Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Светофоры города отключают за долги

Светофоры города отключают за долги
Как известно, со светофорным хозяйством в нашем городе не все хорошо, пишет Зов закона.

Так, 19-го числа на официальном сайте ГАИ Днепропетровска появились новость следующего содержания:

19-04-2013, 14:23 До уваги водіїв м.Дніпропетровська

Повідомляємо, що у звязку з відсутністю електроенергії тимчасово не працюють наступні світлофорні об’єкти на території м.Дніпропетровська:

  1. пр. ім. Газети «Правди» - вул. Байкальська
  2. вул. Набережна Перемоги, 118 (СШ № 86)
  3. вул. Набережна Леніна - вул. Леніна
  4. вул. Набережна Леніна - вул. Ю. Словацького
  5. вул. Макарова - вул. Будівельників
  6. вул. Будівельників - вул. Янгеля
  7. вул. Г. Сталінграда - вул. Будівельників
  8. вул. Г. Сталінграду - вул. Шинна
  9. вул. Метробудівська - вул. Моніторна
  10. Набережна Заводська - Меблевий комбінат
  11. Набережна Заводська - парк Леніна
  12. Набережна Заводська - ринок


Один из активистов движения "ЗОВ" лично имел возможность 20-числа, а это была суббота, проехать через эти неработающие объекты. Пытался он выехать с улицы Ленина налево на ул. Набережная Ленина. Даже не смотря на то, что это был выходной, ощущения у него были не из приятных - постоянный поток автомобилей по набережной не давал совершить нужный маневр.

Чтобы прояснить этот вопрос, активист решил поинтересоваться причинами такой ситуации у ГАИ города, и у городского совета. Для это был составлен запрос. Через несколько дней был получен ответ.

После прочтения ответа стало понятно:

  1. Экипажи ГАИ, как и остальные участники движения, таки замечали, что светофоры не работают. И в меру своих полномочий забрасывали КП "ДнепроДорсервис" запросами.
  2. Спецподразделение "ГАДЮКА", которое приехало в наш город в большем количестве, не были задействованы в ручном регулировании движения на перекрестках с неработающими светофорами. Видимо, они преследовали более высокие цели нежели обеспечение безопасности дорожного движения на дорогах нашего города... О том как "ГАДЮКИ" возвращались домой можно почитать в этой статье.
  3. Стало известно, что причиной выключения светофоров по городу стало банальное отключение подачи электроэнергии за долги. ОАО ЕК "Днепрооблэнерго", как частной компании, абсолютно безразлично кого отключать, будь то бабушка, дедушка или КП "Днепродорсервис". А все потому, что Государственная казначейская служба Украины в Красногвардейском районе просто не перечислила деньги. Как все банально, при этом ГАИ не считает отключение 12-ти светофоров поводом для административного наказание ответственных за это лиц.
  4. К тому же, по официальной информации из-за неработающего светофора произошла одна авария. По не официальным, мы думаем, их было больше. И это мы уже не говорим о количестве опасных ситуаций...
Как утверждает ГАИ, 24-го апреля уже все заработало. Итого имеем 5 дней транспортного коллапса, одно ДТП и кучу опасных ситуаций, а все из-за того, что кто-то просто не вовремя заплатил по счетам.

Вот в таком городе и живем, друзья. Удачи всем на дорогах.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  


ЛЁЛЯ  (08.05.13 13:04): Дожили.. как вообще такое может быть чтобы за неуплату отключали светофоры?? Отключили бы свет у тех, кто не заплатил. Ответить | С цитатой
Элиен  (07.05.13 22:42): Млин, ребята, читаю вести с полей родины и в шоке пребываю((( Ответить | С цитатой
AlexDp  (06.05.13 14:44): На ул. Байкальской светофор, сам по себе опасен. Когда его отключили, блюстители специально как можно далече подкашивалы семейный бютжет граждан, а то что за прикол на перекрестке стоять. На следующий день пару иномарок хорошо так сьехались, видно что обое невиновны. Ответить | С цитатой
tyt  (04.05.13 15:56): http://auto.bigmir.net/autonews/autoworld/1537497--Nas-prinu zhdajut-grabit--ljudej----oficery-GAI

«Нас принуждают грабить людей» - офицеры ГАИ
Ответить | С цитатой
tyt  (03.05.13 22:32): бред! тут у вас дикая , африканская страна ! Ответить | С цитатой
point  (03.05.13 12:40): Не "красная волна" ,а "зеленая" Ответить | С цитатой
point  (03.05.13 12:39): Не "красная волна" ,а "зеленая" Ответить | С цитатой
Енот  (03.05.13 09:41): Да хоть бы эти долбаные фонари вообще все к чертовой бабушке отключили! Где светофор, там сразу затор со всех сторон перекрестка. Уж лучше без светофоров, чем с такими, как есть. По Наб. Победы, пр. им. г. "Правда", ул. Г. Сталинграда и т.д. - тщательно настроенная "красная волна". По Запорожскому шоссе - просто разнобой. А есть еще уникальные светофоры, такие как на пер. пр. Кирова и пр. Ильича - с какой стороны ни подъехал - жди полторы минуты, пока проедешь, зато когда светофор не работает - все нормально, ни затора, ни аварий, там газоном фактически круговое движение организовано, на кой там светофор??? Ответить | С цитатой
Н-й  (02.05.13 23:54): Ехал сегодня по Набережной возле гостиницы Днепропетровск...Как ходили дебилы по зебре с пивом туда-сюда,так и ходят вальяжно,а то,что уже светофор работает,их ум и глаза не воспринимают...На красный,на зеленый с чувством собственного(какого-нах..достоинства-и по зебре...) Ответить | С цитатой
point  (02.05.13 23:41): Сюрреализм,однако... Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте