Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Диспетчеризация лифтов может спасти лифтовое хозяйство

Диспетчеризация лифтов может спасти лифтовое хозяйство
Основные причины, по которым не работают лифты в жилых домах – это разворовывание лифтового оборудования, вандализм и несвоевременная оплата жителями обслуживания лифтов. Учитывая так же большой возраст всех лифтов (около 40 лет), все они требуют особых подходов в эксплуатации.

Например, в Днепропетровске существует всего 4 500 лифтов, из которых около полутысячи не работают. В Бабушкинском районе 690 лифтов, из которых 170 не работают, 50 лифтов вообще не подлежат реконструкции и требуют полной замены.

Соответственно много граждан обращается в общественную приемную народного депутата с просьбами восстановить лифт. Именно поэтому Иваном Ступаком была инициирована программа по реконструкции и восстановлению лифтов. Она действует уже два года. Например, в 2011 году в ее рамках было запущено 34 лифта, в прошлом году - 100 лифтов, часть из них посредством текущего ремонта, часть – капитального.

«Но мы столкнулись с проблемой», - рассказывает Иван Иванович Ступак. «Мы лифт ремонтируем, запускаем, а через некоторое время он снова останавливается. Причины - либо разворовывание оборудования, либо вандализм».

Помочь защитить лифты и сохранить их может помочь система диспетчеризации, которая уже зарекомендовала себя и в нашем городе, где к этой системе подключено 1500 лифтов. Это мощный программный комплекс, позволяющий круглосуточно пользоваться двухсторонней связью с кабиной лифта, система сама фиксирует и отображает действия электромехаников, если они выезжали на ремонт лифта, и что немаловажно – система дает возможность фиксировать случаи несанкционированного проникновения в шахту и машинное отделение, что предотвращает воровство и вандализм.

Перед установкой на лифт системы диспетчеризации, лифты, как правило, реконструируют. Всего в Бабушкинском районе взято на обслуживание компанией «Лифтрмеммонтаж Днепропетровск» 70 лифтов кооперативных и домов ОСМД, до конца лета эта цифра достигнет 150 лифтов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте