Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Предприятия Днепропетровской области экспортировали почти вдвое больше товаров, чем импортировали

Предприятия Днепропетровской области экспортировали почти вдвое больше товаров, чем импортировали
Днепропетровская область не имеет внешних границ, поэтому ее работа тесно связана с промышленностью расположенной в регионе. Более 700 предприятий металлургической, машиностроительной, химической и добывающей промышленности формируют структуру экспортно-импортных операций.

По области за границы Украины больше всего с начала года экспортировано черных металлов, их доля от общего импорта из Днепропетровской области за границы Украины составила 32 процента; доля руд, шлаков и золы в общем экспорте составила почти 30 процентов; изделия из черных металлов - 15 процентов. Четвертым по объемам в списке экспортных товаров составляли железнодорожные локомотивы. Также за границы области экспортировались продукты неорганической химии, бумага и картон, промышленное оборудование. Примерно по одному проценту от общего количества экспорта Днепропетровской области составили энергетические материалы, электрические машины, металлокерамика.

Всего, с начала года, более трех тысяч субъектов хозяйствования Днепропетровской области экспортировали за границы государства продукции более чем на 22 миллиарда 438 миллионов гривен. За это же время, через Днепропетровскую таможню Миндоходов импортировано продукции на 13 миллиардов 300 миллионов гривен. В бюджет перечислено более 2 миллиардов 800 миллионов гривен таможенного сбора.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Маша  (23.05.13 17:47): Также за границы области экспортировались продукты неорганической химии, бумага и картон, промышленное оборудование- это что, кто пишит этот бред, редактор повесится должен. Ответить | С цитатой
Пpидуpки и  (23.05.13 14:19): Дeбилы!

На то они и производители чтобы товары экспортировать, а не импорторовать
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте