Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
21:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Верхнеднепровском районе найдены тела двух пропавших рыбаков

В Верхнеднепровском районе найдены тела двух пропавших рыбаков
2 мая 2013 года в службу спасения 101 поступило сообщение об исчезновении двух мужчин, которые по предварительной информации, первого мая текущего года вышли на моторной лодке на рыбалку в акваторию реки Днепр, в районе с. Бородаевка Верхнеднепровского района.

По сообщению на место происшествия прибыла оперативная группа в составе сотрудников ГУ ГСЧС и РО МВД в Днепропетровской области.

Со слов матери исчезнувших было установлено, что последний раз телефонная связь с сыновьями был около 4-х часов 2 мая, во время которого они сообщили, что будут снимать рыбацкие сетки и возвращаться домой. После чего на связь не выходили. Местными жителями обнаружена притопленная лодка (видна корма) на расстоянии около 200 метров от берега.

Для проведения поисковых работ были оперативно привлечены 45 человек и 8 единиц техники, в частности 3 водолазные группы и 4 плавсредства. В ходе проведения поисковых работ обследованы 20 км береговой полосы и 2100 м2 дна акватории р. Днепр.

Работу водолазов усложняла плохая видимость на глубине реки, которая в отдельных местах составляет 12 метров и ширина самой акватории , что составляет около 6 километров.

6 мая в 12.30 общими усилиями сотрудников служб поисковой группы найдено поднято на поверхность воды и доставлено на берег тело одного из исчезнувших мужчин, а в 12.48 и тело второго парня.

Сотрудниками милиции проводятся оперативно-следственные действия относительно причин смерти погибших.

С родителями погибших работает начальник центра психологического обеспечения ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, который предоставляет им необходимую психологическую помощь. Поисковая операция находилась на личном контроле начальника Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области полковника службы гражданской защиты Игоря Романюка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Jezya  (30.05.13 15:13): В семье Диордиц из с.Бородаевка уверены: к гибели парней причастен рыбинспектор


Григорий Диордица показывает последние фото сыновей. Володе было двадцать, Саше - восемнадцать. Как и многие в этом селе, ловили рыбу. Незаконно. Здесь это единственный способ выживания. Правда, выходить на лодке можешь, если вовремя заплатишь! Братья заплатили. Оказалось - не тому! И началось.

Григорий Диордица, отец погибших парней:

- Угрожали моим сыновьям. Что это их территория, что без его ведома не имеют они права выходить на воду и ловить рыбу. Потому что здесь ловят те, кто платит ему. Это говорил инспектор рыбохраны.

Это было 1 мая. Второго братья отправились на реку - и не вернулись.


http://www.youtube.com/watch?v=6WoShzsl-ks - видео из новостей на канале интер
Ответить | С цитатой
Евгения  (21.05.13 15:02): Хватит гадости писать!!! Вы все хуже животных!!!
У родителей горе такое,а вы гниль свою показываете ,засуньте ее себе подальше!!!
Ответить | С цитатой
Никто  (12.05.13 20:44): Рыбалка и браконьерство это разные вещи, да и вообще в НЕРЕСТ сети ставить !!! А потом почему у нас рыбы нет?? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кот  (08.05.13 20:35): Когда вы сидите жрете мясо или рыбу,тогда вас не волнует от куда она берется,а тут прям такие защитники природы!!! Сейчас людей убивают за 100 грн. а вы тут распинаетесь за браконьерство, стыд вам! Ответить | С цитатой
Алина  (08.05.13 20:29): Ну вы и жестокие люди! Это пищут те которые при родительских бабках,и чуть что могут попросить у них денег, а ребята из села,не пьют,не гуляют,а пытаются, таким образом, заработать себе на жизнь так как в селе нет работы.Действительно, у людей горе, а у вас хватате совести такое писать! Фууу,мне от таких людей аж тошнит! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ролав  (08.05.13 18:01): Зачем так строго судитьэто горе.Родители потеряли двоих сыновей 18 и21, оба парня были убиты показала экспертиза.У всех нас есть дети и родители не знают что они делают за пределами дома??? Ответить | С цитатой
Украинец  (08.05.13 14:44): Ну да, в целом при чем здесь рыбалка, это браконьерство. Интересно почему не написали подробности, есть признаки насильственной смерти. Ответить | С цитатой
333  (08.05.13 12:04): 2-го мая ставить сети? Видать недоедали ребята, вот и результат недоедания! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Котопёс  (08.05.13 11:04): Люди стали как звери! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Коса та Я  (07.05.13 16:11): Или кому-то,*ля, не нравится осетринова икорочка? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте