Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
18:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

18 мая пройдет масштабное празднование Дня Европы

18 мая пройдет масштабное празднование Дня Европы
18 мая в областном центре в парке им. Т. Г. Шевченко состоятся масштабные празднования Дня Европы.

Главным мероприятием станет международный этнофестиваль «Петриковский Чудо-цвет».

В библиотеках региона будут проводиться тематические выставки, литературные вечера, диспуты, виртуальные экскурсии. В частности, на сайте Днепропетровской областной универсальной научной библиотеки имени первоучителей славянских Кирилла и Мефодия (www.libr.dp.ua) будет организован тематический дайджест web-публикаций «Своя Европа» и галерея виртуальных тематических выставок. Здесь также будет работать школа европейских традиций и ценностей: пройдет урок истории европейских традиций и тренинг по изучению традиций и ценностей европейских стран. В помещении Днепропетровской областной библиотеки для детей будут проведены музыкальный вернисаж «Европейская музыка эпохи барокко» и Мультимедийное путешествие «Познавай мир: Европа». В Днепропетровском художественном музее будет экспонироваться одноименная выставка известного итальянского живописца, графика, скульптора и архитектора эпохи Возрождения «Рафаэль Санти - 530 лет со дня рождения».

В образовательных учреждениях Днепропетровской области будут проведены ряд конкурсов и тематических круглых столов. В частности, ученики Криворожского областного музыкального училища примут участие в диспуте «Основные направления современной тендерной политики: европейская практика и опыт» и круглом столе «Внешнеэкономические отношения и проблемы интеграции Украины в мировое хозяйство». Ученики Днепродзержинского музыкального училища представляют видеопроекты «Как Европа празднует свой День».

В Днепропетровском государственном университете внутренних дел пройдет игра-викторина «Евро-бинго» на лучшие знания истории и настоящего Евросоюза, а в Днепропетровской государственной финансовой академии - заседание дискуссионного клуба в молодежном центре «Славута» на тему: «ЕС на инвестиционной карте Украины».

В доме органной и камерной музыки ко Дню Европы будут проходить концерты - «Музыка европейского барокко» и «Мелодии венского бала».

Соответствующие мероприятия будут проведены в сельских районах Днепропетровщины. В Павлоградском районе для учащихся школ будут проводиться квест-игры «Галопом по Европе», «Найди свою страну в Евросоюзе», видеокруиз «Волшебными уголками Европы». В Юрьевском районе - брейн-ринг «Европейское культурное наследие», в Солонянском районе - мини-сессия Европейского детского парламента «Европейские ценности и стандарты», социальный флэш-моб «Все мы разные - все мы равны». Также в городах и районах области будут проведены различные спортивные соревнования и эстафеты.

Справка:

День Европы в Украине отмечается ежегодно в третью субботу мая. В 2013 году День Европы приходится на 18 мая.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Патриот  (22.05.13 15:15): Барневарн - детская социальная служба Норвегии отбирает детей даже из благополучных семей!! Вот такая она, "цивилизованная и культурная" европа. Кому их передадут - можно только догадываться. Несчастные дети!
http://poznavatelnoe.tv/bergset_barnevarn
Смотрим и делаем выводы.
Ответить | С цитатой
Патриот  (22.05.13 15:11): Ювенальная юстиция Германии забирает детей у нормальных родителей и передает в приёмные семьи и детские сады, где за этих детей платят хорошие деньги. Правда от немца из первых рук о прогнившей и развратной буржуазной капиталистической системе:
http://poznavatelnoe.tv/fritzler_german_uvenal
Смотрим.
Ответить | С цитатой
Патриот  (22.05.13 15:08): Как "хорошо" жить в европе и как оттуда стремглав бегут в Россию рассказывают тамошние предприниматели. То, что скрывает либерастная пресса:
http://poznavatelnoe.tv/latsa_hellevig_rabota_russia.
Смотрим.
Ответить | С цитатой
Живу в Европе  (21.05.13 21:39): Писал предыдущий комментарий не ради само рекламы и понты кинуть, а для тех, кто хочет ехать, именно хочет, но сомневается. Как пел Высоцкий: " за флажки , жажда жизни важней". А Патриота и Коллегу мне жаль, но они должны проживать на территории отгороженной от нас колючей проволокой и визовым режимом. Да кстати Патриот я , еще из Украинского гражданства вышел, год ждал пока Янукович Указ о выходе подписал. Правда Украине пришлось, еще заплатить кассовые заборы за выход. Все, что написал правда. Прощайте панове Ответить | С цитатой
Живу в Европе  (21.05.13 21:26): Знаю, что с дебилами спорить бесполезно, это касается патриоты и какой то коллеги, которые комментировали мое мнение. Ну во первых я не женщина и проституцией не занимаюсь. Примитивно мыслят граждане. Я работаю здесь врачей, как и на Украине, только на Украине нам по 6 месяцев не платили зарплату, а сбивать деньги с пенсионеров и таких бюджетников, совесть не позволяет, к нам Богатырева в норковой шубе и в серьгах с брилюками, с министерским визитом приехала работу проверять, понял надо валить. Можно было в Россию, но там украинцев не особо любят, опыт общения с русскими имелся, два года службы в спецподразделении, у нас были только украинцы и москвичи. Про дружбу народов пусть замполит дебилам рассказывает. Поэтому выбрали Европу. Уезжать было трудно из- за цепких лап родины. Но, нас не остановить. Здесь прошел путь заново от санитара до врача сам, это реально. Сейчас найти работу в медицине реально. Главное знать язык, из стран рекомендую Англию, Нидерланды и Германию. Ответить | С цитатой
Кузнецов  (21.05.13 11:33): Эти люди собираются управлять миром в будущем !!!???

Вот наши так называемые мирные мусульманские друзья, которым мы помогли освободиться от преследования генерала Кадафи, и их обычный способ благодарить.
WW II- Военное Британское кладбище в Ливии.

Посмотрите это видео, пока это возможно , до того как его удалят...



http://www.youtube.com/embed/RtgbvotqVFE?rel=0
Ответить | С цитатой
Живу в Европе  (20.05.13 22:59): В Павлограде искали свою страну в Евросоюзе. Вот это жесть, прочли и ржали час. Я понимаю шахтерский район, но нельзя же их вообще за дебилов держать. Ну и какую страну себе нашли в Евросоюзе? Слава Богу визы никто не отменил и не отменит. Ответить | С цитатой
Живу в Европе  (20.05.13 22:52): Живу себе в хорошей части Европы, все в принципе нормально. Мешают мусульмане и русские, нарушают личное пространство своим хамством и кримналом,которые здесь живут, не все, но большинство, а тут теперь и донецкие сюда нацедились. Не надо Вам сюда, езжайте в Россию, в Казахстан, в Белоруссию, или в Китай. Не нада вам Европа, не для ваших мозгов это жить в Европе, хватит нам Греции с Кипром. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Л.Шмаровидло  (20.05.13 22:15): Вот что интересно: здесь все такие умные и воспитанные. А сами выбрасывают из окон квартир и машин окурки, паркуются на тротуарах и газонах, в подъездах мусорите. А как попадают в Европу - сразу становятся "шёлковыми. Соблюдают порядок.Боятся, что оштрафут. Значит, здесь можно свинячить, в Европе -ни-ни?
Так вот. НА себя посмотрите, прежде, чем про других писать.
Ответить | С цитатой
Левит  (20.05.13 14:35): А гей параді будут? А то какая же евруона без геев и их парадов?!?! ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте