Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
10:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске запустили медицинский портал

В Днепропетровске запустили медицинский  портал
Где находится ближайшая больница, как зовут вашего участкового врача, в какой аптеке можно купить необходимое лекарство и даже где расположены ближайшие СПА-центры и бассейны — все это отныне можно узнать в интернете, на портале dnipromed.com.

Медицинский портал создавали около полугода — за эту объемную работу взялась частная компания «СДМ» при помощи департамента здравоохранения горсовета. Впрочем, бюджетных средств на проект не было потрачено ни копейки, да и в будущем госфинансирование ему не потребуется, уверяют разработчики — обслуживать сайт, вероятно, будут за счет рекламы.

— Указанный портал — это уникальная информационная система, теперь жители города могут легко и быстро узнать обо всех лечебных заведениях Днепропетровска, — говорит заммэра Александр Рудяк. — В наше время уже даже пенсионеры владеют интернетом, поэтому мы уверены, что портал будет пользоваться популярностью.

На сайте, который уже запущен и успешно работает, все желающие могут найти ближайшую к их дому больницу, посмотреть схему проезда к ней, ознакомиться со всеми врачами, которые там работают, узнать их номера телефонов и даже посмотреть фотографии этих врачей. Там же можно оставить отзыв о любом специалисте или клинике. А уже к осени на прием к любому врачу можно будет записаться онлайн — обещают разработчики, для этого осталось наладить связь с регистратурами всех поликлиник.

— Портал будет все время обновляться, у нас есть договоренность с лечебными заведениями, что раз в две недели они будут присылать нам информацию об изменении графика работы какого-либо врача, либо в случае, если врач изменился, — рассказывает директор компании «СДМ» Дмитрий Гончаров. — Пока на сайте представлены только государственные заведения, но ближайшее время портал будет наполняться и адресами частных клиник, чтобы у пациента был выбор, где ему лечиться.

Если государственные больницы в каталог занесли бесплатно, то с «частников», за попадание на страницы портала, вероятно, будут брать деньги. Кроме того, в отдельном разделе сайта dnipromed.com «Здоровый образ жизни» будет находиться информация про солярии, бани, бассейны, тренажерные залы и даже косметологические салоны города. Но, пожалуй, самое интересное новшество портала — раздел «Поиск лекарств», в нем будет представлена информация по городским аптекам: какие лекарства есть в наличии и сколько они стоят в различных торговых точках.

— Днепропетровск лидирует среди всех остальных городов Украины по количеству аптек, — говорит Дмитрий Гончаров. — У большинства крупных аптек база данных лекарств и так есть, мы лишь предлагаем им сотрудничать и оперативно отправлять нам информацию о наличии либо отсутствии конкретных лекарств, а также их цене. Это выгодно и им, и нашему порталу и горожанам.

Чтобы узнать, где можно купить желаемый лекарственный препарат, сколько он стоит, и как проехать к ближайшей аптеке, на сайте достаточно ввести название лекарства и свой адрес. Более того — там можно прочитать инструкцию и противопоказания к данному препарату.

Хотя сайт dnipromed.com уже запустился, он все еще продолжает наполняться. Предполагается, что полный спектр информационных услуг на нем можно будет получить к сентябрю.

Gorod.dp.ua на Facebook.


vortex1381  (25.08.20 09:24): Как всегда Бабло откусили при типа создании ПОРТАЛА!!!))) Програмист лол Даже я знаю что яндексу ханаська Ответить | С цитатой
Ольга  (27.03.20 04:44): Это не портал, а какой-то высер программистов - неудачников. Строка поиска не работает, к порталу подключены Яндекс карты, которые в нашей стране, как всем очевидно, не работают. Найти свою поликлинику нереально вообще. Живу в новой квартире больше года и до сих пор не знаю, куда мне ходить. Естественно, на скорой помощи отвозят в больницу на рабочей, но я туда вообще никаким боком не отношусь. Нахрена этот портал существует? Публиковать рекламы долбаных книг о ходячих мертвецах? Или писать статьи о полезности мёда?
Это портал о медицинских учреждениях города или бабушкины рецепты народной медицины???
Разберитесь уже с этим Г!!!
Ответить | С цитатой
Семейный врач  (18.04.13 20:36): Для chivas: РАБОЧИЙ телефон должен быть с нами круглосуточно! Другие варианты не обсуждаются. Никого не волнует, что у врача есть РАБОЧЕЕ время, и то, что ночью мы, как и все люди, тоже хотим отдохнуть, никому не интересно. Уж поверьте, начальство наше требует, чтобы мы спали с этим телефоном, и в отпуске в пучине морской он тоже должен быть под рукой. И не дай Бог тебе не ответить на звонок после первого же гудка! А пациент вообще считает, что телефона регистратуры не существует в принципе, и позвонить в 6 утра в воскресенье, чтобы узнать, как врач будет принимать во вторник - это нормально. Да ну, чего там! Врач - не человек, он не должен спать, есть, уходить в отпуск и на больничный. Он всегда дожен быть на связи и под рукой. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1  (18.04.13 17:19): А я себя не нашла. По адресу мой дом и все соседние карта рисует совершенно в другом месте и отправляет в какую то поликлинику. Попытки разными путям вычислить куда относиться мой дом отправили в еще одну, но не у одного врача моего адреса нет. Но вообще то я в еще совсем недавно была в третьей. Все как всегда.
Портал есть ---деньги потрачены---пользы ноль.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (18.04.13 17:19): А я себя не нашла. По адресу мой дом и все соседние карта рисует совершенно в другом месте и отправляет в какую то поликлинику. Попытки разными путям вычислить куда относиться мой дом отправили в еще одну, но не у одного врача моего адреса нет. Но вообще то я в еще совсем недавно была в третьей. Все как всегда.
Портал есть ---деньги потрачены---пользы ноль.
Ответить | С цитатой
Лида  (17.04.13 11:43): netglistam.com.ua
для тех, кто интересуется здоровьем
Ответить | С цитатой
Лида  (17.04.13 11:41): netglistam.com.ua длятех, кто интересуется здоровьем Ответить | С цитатой
Н-й  (17.04.13 01:21): Да и медицину запустили...А Вилкул все из гильз времен войны пытается колокол отлить...Может в колокол хочет отлить?...Обьясните..отливальщику!Где столько гильз в хорошем состоянии найти и на кой хер нам этот колокол?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Стас  (16.04.13 22:46): плохо искал Ответить | С цитатой
Олег  (16.04.13 21:48): Портал, на котором зарегистрировано всего 10 медучреждений, причем все - коммерческие. Государственных не нашел. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте