Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
13:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По Набережной прошел Бессмертный полк

|«« «« »» »»|

День Победы в Днепропетровске отметили с размахом. Тысячи днепропетровцев подключились к акции «Бессмертный полк» и вышли на улицу с портретами советских воинов. Шествие растянулось на всю Набережную.

Каждый из героев мечтал бы увидеть страну свободной и поучаствовать в марше, посвященном Дню Победы, через 68 лет после войны – с такой идеей десятки тысяч горожан вышли на Набережную с портретами воинов ВОВ. Так массово 9 мая в Днепропетровске не отмечали уже давно - такое впечатление, что отпраздновать День Победы на улицы вышли если не все днепропетровцы, то, по крайней мере, большая часть горожан. Улицы и площади были заполнены толпами людей, общественный транспорт высаживал пассажиров задолго до центра, ведь многие улицы были перекрыты, а некоторые маршруты и вовсе не работали. Впрочем, это не помешало тысячам днепропетровцев добраться до Фестивального причала - те, кто был без портретов, просто наблюдали со стороны и фотографировали шествие.

Парад в честь 9 мая на Набережной был зрелищным и красивым: курсанты продемонстрировали навыки боевых искусств, там же прошел парад военной техники и шествие военных частей. Ветераны наблюдали за происходящим сидя на стульях под палящим солнцем, горожане время от времени подходили к ним и дарили цветы. В целом организованное празднование Дня Победы на Набережной длилось несколько часов, после чего некоторые остались на пикник, другие - разошлись по домам. Многих участников акции организованно развезли по районам города.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

117  

Му МУ  (06.06.13 23:28): .Паситесь-мирные народы
Призыв вам к чести не постичь
К чему стадам дары свободы?
Их нужно резать или стричь.
Удел же их, из рода в роды.
Ярмо с гремушками, да бич!
Cordelia  (14.05.13 14:02): Информация для молодых по поводу фотографии Брежннева Л.И. - прочтите "Малая земля". А родственник он парнишке, который несет его фото, или нет значения не имеет. Для Днепра Брежнев был родным отцом. В отличии от Юли, которая и пальцем не пошевелила для родного города.
gelo_st2009  (11.05.13 11:21): Мне жаль что многие люди думают что всё это была политика.Мы должны чтить и уважать то что было!Я сам прошелся с фотографиями своегго деда-ветерана ,и не из-за политических пробуждений, а из-за того что чту и уважаю что для нас сделали наши бабушки и дедушки.
Себастьян Перейро  (11.05.13 07:54): Фотография №50 убила напрочь, я чуть чай на монитор не выплюнул,а-а-а-а... Обсуждение: 1
марина22  (11.05.13 07:07): В высказываниях некоторых форумчан сквозит боль. Они пишут, что не понимают, зачем мы празднуем День Победы, если страна сейчас живет плохо и государство не заботится о ветеранах. Мне тоже очень стыдно за наших властьимущих, но Праздник Победы - это для нас с вами возможность показать наше уважение людям, которые отдавали жизни за то, чтобы мы могли жить. День Победы - самый большой праздник для всех ветеранов. Было очень приятно видеть, как радовались ветераны поздравлениям от простых горожан. У них на лицах были и улыбки и слезы. В такой день в наших с вами силах действительно возвращать ветеранам чувство победителей и чувствовать нашу с вами благодарность за их подвиг.
марина22  (11.05.13 06:38): Мне идея "Бессмертного полка" понравилась. Даже если школьников для участия в акции и организовали, то это только пойдет им на пользу. У них появилась чудесная возможность поделиться с одноклассниками историями своих прадедов и прабабушек и прочувствовать, как в 1941 весь город, весь народ встал на защиту Родины. Обсуждение: 1
марина22  (11.05.13 06:37): Нашим политикам стоит хотя бы в этот день меньше заниматься саморекламой и больше заботиться о ветеранах.
- Не понравилось, что ветераны принимали парад, сидя под палящим солнцем. Нужно было установить один большой тент, а не пару зонтиков с символикой партии регионов.
- Не понравилось, что на трибуне были главы, головы, вобщем кто угодно, но не ветераны. Ведь день Победы - это праздник именно ветеранов, это они герои, а не нынешние властьимущие.
Можно было установить трибуну в виде амфитеатра с тентом, чтобы все ветераны могли там удобно разместиться. Чтобы им был сверху лучше виден парад и солнце не пекло голову. А власть имущие могли бы и посторониться, стушеваться на задний план.
- Очень не понравилось, что повсюду была политическая партийная символика. Флаги разных партий на церемонии возложения цветов к памятнику Славы, зонтики для ветеранов с символикой партии регионов и т.п. Может ветеран не любит эту партию, может ему будет противно сидеть под таким зонтиком...
Дмитрий Бик  (10.05.13 17:29): Первый заместитель Генпрокурора Украины Ренат КУЗЬМИН ПРИКРЫВАЕТ ФАЛЬШИВЫХ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ! В канун Великой Победы над нацисткой Германией общественность нашего Отечества крайне обеспокоена сложившимся бесправным положением наших граждан, лишенных какой-либо защиты со стороны всех без исключения органов власти Украины, отношение которых к собственным гражданам напоминает отношение оккупантов к захваченному населению во время войны. Используя опыт работы в международной полиции ООН, в результате шестилетней борьбы Дмитрий Бик добился возбуждения 20.01.2012 Генпрокуратурой уголовного дела, уникального тем, что его фигурантами одновременно являются представители почти всех правящих партий, составляющих единую систему прогнившей власти: Литвин, Москаль (Батькивщина), Грицак (ПартияРегионов), Куликов (УДАР), Луценко …, которые В МИРНОЕ ВРЕМЯ уже после окончания войны в Косово 8 лет с 1999 по 2007 годы присваивали себе и своим подельникам статус ветерана войны! http://youtu.be/rptidgRurh4
Му МУ  (10.05.13 16:05): Чем кровавей родина, тем надрывней слава, Чем бездарней маршалы, тем пышней парад. Выползла из логова ржавая держава, Вызверилась бельмами крашеных наград.
Плещутся над площадью тухлые знамена, Нищий ищет в ящике плесневелый хлеб.
Ложью лупят рупоры: "Вспомним поименно!" Склеен-склепан с кляпами всенародный склеп. Лбы разбиты до крови от земных поклонов, Мы такие грозные - знайте нашу прыть:
Мы своих угрохали тридцать миллионов! Это достижение вам не перекрыть!
Крики заскорузлые застревают в глотках, Тянет трупной сладостью с выжженных полей.
И бредут колодники в орденских колодках, И в глазах надсмотрщиков плещется елей.
Думать не положено, да и неохота, Пафос вместо памяти, дули вместо глаз.
Бантиками ленточки, глянцевые фото. Куклы на веревочках, плюшевый экстаз.
Для раба хорошего - свежую солому, Для его хозяина - пышный каравай.
А за свой родной барак пасть порвем любому. Так, блин, и запомните! Вольно! Наливай!
Обсуждение: 1
Ч И Р И К  (10.05.13 14:49): самая жирная фотка под номером 11!!!
1 2 3 4 5

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (16)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній Hyundai врізався у Lexus (4)

•  На вулиці Калиновоій комунальники не змогли провести ремонт водопроводу через припарковані автівки: мешканці будинку залишилися без води (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте