Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 01 мая 2024
00:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дотанцевались до наград

|«« «« »» »»|

Зажигательные танцы по черлидингу (девчоночьих групп поддержки, которые выступают на футбольных и баскетбольных матчах) «заразили» и Никополь.

По инициативе никопольского городского головы Руслана Токаря и благодаря поддержке Партии регионов в этом городе прошел первый городской чемпионат среди школьных команд черлидинга. Турнир стартовал еще в феврале, и поскольку девчонок, желающих сразить всех наповал своей грацией и красотой, оказалось больше ожидаемого, его пришлось проводить в несколько этапов. Сначала – четвертьфинальные состязания, потом – полуфиналы. И, наконец, в спортивном комплексе стадиона «Металлург» состоялись финальные состязания, в которых приняли участие представители школ №№ 6, 9, 10, 14, 15, 19 и 22.

Этот турнир стал для города настоящим праздником азарта, красоты и грации. Девушки и их хореографы очень творчески подошли к выбору танцевальных номеров, буквально на глазах перевоплощаясь из «восточных одалисок» в энергичных и пластичных танцовщиц под современные ритмы. Переполненный зрительский зал восторженным ревом встречал выступление «своих» команд. В этой бурлящей атмосфере очень непросто было сохранить хладнокровие компетентному жюри, которое состояло из трех профессиональных хореографов. Эмоции эмоциями, а выступления команд жюри оценивало по нескольким критериям: техничность танца, синхронность движений танцовщиц, артистизм композиции, внешний вид участниц.

По большому счету, каждая из команд-финалисток была достойна победы. Но в итоге победу праздновала группа черлидинга из школы №22, второй была команда школы №19, третьей – школы-гимназии №15. Все призеры из рук городского головы получили не только традиционные грамоты, но и яркие помпоны которые используются в выступлениях девушек. А победители чемпионата были вознаграждены сразу двумя призами: комплектом яркой формы для выступления и путевкой на областной конкурс команд черлидинга.

Впрочем, и те команды, которым не было суждено взойти на ступеньки пьедестала, не выглядели слишком огорченными. Они вдоволь искупались в овациях зрителей и вошли в историю Никополя как участницы первого городского чемпионата по этому модному виду то ли спорта, то ли искусства.

Фото предоставлено пресс-службой Никопольского горсовета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирина Зырянова  (16.04.13 23:53): Очень здорово, что в Никополе, который славится своими спортивными успехами в разных видах спорта, особенно в футболе, появился интерес к черлиденгу - виду спорта, который в Украине в списке неолимпийских видов спорта зарегистрирован под №51. С удовольствием будем встречать новых спортсменов на традиционном Х открытом Фестивале "Весна. Красота. Грация" на областных соревнованиях по черлиденгу в том числе. Желаем, чтобы никопольские черлиденги достойно представили свой регион. Будем готовы принять их в нашу черлиденговую семью. Президент Днепропетровского регионального отделения Всеукраинской федерации черлиденга Зырянова Ирина. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте