Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
23:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дмитрий Колесников заявил о старте новой региональной программы «Крепкое здоровье - успешная жизнь»

Дмитрий Колесников заявил о старте новой региональной программы «Крепкое здоровье - успешная жизнь»
Воспитание здоровой, просвещенной, целенаправленной и спортивной молодежи, развитие физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни - такую задачу ставит перед органами власти Президент Украины Виктор Янукович. На Днепропетровщине разработанная программа "Крепкое здоровье - успешная жизнь". Стартом новой масштабной региональной программы стал фестиваль здорового образа жизни "Workout Fest 2013". Об этом заявил руководитель региона Дмитрий Колесников во время встречи с лидерами молодежных организаций Днепропетровщины по случаю Дня молодежи. Губернатор призвал молодежь присоединиться к обсуждению программы и выступить с инициативами новых мероприятий в ее рамках.

"Здоровый образ жизни открывает перед человеком дополнительные возможности для достижения успеха в жизни. Для того, чтобы молодежь Днепропетровщины развивалась, в области обеспечиваются возможности для занятий физической культурой и спортом. Эта работа будет продолжена и получит новый импульс развития", - отметил Дмитрий Колесников.

Днепропетровщина ставит перед собой амбициозные цели: ввести новую модель поведения жителей, и прежде всего - молодых людей. Эта модель предусматривает отказ от вредных привычек, активные занятия физической культурой и спортом, нетерпимость к проявлению деструктивного образа жизни, привлечение широких масс населения в разные практики здорового образа жизни.

"Здоровье молодого поколения - успех региона в будущем. Развивая спортивную инфраструктуру - профессиональную и массовую - мы закладываем основу для гармонического и всестороннего развития будущих поколений жителей Днепропетровщины. Но мы идем еще дальше. Президент Украины поставил четкую задачу: сделать здоровый образ жизни социальной ценностью для всех жителей страны и прежде всего - молодого поколения. Поэтому мы будем пропагандировать ответственное отношение к собственному здоровью и занятиям спортом среди молодежи, с помощью молодежи и для молодежи", - сказал Дмитрий Колесников.

Губернатор подчеркнул, что в рамках программы запланировано провести тур "Здоровый образ жизни", в рамках которого в городах и районах области будут проведены показательные выступления и интерактивные тренировки с привлечением к практике здорового образа жизни широких слоев населения. Особое место будут занимать встречи, мастер-классы, лекции и тренировка в вузах, профессиональных технических училищах и школах области.

Программой предусмотрено расширения сети спортивных площадок - как специализированных для уличных тренировок, так и упрощенных для занятий спортом в дворах. На текущий год уже запланирована установка 300 таких площадок, в том числе 50 - для Workout.

В сентябре-октябре на Днепропетровщине в рамках губернаторской региональной программы "Крепкое здоровье - успешная жизнь" пройдет студенческий конкурс социальной рекламы здорового образа жизни. Также в рамках программы в городах и районах Днепропетровщины будет размещена социальная реклама, которая пропагандирует здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек.

Во время встречи с молодыми лидерами, руководитель региона подчеркнул, что программа открыта для новых предложений со стороны молодежных организаций, органов местного самоуправления, компаний и предприятий. "Здоровое поколение - это наше общее дело. Чем больше людей будет вовлечено в программу, тем большим будет результат для молодежи, для региона, для всей Украины".

Gorod.dp.ua на Facebook.


workout  (08.09.13 00:41): workout никак не относится к администрации.
Не наш с вами проект, а социальный проект, который уже есть, существует. Вот жеж.
Нет пусть делают, но назовут по-своему.
Ответить | С цитатой
www  (02.07.13 16:55): Спорт - это хорошо. Только вопрос, а что за молодежные организации, молодые лидеры и т.п. и т.д., чем они занимаются. Тут универы закрывают, а молодежь, словно зачарованная. Сделали такое б в Англии...а у нас шо старики, шо молодежь- все пофиг... Ответить | С цитатой
Интересно.  (01.07.13 09:16): Ф чем завершилась программа "Чистая вода"? Или только деньги под неё списали!? Ответить | С цитатой
URBEN  (01.07.13 00:25): http://vk.com/belyaev_dnepropetrovsk?w=wall10059272_1353%2Fa ll
Здесь все о ДТП, помогите кто как может
Ответить | С цитатой
URBEN  (01.07.13 00:24): Друзья,обращаюсь ко всем,кто меня знает или хотя-бы видел!!!Я с любимым человеком 28.06.2013 попали в аварию на мотоцикле,нас подрезал автомобиль,не смотря в зеркало заднего вида!!!Артем сделал все,что мог в этой ситуации,он весь удар принял на себя,защитив меня своей спиной!!!У него сломано ребро,которое проткнуло легкие,гематома на почве,и была изорвана печень,вчера утром делали 3 часа операцию.Сейчас он в реанимации,но деньги за операцию еще не заплачены!!!Поэтому умоляю,помогите!Даже 20грн,которые в нашем мире не играют роли,помогут спасти ему жизнь!!!Он замечательный человечек,добрейшей души,он не заслуживает такой боли!
Если кто-то не безразличен к Артему или ко мне,прошу,ПОМОГИТЕ!
Номер моей карты 4405 8858 2302 4390 Терновая Алина Игоревна
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ура!  (30.06.13 20:56): Еще одна "ПРОГРАММА",ура ! В 21 веке спортивные площадки, спорт.секции должны просто быть нормой в жизни людей , а у нас все в "программах", а на деле неизвестно сколько на это потрачено. С телеэкрана льется пиво рекой, да еще и слышится призыв к тому, что от выпитого жизнь станет лучше! Пусть молодежь спивается, что ли ?! Ответить | С цитатой
123  (30.06.13 20:52): Интересно, а почему на огороде нет новостей про ночной захват *** зерна в Илларионово??? Ответить | С цитатой
Днепр  (30.06.13 19:26): Очередная новая регианальная программа от ПРасов. Улыбайтесь, вас снимают! Ответить | С цитатой
андрей61  (30.06.13 18:48): Как быть с восстановлением "вандальски" разрушенной и брошенной спортивной детской площадкой по адресу Калиновая 100? Неужели такие площадки, которые еще не "прибраны" к рукам "дельцов"от футбола, наживающихся на прокате площадок с покрытием, уже не нужны местной власти, так заботящейся о развитии молодежи, в том числе и в плане футбольного развития? Возьмите пример с г. Мариуполя, Донецка и т.д., где в большинстве регионов есть такие футбольные площадки. Ответить | С цитатой
житель  (30.06.13 16:17): Программа электрификации, программа химизации, программа построения коммунизма, продовольственная программа, жилищная программ, и опять программа..., а когда же просто ЖИТЬ... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте