Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине из-за смертельного случая запретили вакцину от гепатита В

В Украине из-за смертельного случая запретили вакцину от гепатита В
Вакцина для профилактики гепатита В (серия 311008/11) украинского производителя ОАО «Фармстандарт-Биолик» временно запрещена для использования.

Как сообщили в Государственной службе Украины лекарственных средств, распоряжение о временном запрете препарата № 16262-1.1/2.0/17-13 от 24 июля связано с летальным случаем после применения указанной вакцины. О подробностях и причинах летального исхода не сообщается.

Заместитель начальника отдела в сфере оборота лекарственных средств и медпродукции государственной службы по лекарственным препаратам в Днепропетровской области Елена Краснокутская на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» прокомментировала ситуацию с запрещением вакцины.

«27 июля вышло распоряжение Госветслужбы Украины о временном запрете вакцины для профилактики гепатита В (серия 311008/11) украинского производителя ОАО «Фармстандарт-Биолик». Причиной этого запрета послужил летальный исход. Запрет будет действовать 90 дней. В течение этого времени у производителя вакцины будет взят архивный фармобразец и передан для проведения полного лабораторного анализа. После этого будут сделаны окончательные выводы, из-за чего конкретно умер человек», - сказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (31.07.13 12:11): Вакцинирую ребенка только зарубежными вакцинами европейского производства. Да нужно выложить свою дережку, да отстаем от графика прививок потому что "дуем на воду" - проверяемся у врача, сдаем анализы и делаем прививку только когда ребенок здоров и когда никто из близких ничем не болел не менее 2 недель до прививки.
Прививаться нужно, только чтобы ребенок или взрослый - были здоровы. И качественными вакцинами. А не той лабудой что у нас колотят и продают за откаты.
Ответить | С цитатой
CHUPA  (30.07.13 14:46): ох ты боже ты мой, смертельный случай... а то что по всей стране их уже немеряно было ?! куча роликов в инете в котором наш министр здравоохранения отмазывается что ее сын не имеет никакого отношения к компании ее производящей (вернее разливающей), хотя да, не имеет , вовремя продал свою долю москалям вроде (точно не помню, кто захочет найдет на просторах инета нужное).и ваще бред делать ребенку прививку от болезни передающийся при переливании крови или половым путем... да еще и такую опасную... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ирина  (30.07.13 11:52): Да если дальше так пойдет, то мамочки детей вообще прививать перестанут. Кто захочет играть в рулетку повезет не повезет!!? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте