Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Власти готовят запрет тонировки авто

Власти готовят запрет тонировки авто
Украинский Кабинет министров намерен возобновить автоматическую фото- и видеофиксацию нарушений Правил дорожного движения.

Сообщается, что в Кабинете министров завершают подготовку нового законопроекта, который восстановит автоматическую фото- и видеофиксацию нарушений. Ожидается, что отмечать на камере будут абсолютно все пресечения правил, а данные об их фиксации и штрафных санкциях водителям придут по почте.

Планируется, что водителям будут приходить заполненный протокол и фото, на котором снято нарушение, с точными координатами и временем. Если штраф не будет погашен в течение двух недель, его сумма вырастет в два раза, а через два месяца дело будут передавать в исполнительную службу и машину могут арестовать.

Кроме того, для того чтобы новые автоматические камеры могли заснять лица водителей, тонировку стекол планируют запретить.

Отметим, что у госавтоинспекции есть 24 мобильных лаборатории, которые будут проверять тонированные автомобили во всех областях страны. Тем не менее, подобных установок не хватит, так как в Украине до 85% транспортных средств оборудованы тонированными стеклами.

По информации администрации ведомства, система фото- и видеофиксации может начать работу уже до конца нынешнего года. Осталось лишь принять необходимые законы, организовать единую базу нарушений со связью с таможней и заставить украинцев растонировать автомобили.

«Если народные депутаты нас поддержат, до конца года, максимум до весны следующего, ни одной тонированной машины в стране не будет. Мы тянули с этим до последнего, но необходимо ставить точку. Если хотим отдать вопрос фиксации нарушений технике, исключив человеческий фактор, автомобили должны быть растонированы. В противном случае, новые системы будут работать некорректно. Осенью начнем жестко штрафовать за тонировку», - сообщил один из представителей УГАИ МВД Украины, которого цитирует Первая передача.

Также в МВД уже завершили подготовку законопроекта об увеличении штрафов за ряд нарушений (в том числе за тонировку - до 680 грн). Тот же документ дает право ГАИ контролировать техническое состояния во время эксплуатации авто.

Как сообщалось, согласно измененным ПДД новые дорожные знаки должны соответствовать требованиям национального стандарта, они не должны быть закрыты полностью или частично от участников дорожного движения какими-либо препятствиями, должны просматриваться на расстоянии не менее 100 м по направлению движения и быть размещены не выше 6 м над уровнем проезжей части.

Напомним, что ПДД теперь будут требовать, чтобы знаки устанавливались на той стороне дороге, которая соответствует направлению движения, и размещались таким образом, чтобы передаваемая ими информация могла восприниматься именно теми участниками движения, для которых она предназначена.

Gorod.dp.ua на Facebook.


A_Man  (16.05.13 17:00): А вот я никак понять не могу - кому будет приходить "заполненный протокол и фото, на котором снято нарушение, с точными координатами и временем"? По фото определять водителя будут и присылать? Терзают сомнения... Или все таки по номеру авто и высылать на хозяина? Зачем тогда фотография водителя и соответственно необходимость растонирования авто? Ответить | С цитатой
Ник.  (15.05.13 07:26): За границей есть и регистраторы и тонированные стекла. Теперь у нас появился "депутат" или милицейский начальничек, которые прикупили стекольный заводик и хотят обогатиться за раз. Стекло авто стоит не одну гривну. Так давайте дадим им обогатиться. Давайте хохлы. Интересно сколько из вас еще можно кровь пить? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Из Европы с любовью  (14.05.13 21:48): В Голландии зарегистрирована политическая партия, отстаивающая права и свободы педофилов. По мнению ряда экспертов, этот факт можно считать характерным признаком глубочайшего кризиса европейской цивилизации. Партия под названием «Милосердие, свобода и разнообразие» намерена бороться за снижение возраста, с которого можно вступать в сексуальные отношения, с 16 до 12 лет, а также за легализацию секса с животными (зоофилии) и детской порнографии. Кроме того, партия требует легализации любых наркотиков и всеобщего права бесплатного проезда на поездах. Её представители заявили о намерении участвовать в парламентских выборах, хотя некоторые депутаты пообещали воспрепятствовать этому.
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_04_16/Svobodu-pedofilam-ili-Regress- evropejskoj-civilizacii/
Ответить | С цитатой
Скептик  (14.05.13 20:00): Дорогой Петро! А не надо соваться со свиным рылом в калашный ряд. Пожалейте Европу. Свинячьте и давайте взятки дома, как приличные украинцы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
петро  (14.05.13 18:06): Lexone...
послушай теперь...
1995 год.. перегоняем мы с друзьями бмв, опель и мерс из Германии в Винницу...
едем никого не трогаем и тут... мерен начинает дергаться, тупить и заглох..!!!... это на автобане , где крайняя правая - минимум 80 км/ч и то может для инвалидов с ручным приводом... а остановка запрещена категорически !!
вот и прикинули мы. топливный фильтр... точно он.!
соеденили напрямую, а все проезжающие мимо смотря на нашу рембазу на обочине сигналят и ржут.
вообщем с момента нашей остановки не прошло и 20 минут , как откуда невозьмись... полиция.(к тому времени ремонт подходил к концу)
дорогой вы наш... впаяли штраф по полной: 1. остановка в неположеном месте, 2. ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ! видители бензин налился на асфальт ! и еще за какуюто хрень.
ну мы как порядочные Украинцы хотели предложить взятку... хрен..чуть не загремели за подкуп при исполнении. благо один из наших ребят отлично знал немецкий о чем они болтали в машине минут 20 не ясно. отп
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Тонировка.  (14.05.13 17:46): Власти ! запретите лучше Произвол ГАИ и Дураков при власти! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ростислав  (14.05.13 09:41): Все дело в тех "знающих" людях которые занимаються не своими делами,очередная отмывка бюджета,ведь сколько таких комплексов фиксации в ГАИ, на милионы закуплено бездумно и не эффективно. На бюджетные деньги украинцев. И еще просматриваеться скрытая война между УДАИ Украины и дорожным контролем и такими же активистами которые высвечивают некомпетентность работников ДАИ. Поднимайтесь автолюбители и профессионалы наша очередь пришла. Ответить | С цитатой
Lexone  (13.05.13 14:13): На счет контроля тех.состояния авто тоже бредовая идея. Недавно ехал с водилой на фуре тормозит гаец и говорит Почему загрязняем проезжую часть. а у него во время поездки по "дороге" начал масляный фильтр подтекать. Водитель не растерялся говорит ты когда в дороге едешь тебе п**ть приспичило ты парашу будешь искать? тот нет. так вот и я ехал и она сламалась запчастей на нее нет заказ ждать 2 недели. Гаец гонит пусть хозяин закажет по интернету))) спорили минут 30 в конце Водитель говорит ты кто, ГАИ? со стороны ПДД нарушений нет? че ты ко мне при****ся? пиши протокол только интересно какой пункт ПДД ты впишешь! ГАЕЦ мялся мялся на говорит документы. Вот так у нас ведут контроль тех состояния. Ответить | С цитатой
Lexone  (13.05.13 13:57): На мой взгляд тому кто придумал сей бред с тонировкой либо слишком большой мозг либо ходит в темных очках. Надеюсь что законопроект не пройдет или прийдется НАРДЕПам тонировать морды! ))) Может еще запретить ходить в темных очках? Ответить | С цитатой
NLS  (13.05.13 12:07): По поводу знаков - правильно, теперь от перекрестка можно будет парковаться целых 100 метров)) А то сейчас со знаками "Остановка запрещена" беда какая-то - висит прямо на перекрестке и при повороте (особенно правом) его можно увидеть только сидя в кабриолете. Например перекресток Плеханова-Московская. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте