое будущее Саша связывает с математикой.

Хобби: рок-музыка, игра на гитаре.

Любовь СКОРИК, золотая медалистка Днепропетровского учебно-воспитательного комплекса (УВК) № 4.

Результаты ВНО: украинский язык и литература - 200; история - 200 баллов.

Девушка-оптимистка планирует посвятить себя изучению правоведения. Местом своей будущей учебы избрала Киево-Могилянскую академию.

Хобби: большой теннис, бальные танцы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дима  (12.08.13 12:18): Зубрилки 80-го левела)) Ну а если серьезно, то молодцы конечно! Только показательно очень, что половина этих детей едет за границу учиться, и чует мое сердце сделаетвсе возможное чтобы там и остаться... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Про  (11.08.13 21:39): Одни таланты сразу уезжают - спасибо стране за "дальновидность" и правильно Костя делает , за обучение сам то платил "официально" , а ДНУ - здорово , отличный универ , без понтов Киево-Могелянки..:) и в целом это Их талант , и Их выбор!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мама  (10.08.13 21:42): Да, но выбрать Алине Демчук можно было и получше. Наш ДНУ не котируется по сравнению с другими перечисленными.Жаль, что в нашем ДНУ пропадёт талант девочки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ольга  (10.08.13 17:28): С каких пор Кембридж стал находиться в США? Да уж, у автора заметки явно не 12 баллов по географии...
Ребята - молодцы! Костя, удачи!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Валерик  (10.08.13 13:55): Парень молодец! Жму руку, за то, что собрался в кембридж. такими - будущее. Еще и разрядник... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (17)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (16)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте