Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Президент Виктор Янукович заложил капсулу в фундамент арены «Евробаскет-2015»

|«« «« »» »»|

Сегодня в ходе рабочего визита в Днепропетровскую область Виктор Янукович заложил капсулу в фундамент многофункциональной арены «Евробаскет-2015». Арена будет сдана в эксплуатацию в конце 2014 - начале 2015 года.

«Сегодня многие страны мира на первое место ставят здоровье, а рядом с ним спорт. Украина также показала прогресс. Из года в год мы будем улучшать показатели, как в спорте, так и в здравоохранении. Так, например, только в Павлограде Днепропетровской области строится около 20 спортивных сооружений, большинство из которых располагается в школах. Эта тенденция должна продолжаться по всей Днепропетровской области и послужить примером для всей Украины, -сказал Президент Украины Виктор Янукович. - Сегодня мы с вами делаем очередной шаг: закладываем капсулу в строительство многофункционального спортивного комплекса. Этот спортивный комплекс будет сдан в конце 2014 года и на нем начнется подготовка к проведению «Евробаскет-2015».

Вместе с вице-премьер-министром Александром Вилкулом и губернатором Днепропетровской области Дмитрием Колесниковым Президент торжественно опустил капсулу в фундамент будущей арены.

Также на церемонии присутствовал главный инвестор многофункциональной арены «Есвробаскет-2015» Игорь Коломойский. Он пояснил, что уже куплен типовой проект арены, по нему построят объекты в трех областях — Днепропетровской, Львовской и Одесской.

«Проект уже полностью оплачен, в начале апреля получен в электронной версии, а в конце апреля – начале мая уже находится в собственности компании «UBI». Стоимость проекта миллион триста евро», - рассказал Коломойский.

Строительство арены будет проходить по американскому проекту. Все работы идут согласно графику, отметил Александр Вилкул. Планируется, что в многофункциональном спортивном комплексе в течение года будет проводиться не менее 100 событий. Кроме спортивных мероприятий, таких как баскетбол, хоккей, будет концертная деятельность, заверил Коломойский. Баскетбольная арена рассчитана более чем на 6 тысяч зрителей, концертный зал сможет вместить около 7,5 тысяч человек.

«Символично, что именно в Днепропетровске была заложена первая капсула и именно здесь первыми начинают строительство спортивной арены к Евробаскету. Ведь три года назад, когда Президент Украины Виктор Федорович Янукович посетил в Днепропетровске баскетбольную спортивную школу №5, принял решение о том, чтобы принять Евробаскет-2015 в Украине. Отсюда все началось, символично, что здесь и начинается первая закладка капсулы, ведь Днепропетровск – баскетбольная Мекка Украины», - считает президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков.

Днепропетровску еще предстоит отстроить всю инфраструктуру для принятия еврочемпионата, полагает директор турнира Евробаскет-2015 Маркиян Лубкивский. Необходимо реконструировать аэропорт, обеспечить гостиничную сеть, подготовить железнодорожный вокзал, отремонтировать дороги. При подготовке к принятию чемпионата местным властям нужно, в первую очередь, ориентироваться на потребности жителей и гостей города, ведь у организаторов «Евробаскета-2015» нет жестких условий по инфраструктурным объектам.

«Большинство жителей Днепропетровска еще не представляют важность этого объекта. Первое, что получит Днепропетровск – свою любимую набережную, она продлится за Мерефо-Херсонскй мост и дальше. Со всеми, чьи объекты расположены возле реки Днепр, мы сейчас ведем работу, чтобы провести реконструкцию на уровень выше, чем набережная, к которой мы уже привыкли, - отметил городской голова Днепропетровска Иван Куличенко. – Кроме того, наш Дворец детей и юношества получит новый заряд, ведь здесь будет проведено благоустройство, между ареной и дворцом будет система фонтанов, за зданием оборудуем причал для яхт. Сейчас прорабатываем вопрос, чтобы проспект Карла Маркса начинался с набережной, для этого нужно построить пешеходный переход».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

31  

Charisma  (23.05.13 10:58): Арену "Евробаскет" ждет судьба футбольного стадиона во Львове. Худшего места для строительства стадиона найти невозможно. Представляю какой коллапс ожидает нас в 2015 году.
Але  (22.05.13 16:54): Раньше в спорткомплексе ДК Шинник проводились союзные соревнования по баскетболу. Все вмещались. Щас ДК Шинник не актуален.Зато фоткацца с капсулкой это вээй.,перекрыть город и построить очередной памятник потомкам.это Да. А что с вертолётным аэродромом в г.Каневе шо мы не летаем на верталётах.? Обсуждение: 1
Валяю дурака  (22.05.13 11:04): Президент Виктор Янукович заложил капсюль в фундамент арены «Евробаскет-2015»
Валяю дурака  (22.05.13 09:20): А в трещина не пойдёт по фундаменту от капсулы?
dn050285mea  (22.05.13 08:52): вон по новостям уже показывали как открыли каток в Белой Церкви- 40 млн. грн . вбухали, а щас закрывают потому что не за что поддерживать работу этого самого катка. просто отмывание денег, ИМХО
darogatour  (22.05.13 07:57): Лучше б доверили эту миссию Кличко, он больше заслужил открывать спортивный комплекс, чем Янукович.
djshurban  (22.05.13 00:40): Что за неадекватные коментарии!Да блин наконецто сделают нормальную арену,а не убитый метеор...Надеюсь Хоккей начнут развивать,очень хочу чтоб появилась вновь команда Днепропетровская.А насчет Евро ну если профукали Футбол,надо хоть баскетбол провести.Но опять что меня волнует это наше не достроенное метро... Обсуждение: 2
Валяю дурака  (21.05.13 21:41): Позавтракал с ПРезидентом - заложил Украину.
Валяю дурака  (21.05.13 21:38): Ключевое слово - заложил. Тут вся семейная говнистость - и служба фашистам, и синдром Кощея, переживающего за яйца, и геометрическая прогрессия роста благосостояния стоматолога - денег как говна, чи то как грязи, и Евробаскет, который нужен только обслуживающему ПеРсоналу и за который будут расплачиваться все от мала до велика - это отсутствие дорог, нехватка дошкольных и школьных учреждений, бесплатной медицины или качества обслуживания ПРи оной, мизерная пенсия, зарплаты и ещё много чего осталось сказать.
Элоиза  (21.05.13 20:24): В Европе, говорите? В Европе днем все люди работают, а не по городу катаюца, вот улицы и пустые, и перекрывать нет необходимости. А вот если бы и вы все работали, вам бы тоже президетн не мешал бы!
Янукович - мий прызыдент!!! Ура!
Кстати, добрый вечер, любимые мои...
;))
1 2 3

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте