Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске побывала женщина, которая 10 лет питается исключительно молоком

|«« «« »» »»|

Почти 10 лет назад Надежда Ивановна поняла: ничего, кроме молока, ей попросту не хочется. С тех пор ее завтрак, обед, полдник и ужин выглядят одинаково — кружка молока. Женщина утверждает, что чувствует себя прекрасно.

Встреча с необычной украинкой, которая питается исключительно молоком, прошла в йога-центре «Веданта», в третий день вегетарианского фестиваля. Надежда Ивановна, которая живет в Кременчуге, к славе не стремится и не любит повышенного внимания к себе, но приехать в Днепропетровск она все же согласилась, чтобы поделиться опытом. Впрочем, отказываться от обычной еды и переходить на молоко она никого не агитирует — для этого нужен определенный духовный уровень.

— Я всю жизнь была руководителем, возглавляла рестораны и торговые центры, даже была депутатом, — рассказывает Надежда Ивановна. — Но в какой-то момент занялась духовными практиками и моя жизнь сильно изменилась. Теперь я живу с семьей в частном доме посреди леса и в апреле будет 10 лет с тех пор, как питаюсь одним молоком. В этом нет никакой аскезы или «напряга», мне просто больше ничего не хочется.

За первые полгода такого питания украинка похудела на 16 килограмм и близкие начали сильно волноваться за ее здоровье. Но со временем потерянный вес вернулся назад. Надежда Ивановна чувствует себя прекрасно и уверяет, что сейчас она намного счастливее, чем была раньше.

— Главное мое правило: хочешь есть — молоко, хочешь пить — молоко, ни в коем случае ни капли воды! — рассказывает женщина. — Я никогда не болею, никогда не обращалась к врачам и у меня никогда ничего не болит. А когда кто-то заявляет, что так питаться вредно, я цитирую им индийские писания, а конкретно «Шримад Бхагаватам». Там написано, что когда человек достигает определенной ступени по духовному развитию, он может отказаться от любой пищи и питаться одним молоком.

Надежда Ивановна признается, что после перехода на такой рацион она стала более тонко ощущать людей и видеть их «как на ладони»: кто врет, кто лукавит, кто добрый, а кто пришел со злыми намерениями. Близкие уже смирились с ее нестандартным способом питания, но сами переходить на молоко не спешат: специально для своей семьи женщина готовит множество вегетарианских блюд, сама же никогда их не пробует.

«Неделя вегетарианства» в Днепропетровске продолжается. Сегодня в «Веданте» расскажут про то, чем питаются йоги, в четверг научат готовить досы, в субботу пройдет мастер-класс по приготовлению блюд из чечевицы, нешлифованного риса и турецкого горошка, а также научат вырезать фигурки из овощей и фруктов. Вход на все мероприятия бесплатный, добровольное пожертвование приветствуется.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Дарья  (13.12.21 17:45): Странные комментарии такие.

Прекрасная женщина, духовная, делится своим опытом. Я тоже так хочу, пока пробую.
Ответить | С цитатой
Дмитрий  (19.04.13 09:21): Конечно все эти диетические извращения дело добровольное, но зачем это пропагандировать?! Человек создан природой всеядным, а против природы, как известно не попрешь!
И по всем особо ярым вегетарианцам и т.п. видно, что они малахольные и апатичные, будто не хватает энергии на эмоции.
Ответить | С цитатой
kot1066  (19.04.13 08:53): Тройной фейс-паум... т.к. одного явно недостаточно Ответить | С цитатой
Tana  (19.04.13 08:45): Обычно, если человек сильно циклится на материальном (была руководителем...), то если он потом ищет духовность, то качнет его в эту сторону вплоть до фанатизма (ничего, кроме молока). Причем, фанатизм реальный (это ж еще и родных нужно уговорить жить в лесу!). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Комарова  (19.04.13 05:49): А почему никто ни разу не обмолвился, что это - кришнаиты? И "Шримад Бхагаватам", и туласи на шее (из предыдущей информашки о фесте) у ведущего мастер-классы. Ответить | С цитатой
Н-й  (18.04.13 23:29): Олександр Вілкул зустрівся з Лакшмі Міталом-вот два человека,которые реально питаются "Зеленью",да и курят вместе тихо ее в сторонке... Ответить | С цитатой
111  (18.04.13 22:54): Врачи не рекомендуют взрослым сильно увлекаться молоком по причине не полной усваимости молока взрослым организмом и последствие чего полный дискомфорт для себья и окружающих а попроще -ПУЧИТ! Ответить | С цитатой
1  (18.04.13 20:52): Каждому свое Ответить | С цитатой
знакомый  (18.04.13 20:28): 40 лет (без прогулов ) каждый день ест по 0 .5 литра самогона . Запивает молоком . Достиг определенной ступени развития .Мясо презирает !!! Ответить | С цитатой
пуй  (18.04.13 20:19): один мой хороший знакомый, кстати тоже пуй, в рационе питания в свое время был так же весьма ограничен, пока не купил автомобиль Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте