Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уборка по-европейски

Уборка по-европейски
Парки, скверы, улицы и дворы Днепропетровская начнут убирать и мыть новыми компактными вакуумными машинами. Техника облегчит труд коммунальщиков, ведь один такой пылесос заменяет работу почти семидесяти дворников за рабочий день. Два новых автомобиля уже проходят тестовые испытания в Бабушкинском районе.

Маленькая и смелая, маневренная и многофункциональная вакуумная машина. Ей под силу и сухая, и влажная уборка тротуаров.

С помощью специальных насадок можно собирать крупногабаритный мусор, пылесосить под лавками, и даже освобождать от хлама урны. При этом не загрязнять атмосферу, не поднимать пыль, а наоборот - увлажнять воздух.

Такие экономичные и компактные машины могут быстро и эффективно убирать парки и скверы, дворы и улицы, даже участки дороги, где припаркованы машины. Кроме уборки такие машины могут очистить территорию от пуха. Техника экологическая и легка в управлении. В Днепропетровске она уже начала работать, в парке Писаржевского.

Вакуумные пылесосы — европейский опыт, в странах запада их применяют давно и успешно. В Днепропетровске эта техника еще в новинку.

Такие машины в Днепропетровске — шаг на пути к модернизации системы коммунального хозяйства, говорит народный депутат Украины Иван Ступак. Именно благодаря Ивану Ступаку в Днепропетровске и появилась эта уборочная техника.

«Одна из самых больших проблем Днепропетровска, как и всех больших городов — это большое количество мусора на улицах, которое с каждым днем только растет. Рост числа автомобилей, а также появление одноразовых упаковок и изделий — все это способствует резкому увеличению объема уличного мусора и усугубляет проблему уборки улиц. Для того, чтобы убрать мусор и вывезти все, что накапливается за один день, необходим большой штат дворников, а так же большое количество техники. Таким образом, уборка улиц в Днепропетровске становится ежедневной проблемой коммунальных служб нашего города. Оптимальным решением в этой ситуации будет механизированная уборка территории», — сказал Иван Иванович Ступак.

Он и сам протестировал возможности автомобиля для уборки, сел за руль уборочного автомобиля и лично убрал несколько тротуаров. Таким образом, убедился — «решить проблему засоренности города этой технике по силам».

Чистоту «по-европейски» уже оценили и посетители парка Писаржевского. Результат после визита такой «уборщицы» поражает, — говорят люди.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте