Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
15:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские трубы выдержали ралли «Шелковый путь» серии Дакар

|«« «« »» »»|

Белорусская спортивная команда «МАЗ-СПОРТавто» посетила заводы компании "Интерпайп", которая поставляет бесшовные и сварные трубы для их раллийного автомобиля. С этими трубами команда уже неоднократно проезжала по бездорожью «Шелкового пути» серии Дакар, причем, с каждым разом все лучше.

Компания Интерпайп поставляет Минскому автомобильному заводу трубы как для пассажирских автобусов и грузовиков, так и для раллийных авто.

«МАЗ – один из наших ключевых партнеров в машиностроительном бизнесе. Мы не только поставляем трубную продукцию для автомобилей МАЗ, но и поддерживаем спортивную команду завода. Так, мы дважды были партнерами МАЗ в ралли-рейде «Шелковый путь», а в 2012 году выступили партнерами ралли «Дакар». – комментирует Андрей Бибик, директор по продажам машиностроительного бизнеса Интерпайп, – Мы очень рады, что наши партнеры нашли время, чтобы посетить заводы компании. Теперь сотрудники наших предприятий смогут наглядно увидеть, где используются результаты их труда».

Анна Жарикова, сотрудник ИНТЕРПАЙП НТЗ: «Получили от поездки максимум адреналина и эмоций. Чувствую гордость за свою компанию, ведь мы помогаем такому классному делу. Раньше я не смотрела ралли Даккар, но за следующим точно буду следить".

Автомобиль спортивной команды «МАЗ-СПОРТавто» создан на базе серийного шасси МАЗ-5309 и весит более 10 тонн. Сердце автомобиля – двигатель Минского моторного завода мощностью 800 лошадиных сил, рабочий объем которого более 17 литров. Усиленная тормозная система предназначена для обеспечения высокого уровня безопасности. Кроме того, разработчики предусмотрели полный привод и централизованную накачку шин. Автомобиль может развивать скорость до 160 км/час. Борт МАЗа украшает стилизованный зубр – символ Беларуси и Минского автомобильного завода. Машине одновременно присущи мощность, скорость, маневренность и выносливость.

Компания Интерпайп поддерживает команду «МАЗ-СПОРТавто» с 2010 года, когда спортивный автомобиль был собран. В этот же год МАЗ прошел боевую проверку всех этапов трансконтинентального ралли-рейда «Шелковый путь. Серия Дакар». Тогда экипаж успешно преодолел все восемь этапов трассы, общей протяженностью более 4000 км.

В 2012 году раллийщики заняли 31 место. В 2013 году Белорусский «Зубр» опять участвовал в гонках по бездорожью «Шелковый путь. Серия Дакар», которые прошли с 5 по 20 января на Южно-Американском континенте. Общая длина маршрута составила более 8000 километров. Экипаж «МАЗ-СПОРТавто» занял 21-е место.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте