Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске состоялся антифашистский митинг

|«« «« »» »»|

Партия регионов поддержала инициативу ветеранских и молодежных организаций, обеспокоенных участившимися проявлениями политического экстремизма, обострением политической ситуации в стране, провокационными попытками фальсификации истории. В Днепропетровске возле монумента «Вечная Слава» состоялся антифашистский митинг «Днепропетровщина против неофашизма!», сообщает пресс-служба ДОО ПР.

«Мы – самая многочисленная и влиятельная политическая сила Днепропетровской области – Партия регионов, уверяем участников митинга и всех, кто нас слышит, что всегда защищали и будем защищать правдивую историю украинского народа, потому что за ней стоят 8 миллионов погибших, а также наши ветераны и их подвиг во имя человечества», - отметила заместитель председателя ДОО ПР Наталья Гончаренко.

В Днепропетровске антифашистские митинги прошли в 8 районах. Закончится эстафета маршей 18 мая на Европейской площади в Киеве.

«Мы собрались на этом святом месте, чтобы сказать «нет» фашизму и нацизму. Более 60 млн человек стали жертвами фашизма: много людей искалечено, многие потеряли близких. А так называемые, патриоты оскверняют могилы воинов, рисуют фашистскую свастику на местах массовых захоронений мирных жителей: женщин, детей, стариков, замученных оккупантами. Они позволяют себе нападать на ветеранов, идущих поклониться и возложить цветы к могилам павших товарищей», - отметил председатель Днепропетровской городской организации ветеранов Анатолий Клешня.

Акцию поддержали все, кому небезразлично будущее страны и курс Украины на евроинтеграцию. Молодые люди и активисты общественных организаций шли с лозунгами: «Фашизм в Украине не пройдет», «В Европу – без фашизма!»

«Я поддерживаю эту акцию, так как мой прадед воевал во Второй мировой войне. Я не хочу такого будущего для себя и своих детей, я против фашизма», - сказал житель Никополя Ярослав, участвующий в акции.

Участники акции возложили цветы к монументу, почтили минутой молчания погибших в годы войны. По результатам митинга была принята резолюция: «Мы, участники Антифашистского митинга «Днепропетровщина против неофашизма» заявляем: «Партия регионов – надежный защитник правдивой истории украинского народа! Днепропетровщина против неофашизма и радикального национализма!»

Этот год на Днепропетровщине проходит под знаком 70-й годовщины Битвы за Днепр - одного из самых кровопролитных сражений за всю историю Великой Отечественной войны. По оценкам историков, число потерь в этой битве составило около 2,7 млн. человек. За героизм и мужество, проявленные при форсировании Днепра в 1943 году, звание Героя Советского Союза было присвоено 2438 воинам разных национальностей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

474  

Му МУ  (29.05.13 14:05): О чём тут спор? Затеять марш против фашизма и одновременно выпустить на "работу " штурмовой отряд с Вадиком Румыном? Это же какие мозги надо иметь? Может, когда это в Киеве, оно и смешно. Но когда подобный штурмовой отряд будет выбрасывать Вас, а не кого то, из Вашей квартиры (они придумают причину), тогда будут уже слёзы. Причём Ваши, а не чьи то. А дело идёт к этому!
albano  (28.05.13 12:43): Под сине-белыми флагами Партии Регионов в светлое будущее!
Позорище. Вывели на улицу бюджетников на митинг против фашизма. Если и есть сейчас в Украине фашизм, то это только отношение нынешней власти к своему народу!
alexon  (26.05.13 11:48): "Комуністи та ідеологи Партії регіонів висмикують із наведених вище дефініцій не класовий критерій, за яким на фашистську партію найбільше схожа саме Партія регіонів."

Юрій Гнаткевич, для УП
http://www.pravda.com.ua/articles/2013/05/23/6990534/
flecso  (25.05.13 15:37): Эк, а вот если бы Гитлер выиграл? Сейчас бы и обсуждать это было-бы некому. Вечная слава нашим предкам, погибшим в борьбе с фашизмом!
Опанас  (25.05.13 12:14): Фашисты зря надеются на благосклонность Запада, который сейчас их поддерживает скрытой финансовой помощью. Делается это для ослабления Украины через ослабление её государственных институтов и в первую очередь Президента и Правительства. Как не обратить внимание, что в помаранчевое пятилетие Запад проводил такую же политику. Ведь стоило ему только цыкнуть на Юлю или Ющенко, которые явно были его матрёшками, и в Украине заработала бы здравая власть НА БЛАГО УКРАИНЦЕВ.Так почему же Запад не помирил их? А всё потому, что Украина нужна Западу только как КОЛОНИЯ, УПРАВЛЯЕМАЯ МАРИОНЕТКАМИ.Чем больше в Украине внутреннего разброда, тем легче Западу диктовать ей свои условия.
Националисты - это орудие Запада по дестабилизации Украины. Тягныбоки не понимают, что их к власти не допустят, как в своё время фашистов в Австрии и Франции.
Обсуждение: 1
123  (25.05.13 11:03): Повстанческая армия воевала против всех и даже сама с собой. На ее совести знаменитая «Волынская резня» 1943-1944 гг., когда на территории этого края были уничтожены все этнические поляки. Бандеровцы вырезали их целыми селами – как сейчас убивают друг друга туземцы в каком-нибудь Конго. Напрасно Виктор Ющенко пытается сегодня облагородить это страшное прошлое. Стоит только копнуть, и потянется такой след… Такие кровавые черти поднимутся из могил, что не только Блэр встречаться не захочет, но и в соседнюю Польшу к Качинскому не съездишь. О каком примирении можно говорить, если началом боевой деятельности формирований Бандеры стало физическое уничтожение конкурирующих националистических организаций – Украинской народно-революционной армии атамана Бульбы-Боровца и активистов мельниковского крыла ОУН. Да и позже полевые командиры УПА частенько устраивали разборки между собой. К примеру, в 1948 году столкнулись два краевых провода ОУН – Янишевского по кличке «Далекий» и Козака по кличке «См
Остап  (25.05.13 10:56): Перед выборами 2015 года Партия Регионов активно формирует штурмовые отряды бритоголовых фашистов, надеясь путем запугивания и террора простых укранцев удержать у власти свой фашистский режим. Сильные и мужественные ребята из Свободы, настоящие патриоты Украины всегда защитят нас от бритоголовых фашистов. Поддержим УДАР, Батькивщину и Свободу! Скажем нет фашизму!
123  (25.05.13 10:15): Начнем с выдержки из документа советских органов госбезопасности о применении пыток бандеровцами: «4 августа 1948 года… были захвачены и зверски замучены работавшие на территории Станиславской области геологи Балашова Наталья, 1921 года рождения, уроженка и жительница города Москвы, член КПСС и Рыбкин Леонид, 1925 года рождения, уроженец и житель города Москвы, член ВЛКСМ». Трупы захваченных в июне 1945 года боевиками УПА двух советских активистов «носили следы садистских издевательств над ними», руки и ноги – «были выкручены и переломаны, глаза выколоты, волосы на голове вырваны». Кстати, одна из убитых таким оригинальным образом была женщиной. А еще одна умерла 7.8.48г. после трехдневного допроса «о горизонтальном и вертикальном строении партии и комсомола», отказавшись отвечать. Впрочем, если бы и ответила, все равно бы убили. В УПА не было других мер наказания, кроме казни. Зато последняя имела неимоверное количество вариантов!
кирилл  (25.05.13 09:24): 18 мая 1944 г., ровно 69 лет назад, фашистским режимом под руководством Сталина была произведена варварская акция по депортации крымских татар, греков, болгар, немцев, и др. народностей Крыма. При этом две нагруженные баржи с заключёнными были выведены в море и потопленны. Это и есть-фашизм! Настоящий!
ганс  (25.05.13 08:39): Разберёмся и без Вадика Румына. Не перевелись ещё у нас настоящии мужчины. Бригада Мезеры у нас работает жоще и професиональней. Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте