Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
11:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тайна третьей планеты: мы стараемся стойко держать оборону!

|«« «« »» »»|

Если и существует в Днепропетровске музыкальный коллектив, способный растопить девичьи сердца, то это однозначно группа «Тайна третьей планеты».

Мелодичная музыка, лирические тексты и три симпатичных вокалиста, абсолютно непохожих друг на друга по своему типажу. Хотя нет, простите, как раз вокалистов в ТТП уже двое. Не так давно голубоглазый красавчик Николай Дзяк покинул группу, сделав выбор в пользу другого днепропетровского коллектива. Впрочем, на популярности «Тайны третьей планеты» это, похоже, никак не сказалось. Ребята продолжают собирать положительные комментарии и лайки в социальных сетях, а также сотни слушателей на своих концертах.

Этой весной группа собирается отправиться в масштабный украинско-российский тур, а в рамках него отыграть 6 апреля концерт и в родном городе. Ровно за неделю до выступления мы встретились с ТТП для того, чтобы в подробностях обсудить все новости, которые произошли в группе за последнее время.

— Вопрос, который сейчас наверняка интересует многих ваших поклонников: раньше в вашей группе было три вокалиста, сейчас осталось двое. Что этому предшествовало, почему вы расстались с Николаем Дзяком?

— Однозначного ответа на вопрос «почему» нет. Это был единственный нормальный вариант развития событий на тот момент и нам кажется, что всем стало легче. Коля чувствовал определенное давление с двух сторон, не в творческом плане, скорее это выражалось в кардинально разных взглядах на группу и ответственность, связанную с участием в коллективе. Он выбрал то, что ему показалось более комфортным.

— Давайте обозначим для наших читателей название коллектива, о котором вы говорите, и который в итоге предпочёл Коля. Это группа «Дом Грибоедова». В каких отношениях вы остались со своим бывшим солистом сейчас? Следите за его творчеством в другом коллективе?

— Следим, конечно. Мы находимся в бан-листе официального сообщества группы, но подписаны на все Колины новости в социальных сетях, так что узнаем их все вовремя из первых уст. Мы здороваемся, когда видимся, мы в нормальных отношениях, а наш бас-гитарист Максим и вовсе продолжает записывать с Колей музыку. Все нормально.

Ещё один бывший участник вашего коллектива Денис Швец сейчас играет в популярной поп-рок группе «Антитела». Идея совместной песни не назрела случайно?

— Нам кажется, «Антитела» еще не до конца осознали, какого барабанщика и вообще отличного парня они заполучили. Денис еще наделает шороху, мы ему желаем удачи.

— Этой весной у вас запланирован большой тур по украинским и российским городам. Чего вы от него ждёте?

— Прежде всего, нам не терпится сыграть свои первые концерты в России. Для нас это новый опыт, мы знаем, что нас там ждут, будем стараться не разочаровывать наших российских слушателей и сделать туры на север традиционными.

— В каком городе хочется отыграть больше всего и почему?

— Больше всего нам хотелось сыграть концерт, конечно же, в Краматорске, что мы, собственно, несколько раз уже и сделали. Так что на данный момент такого города нет, и от тура мы пока не знаем, чего ждать.

— В рамках тура вы впервые выступите в Москве. Ощущаете волнение в ожидание этого события? Может быть, какую-то специальную программу для российских слушателей уже подготовили?

— В Москву мы собираемся только осенью, но для всех городов, в которых мы играем первый раз, мы стараемся составить сбалансированную программу из всех альбомов. Побольше знакомых песен, поменьше новых и экспериментов.

— Но в России вас, вероятно, знает меньшее количество людей, чем в Украине. Как собираетесь захватывать территорию и завоёвывать сердца? План наступления есть?

— Благодаря Интернету и нашему регулярному участию в морских фестивалях о нас слышали в России. План, конечно же, есть — в ближайшее время купить билеты на поезд.

— Гастроли отнимают достаточно много времени, а для многих из вас, насколько я знаю, музыка не является основным источником дохода. Как вас на работах в тур отпускают — с пониманием относятся или приходится выдумывать какие-то уловки?

— Очень многие люди из года в год задают нам этот вопрос. На данный момент вся наша трудовая деятельность, несвязанная с музыкальным коллективом, позволяет нам посещать репетиции и строить гастрольные туры. Правильная осанка, правильная работа диафрагмы, разработанность связок — все это и есть одна из главных уловок, позволяющая нам чувствовать себя вполне комфортно. Также стоит принять во внимание психологическую зажатость.

— А как реагируют на ваши гастроли ваши девушки, не ревнуют? Поклонниц-то, наверное, хватает.

— Вы знаете, несмотря на любовь поклонников и поклонниц, мы стараемся держаться стойко — «держать оборону». О своих семьях мы говорим мало, пытаясь таким образом защитить родных людей от чрезмерного внимания публики.

— Расскажите немного подробнее о концерте, который состоится в апреле в вашем родном городе. Что будете играть, какие сюрпризы ждать, а о каких лучше и не думать?)

— Это будет традиционный, отчетный концерт за полгода. В программе старые, уже знакомые слушателям песни и совершенно новые, ранее не исполнявшиеся композиции. Также очень важный момент — в рамках этого мероприятия пройдет выставка фотографа Татьяны Шлапак. Совсем недавно она в содружестве с ретро-ателье «Барахолка» сделала серию фотографий в стиле 60-х годов прошлого века с нашим участием. Мы хотим показать результаты работы посетителям концерта. Будем рады видеть!

Тайна Третьей Планеты в Сети:

Gorod.dp.ua на Facebook.


Данил  (08.04.13 19:54): Честно сходил на анонсированый концерт. Напрашивается только песня самих ребят "ничего не изменилось". Все так, как сто лет назад в Мастер Шмидте. И это не комплемент. Те же непопадания в ноты вокалиста, скучно, потому что никакого взаимодействия с зрителем, подростковый внешний вид, необоснованый пафос, ведь людей было меньше, чем обычно в Квартире.
Жаль.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Aндрей  (31.03.13 18:20): Тайна третьей планеты: мы стараемся стойко держать оборону! (с) -- не надо ничего и никого держать!!! Надо научиться петь не фальшиво, играть ритмично, разнообразно и интересно! Ответить | С цитатой
анти ТТП  (31.03.13 04:42): посмотрел и послушал еще один раз ( три раза, для алигории ) самое слабое звено сидит и типО поет... клавишник ОТЦТОЙ Ответить | С цитатой
анти ТТП  (31.03.13 04:38): ххххххххххххх...ууууууууууууууууу...ййййййййййййййй...нннннн нннннн...Я полная Ответить | С цитатой
анти ТТП  (31.03.13 04:35): Если и существует в Днепропетровске музыкальный коллектив, способный растопить девичьи сердца, то это однозначно группа «Тайна третьей планеты».
по ходу ребята УК по вам плачет, а так же музыкантская школа... плохо, сопливо, одинаково, тошнопротивно и просто Х...у ... е ... в ... о... для подростков, с прЫсчами на лице ( хотя сами уже в недалеком будущем дедами станете) учились бы просто играть а не изображать
Ответить | С цитатой
анти ТТП  (31.03.13 04:34): Если и существует в Днепропетровске музыкальный коллектив, способный растопить девичьи сердца, то это однозначно группа «Тайна третьей планеты».
по ходу ребята УК по вам плачет, а так же музыкантская школа... плохо, сопливо, одинаково, тошнопротивно и просто Х...у ... е ... в ... о... для подростков, с прЫсчами на лице ( хотя сами уже в недалеком будущем дедами станете) учились бы просто играть а не изображать
Ответить | С цитатой
Саша  (29.03.13 11:46): По концертному звучанию одни из лучших в Украине. Молодцы ребята, был на Соседнем мире и неоднократно на днепропетровских концертах.Желаю удачи. Ответить | С цитатой
q  (29.03.13 11:12): Без Дзяка на это ходить уж точно не стоит. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Света  (29.03.13 10:36): Ходили на концерт в Днепропетровске осенью потрясающая энергетика, в этот раз обязательно пойдем! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
:)))  (29.03.13 08:41): Может это и "растапливает девичьи сердца", но не вставляет это "творчество"! Последнее время на сайте полно рекламы "всемирноизвестных" на Озерке и вокзале музгрупп, почему, откуда и главное - зачем? Вон как-то "Гринджолы" "блеснули" на Майдане и до сих пор в мировом турне по Ивано-Франковску, может и этим куда-нибудь съездить, желательно подальше и подольше? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте