Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Виктор Сукачев объявил голодовку

Виктор Сукачев объявил голодовку
Обвиняемый в совершении терактов в Днепропетровске в апреле 2012 Виктор Сукачев объявил голодовку в знак протеста против того, что ему не предоставляют свидание с родственниками и суд не изменяет меру пресечения для двух других обвиняемых Дмитрия Ревы и Льва Просвирнина, о не причастности которых неоднократно заявлял Сукачев.

Заявление о начале голодовки Сукачев сделал в четверг во время очередного заседания Индустриального районного суда Днепропетровска.

"Мой подзащитный объявил голодовку, так как суд не реагирует на его ходатайство. Сукачеву не предоставляется свидание с родственниками, под стражей находятся люди (Рева и Просвирнин - ред.), которые не причастны к совершенным актам. Об этом Сукачев неоднократно делал заявления",- заявил адвокат Сукачева Александр Шишкин.

По словам адвоката Просвирнина Елены Кирилловой, на предыдущем заседании суда во вторник В.Сукачев сделал письменное заявление, в котором в очередной раз заявил о не причастности Просвирнина и Ревы к терактам

"Сукачев еще раз заявил, что эти 2 человека не виновны, они были просто друзьями и знакомыми, и не являются сообщниками. Суд отказывает в удовлетворении меры пресечения, постоянно с одной формулировкой "отказано, в связи с тяжестью предъявленного обвинения",- заявила Кириллова.

Перед заявлением в суде Сукачева адвокат Ревы Виталий Погосян объявил ходатайство трудового коллектива, в котором работал Рева - службы снабжения ОАО "Днепровагонремстрой" - о взятии его на поруки.

"Это ходатайство подписали 37 человек. Однако суд отказался освободить Дмитрия, мотивируя тем, что якобы законом не предусмотрена ответственность трудового коллектива при поручительстве, а также не понятно, как трудовой коллектив будет обеспечивать явку подсудимого в заседании",- заявила сестра Ревы Оксана Томчук.

В зале присутствовал представитель трудового коллектива, однако суд не задал этих вопросов ему, указав, что "он им не нужен".

Как сообщалось, 9 июля после месячного перерыва Индустриальныцй районный суд Днепропетровска продолжил рассмотрение уголовного дела о террористических актах 27 аперля 2012 года в Днепропетровске.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 


Виталик  (30.07.13 00:20): Вы бы постыдились Адик клеймо на людей вешать. От тюрьмы и от сумы сами знаете что.
Я лично знаком с Львом - учились в параллельных классах. В момент взрывов он был в аэропорту. А до взрывов вообще, в командировке, в России! По версии следствия он между прочим пособник. Как он пособничал из России они не объясняют... Дальше больше. Его обвиняют в том что он сим карточку купил для террористов. Он в этот момент сидел дома с дочкой, она болела и есть справка врача. Общался по КАБЕЛЬНОМУ интернету, по скайпу с женой, есть справка-заключение провайдера. Но зачем нашей доблестной милиции справки? Сказал Пшонка что виновны - значит виновны! Все эти "террористы" даже вместе ни разу не собирались!
Так что вы Адик сначала поговорите по душам со своими родственниками из прокуратуры-сбу-милиции, а потом уже садитесь строчить в интернете.
Ответить | С цитатой
Адик  (24.07.13 14:21): Пздц, та вы збли уже защитнички!!! Та взяли их после слежек, после действий, после того как все они спалились. Возможно кто-то из них взрывы не делал, а просто тратил полученные деньги. Но он же не дебил и понимал откуда эти деньги... Ответить | С цитатой
я  (20.07.13 19:47): сфабрикованное дело
жаль что сидит человек нердинарный который мог изменить это общество к лучшему
но лучших власть боится и сажает
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сноб  (19.07.13 19:20): Террористам не может быть снисхождения - это аксиома, а упорство прокуратуры и суда в отношение Дмитрия Ревы - это раковая метастаза правоохранителей. Будут предприняты все меры (наплевать, что абсурдные!), лишь бы не признавать свою противоправную деятельность, находясь в ранге блюстителей закона, права и справедливости. Понять зарапортовавшихся прокуроров можно: ведь освобождение Ревы поставит под сомнение все остальные обвинения и вместо звёзд и премий радетели закона могут получить шиш (об их уголовной ответственности и речи быть не может. Тут как никогда прав герой Крамарова, который заявил: "Кто ж его посадит - он же памятник!" Ответить | С цитатой
Iuliia  (19.07.13 17:10): А как живет семья не в чем не повинного человека который погиб благодаря этим ***, как растет маленькая дочь которой исполнился месяц когда погиб её папа, а как живет молодая жена которая потеряла любимого? А как живут родители и сестра которые похоронили сына и брата? Не надо рассказывать что его сообщники просто проходили мимо и их случайно арестовали из-за знакомства с Сукачевым ! Ответить | С цитатой
василий  (19.07.13 16:13): а почему их еще не растреляли? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Адик  (19.07.13 15:45): Никто там "просто так" не сидит. Взяли всех только после того, как набралось достаточно улик, чтобы их принять и не было рассказов, что мы не при делах.
А вот степень вины у всех разная и величину наказания уже выберет суд.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
VAO  (19.07.13 13:13): А теперь представьте, что ваш какой-нибудь сосед, бывший одноклассник или одногрупник или просто мало- но знакомый человек вдруг совершил что-то нехорошее и вас взяли вмете с ним, держат под стражей уже больше года (не имея никаких доказательств конкретно вашей вины). Без вас растут ваши дети, некому помочь вашим родителям... А ваша вина только в том, что вы каим-то образом когда-то пересекались с действительно виновным человеом, который и должен понести наказание.. В стране, где сидит или отсидело не оди миллион человек- практически у каждого найдётся когда-то преступивший закон знакомый... Вы готовы сесть на пару с ним только из-за того, что вы его знаете? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Садист  (19.07.13 12:31): Его можно понять - харя немаленькая. Ответить | С цитатой
угу  (19.07.13 12:15): как же им не хочется отвечать за то, что искалечили ни в чем неповинных людей!
*** все берет на себя в надежде на то, что помогут его семье во время отсидки.
картина - маслом
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте