Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Александр Вилкул предложил создать новую систему гражданской защиты населения

Александр Вилкул предложил создать новую систему гражданской защиты населения
Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул предложил создать новую систему гражданской защиты населения. В ее рамках предполагается обновление материально-технической базы Государственной службы чрезвычайных ситуаций и коммунальной техники в городах и районах.

«Необходима новая современная система гражданской защиты, которая позволит повысить скорость реагирования на чрезвычайные ситуации естественного и техногенного характера, обеспечит четкую координацию действий структур, которые задействованы во время чрезвычайных ситуаций - власти, коммунальных служб, спасателей, армии, волонтеров и создаст возможности для оперативного информирования населения», - сказал Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на заседании Правительства.

В Украине количество стихийных естественных явлений - аномальных снегопадов, паводков и лесных пожаров с 80-х годов прошлого века увеличилась вдвое. Кроме того, это одновременно может происходить в 12-15 регионах страны. 20 лет назад такого не было даже теоретически. Большую опасность представляет и угроза техногенных аварий, количество которых в последнее время увеличивается не только в Украине, но и во всем мире.

По словам Александра Вилкула, для создания новой системы будут проанализированы лучшие наработки советской системы гражданской обороны, а также современный мировой опыт и технологии.

Предлагается обновить материально-техническую базу Государственной службы чрезвычайных ситуаций и коммунальную технику, которая будет использоваться и в текущем процессе уборки городов, и во время чрезвычайных ситуаций.

Также, в соответствии с мировой практикой, предлагается создать три мобильных аварийно-спасательных отряда, оборудованных современной техникой: на западе, на востоке и в центре страны (Киев). Отряды должны оперативно передислоцироваться в своем радиусе действий в случае необходимости.

Предлагается также внедрение современной системы оповещения населения. Она будет предусматривать оперативное распространение информации с помощью технических средств связи, СМИ, сети интернет, мобильной связи. В том числе разрабатывается возможность создания общегосударственной радиосети на средних волнах.

«Новый регламент работы должен обеспечить возможность максимум в течение часа предоставить информацию населению о чрезвычайных ситуациях и соответствующих действиях на это время», - сказал Александр Вилкул.

«В рамках Программы активизации экономики Правительством будет предоставлена поддержка производства в Украине этой специализированной и коммунальной техники», - сказал Александр Вилкул. Это обеспечит создание новых рабочих мест и развитие экономики, в частности машиностроения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вихований  (08.05.13 12:10): Життєва безпека-це коли є робота і гідна зарплата, пенція та соціальний захист. Коли не вбивають чи ізолюють бізнесменів та не проводять рейдерських захоплень бізнесу (залишаючи без засобів існування сотні родин). Не звучать вибухи на вулицях та дитина не втопиться у відкритому з фекаліями люці. Коли є можливість родити дитя без страшенних поборів, провести лікування та не вмерти від фіктивних вакцин. Коли корупціонери не будуть крутити руки в похоронних бюро, БТІ чи земельних ресурсах, тощо. На жаль...А до періодичної повені, сніговію чи пожеж підготуватися можна і потрібно, виділивши міліони та закупивши (без відкатів) нову модернізовану євроейську технікуабо зробити свої аналоги, передавши її спеціальним військовим частинам. Той безлад, який був у Києві під час прибирання снігу свідчив про те, що ЦО в країні немає, пенсіонери-генерали штабів ЦО похворіли та полягали в лікарні, сирени мовчали... Ответить | С цитатой
Витя Хам  (29.04.13 11:07): Трындец! Из десяти новостей - половина с упоминанием солнцеполдобного Виркула. Тошнит уже от бесконечных прославлений этого ахметовского гауляйтера. Может причислить его к лику святых? А чего попы московского патриархата за недорого сделают. Ответить | С цитатой
вып  (26.04.13 12:08): Ну наконецто! ) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр  (26.04.13 01:14): Крайне, крайне необходима новая система гражданской защиты населения. От Вилкулов и прочих ПРасов. Ответить | С цитатой
Мухомор  (25.04.13 23:25): Грибы у Сашки крепкие Ответить | С цитатой
Дима  (25.04.13 20:21): если готовят защиту, значит будут атаковать... Ответить | С цитатой
Гога  (25.04.13 19:46): Что-то натупили тут на сайте, солнцеликого балабола дали покомментировать. Странно. Ответить | С цитатой
777  (25.04.13 17:10): И какой в этом смысл? бежа то все равно некуда, это удобно еще в при ЧП у кого кладбище рядом, так сказать успеют, а для остальных кто доползет цены на места с видом будут уже на порядок выше:) Ответить | С цитатой
Вася  (25.04.13 16:16): Вот наилучшая кандидатура президента!!! Так держать Алесандр!! Днепр с тобой!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1  (25.04.13 14:11): Всё меньше комментов под статьями, неинтересно читать, люди уходят, жаль..А какие жаркие дискусси были!! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте