Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Андрей Павелко возглавил делегацию оппозиции Днепропетровщины на акции «Вставай, Украина!»

|«« «« »» »»|

Представители оппозиции Днепропетровщины, как и оппозиционеры с других областей, несмотря на всяческие препятствия, прибыли на акцию «Вставай, Украина» в Киев, 18 мая. Об этом по окончанию митинга на Софиевской площади в Киеве сказал народный депутат Украины от фракции «Батькивщина» Андрей Павелко. Он возглавлял многочисленную делегацию оппозиции Днепропетровской области.

«Не пропускали машины, останавливали автобусы, задерживали отправление поездов, проверяли их на наличие «бомб». Это была массовая операция, чтобы не допустить людей в Киев. Но, несмотря на все преграды, люди прибыли как с запада, так и с востока страны, чтобы показать свою гражданскую позицию. Очень много людей приехало на митинг, чтобы поддержать акцию оппозиции. Я благодарен днепропетровцам, которые не остались в стороне от происходящего в стране, поддержали оппозицию на акции «Вставай, Украина», - сказал Андрей Павелко.

Народный депутат подчеркнул, что количество людей, которые были на Софиевской площади, говорит о растущем протестном настроении людей, о готовности выходить на улицы и протестовать против политики нынешней власти.

По словам народного депутата от оппозиции, акция «Вставай Украина» не закончилась митингом в Киеве, а также ожидается в Днепропетровске.

«Тех, кому не безразлична судьба страны, не безразлично будущее своих детей, призываю прийти и поддержать оппозицию», - сказал лидер оппозиции на Днепропетровщине.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте