Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцам предложат сдать старые автомобили на металлолом

Украинцам предложат сдать старые автомобили на металлолом
Власти задумались, как убрать хлам с дорог.
В Украине в этом году планируют утвердить программу утилизации старых автомобилей, заявил министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков.

"Как раз сейчас у нас разрабатывается программа по утилизации старых транспортных средств. Мы сейчас изучаем опыт европейских стран. В Германии, где люди при утилизации, при сдаче старых автомобилей получают какую-то компенсацию и приобретают новые автомобили. Мы этот опыт сейчас изучаем, и, думаю, в этом году эту программу примем, и она будет действовать", - цитирует чиновника РБК-Украина.

Читайте: Власти планируют сделать автопром локомотивом экономики Как известно, в России подобная программа стартовала в 2010 году. В соответствии с ее условиями россияне могли сдавать автомобили старше 10 лет на утилизацию, получив взамен скидку в 50 тыс. рублей на покупку нового авто, произведенного в России.

По словам министра, запретить пользоваться старыми автомобилями сразу нельзя, поскольку такими авто пользуется очень большой процент украинского населения. "Мы просто должны предложить какой-то действенный инструмент, чтобы людям было интересно, потому мы сейчас над этим работаем", - сказал он.

Напомним, по данным компании "Укрпромвнешэкспертиза", в Украине средний возраст автомобилей составляет 18,7 лет, в России - 12,9, в США - 9,2 года, Европе - 8,5.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Артур  (14.01.20 20:43): Нет нет и еще раз нет ,я свой москвич никому не отдам и ни в какой металл он не поедет размечтались они тут !!! Ответить | С цитатой
ОК!  (14.05.13 15:41): Такое чувство что страной управляют ананисты- мультипликаторы. Ответить | С цитатой
ОК!  (14.05.13 15:38): Молдаванин...!, твоя волга, это полное гавно..., ты ч*чело полный нищеброд. Ответить | С цитатой
Чел  (13.04.13 12:25): Молдованин, на форуме всем пофиг, на каком сорте четырёхколёсного говна ты ездишь. Важно вот что:
1. У нас есть люди, которым необходим автомобиль, пусть убитый, но не дорого. Они определяют спрос на гнилые жигули, благодаря чему эти машины всегда будут иметь хотя бы какую-то цену. Если компенсация будет нижее её, то это не интернесно. Если выше, то подрастёт цнеа на хлам.
2. Будет ли компенсация учитываться при покупке любых автомобилей, или только украинских?
3. Для реализации программы нужны средства. Вряд ли они будут взяты и дырявого бюджета. Скорее всего, власть, как обычно, переложит финансовое бремя очередной программы на кого-то. И, скорее всего, это будут импортёры (не напрягать же отечественного производителя, ради которого весь сыр-бор). В результате отдаёшь машину, получаешь (условно) 2000, и покупаешь новую, котораю теперь уже стоит на 3000 дороже. А как же? Остальное сожрёт аппарат, необходимый для контроля за выполнением программы и прочие присосавшиеся.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ололо  (12.04.13 14:33): Хлам задумался, как убрать власть с дороги Ответить | С цитатой
Виктор Кашшаи  (12.04.13 13:51): Те, у кого есть тачка, даже старая ,должны налог платить большой. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Молдаванин  (12.04.13 11:46): Давно пора. Если у человека есть бабло, то он купит новую, а если нет - тогда все, пешком ходи, даун. Я учился ездить на старой Ладе 1992 г.в., но потом ездил уже на новой Волге Сайбер, потому что я не нищеброд. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Гога  (12.04.13 10:16): "..Власти планируют сделать автопром локомотивом экономики..." - упал под стол, долго ржал. Ответить | С цитатой
старый автомобиль  (12.04.13 09:13): А старых депутатов и министров - на мясокомбинат! Ответить | С цитатой
1  (12.04.13 08:12): Старая Чайка 1979 г.в. И тоже сдать на м/лом??? Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте