Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске пройдет неделя вегетарианства

В Днепропетровске пройдет неделя вегетарианства
Мастер-классы по приготовлению вегетарианских блюд, лекции по здоровому питанию и вегетарианский флеш-моб - все это пройдет в Днпропетровске на следующей неделе в рамках тематического фестиваля.

На фестиваль вегетарианства, который стартует в Днепропетровске уже с понедельника, организаторы приглашают не только тех горожан, которые уже отказались от мяса и рыбы, но и всех интересующихся этой темой. Главная цель мероприятия – рассказать о здоровом питании.

- Такой фестиваль мы проводим уже пятый год, таким образом мы хотим заявить, что вегетарианцы в городе есть, и их уже немало, - говорит один из организаторов «Вег-феста», директор йога-центра «Веданта» Виктор Махаринец. - Это фестиваль правильного питания. Мы хотим привлечь к этому мероприятию не только вегетарианцев, но и сыроедов, веганов и просто людей, которые стали на путь здорового образа жизни. Вход на все мероприятия бесплатный, но мы будем брать с посетителей небольшие благотворительные пожертвования, чтобы развивать дальше идею вегетарианства.

В рамках «Вег-феста» запланировано множество лекций и мастер-классов, а также вегетариансткий флеш-моб, который состоится в четверг, 18 апреля. В этот день организаторы призывают всех вегетарианцев города выйти к ЦУМу, взять два любых фрукта и угостить ими прохожих. Таким образом участники акции будут призывать людей, чтобы они также становились на этот путь.

- У нас просветительская цель, мы хотим дать людям знание о здоровом питании, - поясняет Виктор Махаринец. - Мой опыт 15-летнего вегетарианства показывает, что это очень здорово – это дает силы, продлевает жизнь,

Расписание лекций и мастер-классов фестиваля:

15.04.13 Понедельник, 18.30
Лекция «Питание в благости, страсти и невежестве»
Мастер-класс по приготовлению превосходного рагу и потрясающего салата

16.04.13 Вторник 18.30
Лекция «Йога и вегетарианство», 1 занятие
Мастер-класс по приготовлению вегетарианских суши

17.04.13 Среда 18.30
1 этаж:
Лекция «Правда о молочных продуктах»
Мастер-класс по приготовлению сыра (панир), йогурта
Мастер-класс по приготовлению пакоров.

2й этаж
Лекция «Йога и вегетарианство , 2-е занятие.

18.04.13 Четверг 18.30
Лекция «Питание йогов»

19.04.13 Пятница 18.30
Лекция «Вегетарианство - диета или мировозрение?»
Мастер-класс по приготовлению легендарных досов и «пищи богов» – волшебно - лечебных кичри

20.04.13 Суббота 11.00
Лекции «Вегетарианцы – что их ждет в будущем?», «Сыроедение- миф или реальность?», «Секреты сбалансированного питания».
Мастер-класс по приготовлению блюд из турецкого горошка, чечевицы, нешлифованного риса, чечевицы.

20.04.13 Суббота 13.00
Лекция «Вегетарианская красота». Карвинг по овощам.

Все лекции и мастер-классы пройдут на проспекте Пушкина, 61б в Йога-центре «Веданта». Вход бесплатный (приветствуются небольшие добровольные пожертвования).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


True  (17.04.13 17:03): .
.
Ошибка в указанном адресе - пр. Пушкина, 21 б - неточный.
Мероприятия проходят по адресу пр. Пушкина, 61 б
.
Ответить | С цитатой
Кадровик  (12.04.13 19:22): Караул! Спасайся кто может! Только недавно была новость про конкурс девушек - веганок, потом некие воркауты за здоровый образ жизни выступали. Вегетарианцы окружают со всех сторон! Ответить | С цитатой
инесс  (12.04.13 15:58): "Ученые из Оксфордского университета в результате полугодовых исследований пришли к выводу о том, что вегетарианство может оказаться не таким полезным, как предполагалось ранее. Так, употребление исключительно растительной пищи ведет к потере массы головного мозга, поэтому полностью исключать мясо и рыбу специалисты не советуют." -- Для того, что бы народ по прежнему ТУПИЛ по жизни, что бы раскручивать массы на повальное потребление, что бы увеличивать покупательный бум (а пищевая промышленность -лидер по объёмам и по прибылям) --вам ещё и не такие исследования проведут ... Как послушаешь этих "иследователей" - людям и того не хватает, и этого не доедают... -- всем бегом скупать продукты, и за недостающим --в аптеку за витаминами- минералами и проч. Это обман нашей лженауки. Увы. Правителям нужна жующая, мало думающая толпа. А деньги быстро возвращаются назад, за жратву.
Что можно купить в наших супермаркетах? -Пакеты для мусора и еда для мусорных пакетов.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Шурик  (12.04.13 14:20): И опять суп наборы будут на сайте показывать как недавно мис суп набор в Днепропетровске ))) Ответить | С цитатой
СССР  (12.04.13 14:08): Жрать хочу. В Украине уже давно эта неделя. Мясо по праздникам. Ответить | С цитатой
LOKI  (12.04.13 12:55): Просто сейчас ясно представляю перед собой кусище жареного мяса размером с факс, баночку горчицы, сковородку жареной картошечки с лучком, капустку квашенную с клюквой, 100 грамм из "запотевшей" и НИЧЕГО не могу с собой поделать - ХОЧУ И ВСЁ!

Попробуйте меня разубедить, что это - плохо!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лиза  (12.04.13 12:48): "А Лев Толстой, когда писал "Войну и мир" ел мясо!" Ответить | С цитатой
q  (12.04.13 11:52): Поджарю рыбку и угощу прохожего. Кушать мясо вкусно, полезно и здорово! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тора  (12.04.13 11:48): Приравнивая животного к человеку, человек начинает относиться к другому человеку как к животному. Еврейский мудрец и философ Йосеф Альбо (XIV век) считал, что уравнивать в правах животных и людей — неоправданная крайность. Тора описывает жертвоприношения братьев: Каин клал на жертвенник плоды земли, а Авель приносил животных. Альбо объяснет, что Каин считал людей и животных равными, поэтому не видел за собой права убивать скот. Позднее Каин сделал следующий логический шаг: если люди и животные в действительности равны, то тот, кто лишает жизни скот, сам достоин смерти. Этим он и оправдывал в своих глазах убийство брата. Ответить | С цитатой
Обратите внимание  (12.04.13 11:39): Ученые из Оксфордского университета в результате полугодовых исследований пришли к выводу о том, что вегетарианство может оказаться не таким полезным, как предполагалось ранее. Так, употребление исключительно растительной пищи ведет к потере массы головного мозга, поэтому полностью исключать мясо и рыбу специалисты не советуют.
http://www.cybersecurity.ru/news/73543.html
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте