Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
09:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Парковщки Днепропетровска новые хозяева города?

Парковщки Днепропетровска новые хозяева города?
Проблема платных стоянок на проезжей части набирает обороты в Днепропетровске, пишет Зов закона.

Не так давно, активисты движения "ЗОВ" заинтересовались очень деликатным местом - это часть проспекта Карла Маркса возле ТЦ "Passage". Кто за рулем давно, тот знает, что часть проспекта Карла Маркса имеет полосу для движения маршрутных транспортных средств, о чём красноречиво говорил знак 5.11. Полоса для движения маршрутных транспортных средств.

Почему говорил? Сейчас узнаете.

Полоса предназначена только для транспортных средств, которые двигаются по установленным маршрутам, попутно с общим потоком транспортных средств. Действие знака распространяется на полосу движения, над которой он установлен. Действие знака, который установлен справа от дороги, распространяется на правую полосу движения.

Кто знает ПДД, тот понимает, что данный знак запрещает движение по выделенной полосе для не маршрутных ТС, что уж говорить об остановке и тем более стоянке на ней.

Вот как это было во время строительства ТЦ.


Для кто не понимал требования знака с автобусиком и стрелочкой, дорожные службы дополнительно установили еще и знак 3.34. Остановка запрещена


Но в какой-то момент знак 3.34. Остановка запрещена - пропал. Тут же появились сомнительного вида личности, которым было очень интересно знать, на сколько остановился водитель, и пытались донести до него информацию о каких-то платных услугах...


Понятное дело, народ продолжал ставить там свои авто, да еще "ёлочкой", т.е. под углом, что создавало большие трудности для движения транспорта. И это при том, что ТЦ имеет свою собственную подземную стоянку.

В середине марта пропали все знаки, запрещающие стоянку в этом месте.


Но, как известно, свято место пусто не бывает - и уже 20-го апреля появился новый знак Стоянка, с какой-то неведомой табличкой, которой нет ни в ПДД, ни в ДСТУ.


Активисты "ЗОВа" были крайне удивлены такими изменениями в организации дорожного движения, и решили поинтересоваться у ГАИ, кто является инициатором отмены полосы для маршрутных транспортных средств. Был составлен соответствующий запрос в ГАИ - поскольку все подобные изменения должны получить согласие в этой структуре МВД.

На днях был получен ответ из ГАИ и, оказывается, они об изменении в организацации движения на проспекте Карла Маркса около ТЦ PASSAGE ничего не знают.


Прочитав ответ ГАИ можно предположить, что знаки были изменены самовольно и тем кому так выгодней. А теперь догадайтесь, кем? Пока висят эти незаконные знаки, между машин бегает бомжеватого вида человек, который пытается выудить у водителей деньги за какие-то там услуги...

Вот и получается, что каждый желающий может снять неугодные ему знаки, повесить свои и начать требовать с людей деньги не понятно за что. При этом людям, которые понимают, что платить в этом месте не за что, т.е. нет разметки, знаки не соответствуют стандартам, нет платёжного терминала, люди, именующие себя "парковщиками", бегают за водителями и угрожают им и их автомобилям.

Видео одного такого случая

"ЗОВ" призывает всех сознательных водителей, НЕ давайте этим нахлебникам ни копейки, т.к. у нас в городе нет ни одной правильно и полностью оборудованной платной стоянки - тем более на проезжей части - за которую мы и так платим, покупая топливо на АЗС.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Элоиза  (08.05.13 16:16): Приветствую тебя, БоRодач! Скажи мне на ушко, ты любишь платить на парковках разным попрошайкам только потому, что они решили, что это их территория? ;))
А еще: тебе нравится, когда у ментов и гайцев безграничные возможности тебя жарить, а ты никак себя не сможешь защитишь, потому как будет действовать один закон - мент всегда прав? :)))
Как праздники? )))
Ответить | С цитатой
БоRодач  (08.05.13 14:17): Ну что, зов, сушите сухари :))) http://zovzakona.org/content.php?zov=964-0455 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
БоRодач  (07.05.13 13:54): А когда активистам совсем заняться нечем, они начинают наполнять свой недосайт недостатьями - ну примерно такими: "http://zovzakona.org/content.php?zov=961-87454" Ответить | С цитатой
БоRодач  (07.05.13 11:10): Как этот Поездник уже зае...надоел со своими рейдоинспекциями... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Игорь  (07.05.13 08:58): Правда где-то посредине, это я про парковки...Т.е будь у меня ланос или жигули, я бы с радостью посылал всех и вся и бросал машину в "положенном месте" :) и мне было бы фиолетово, но недавний случай с моим другом (Lexus GS450), когда он также законно и достаточно вежливо послал многоуважаемого парковщика куда следует, привели к множественным царапинам на капоте, и парковщика конечно же след простыл, и это явно не мимо проходившая бывшая девушка, которая на вас сильно обижена)))
Поэтому имея мерседес, я очень осторожно отношусь к вопросу оплаты парковки, стараюсь заезжать на подземные парковки там где они есть, либо оставляю машину в зоне видимости, на парковщиков возле мост-сити не жалуюсь, недавно припарковался на наружном периметре, заплатил парковщику 7грн за час, простоял более 3часов, денег больше с меня не взяли, и точно так же вывели и т.д :)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Проходил мимо  (06.05.13 18:26): ЗОВ новый контролёр? Не платите. А статью зачем писать? Ответить | С цитатой
крот  (05.05.13 22:32): http://gorod.dp.ua/news/81413 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хороший  (05.05.13 19:18): А я никогда не плачу этим парковщикам. Кстати, этого кренделя, что на видео, недавно отлупасили возле зоорынка. Он там пытался снять денег с обычного ланоса, так водитель долго не раздумывал и сразу зарядил в пятак этому балбесу. ))) Ответить | С цитатой
Анна  (05.05.13 08:32): А меня бесит парковка возле Материка. Там бомжи-паковщики вообще охамели... Они просто кидаются ! Недавно с ребенком приехала, вышла из машины , паковщик бежит орет на меня , требует деньги . Я отвечаю, что на 15 минут, он путь мне преградил ... Орет , оскарбляет ... Ребенок начинает плакать ... Бежит помощница бомжиха-парковщица и тоже давай на меня орать и оскарблять!!! Я хотела дать ей в рожу, но ребенок остановил воплями с перепугу "мамочка не надо" ( ребенку кстати 12 , ее так просто не напугаешь ...) Так , что вот так ! Посоветуйте как быть в этой ситуации. Пыталась пожаловаться: звонила и в исполком и на горячую линию губернатору ... Только на кого жаловаться наименование парковки, фирмы, парковщиков выяснить не представляется возможным. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
антипарковщик  (04.05.13 21:42): Теперь,кто при ксиве или остр на язык,тот в трэнде и парковщик не закон,даже дверчишку откроет,но остальные готовьте гоманец))) Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте