Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
17:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дмитрия Реву признали пострадавшим

Дмитрия Реву признали пострадавшим
Днепропетровская областная прокуратура наконец открыла уголовное производство по факту фальсификации доказательств виновности Ревы. Адвокат обвиняемого утверждает, что это — результат киевского пикета и приема в Администрации Президента.

Еще с октября минувшего года защита одного из «днепропетровских террористов» Дмитрия Ревы утверждает, что единственное «доказательство» его вины, звонок Сукачеву во время обыска, было фальсифицировано, но только сейчас областная прокуратура обратила внимание на этот факт и открыла уголовное производство.

— Это большое событие по этому делу, потому что 6 месяцев мы не могли добиться, чтобы это производство было открыто, — говорит сестра и адвокат Дмитрия Ревы Оксана Томчук. — Господин Пилипенко, который и совершил звонок Сукачеву с телефона Ревы, уже пребывает в Волынской области, я так понимаю, что его перевели от греха подальше, когда мы начали подавать эти заявления.

Оксана Томчук считает, что на фальсификацию, о которой защитники так долго трубили, прокуратура обратила внимание благодаря киевскому пикету и личному приему в Администрации Президента. Это еще не означает, что виновных в фальсификации накажут, но правозащитники будут делать все возможное, чтобы дело не замяли.

— Прокуратуру просто принудили открыть уголовное производство, но я думаю, они будут делать все возможное, чтобы отбелить свои грешки и вывести господина Пилипенко из-под удара, — говорит Томчук. — Но мы будем внимательно контролировать это дело, пока против Пилипенко не возбудят уголовное дело и наконец не накажут его за превышение полномочий. Зачем он позвонил Сукачеву с телефона Ревы? Наверное, в милиции надеялись, что со временем появятся какие-нибудь доказательства. Это единственное, чем этот звонок можно объяснить. Но со временем провели все проверки — ничего не нашли. Если бы нашли какие-то следы, то на этот звонок уже никто бы не обращал внимания.

Впрочем, наказать нужно сразу троих правоохранителей — считают адвокаты. Ведь именно из-за звонка Сукачеву, которым Рева якобы пытался его предупредить об обыске, Дмитрий и был арестован. Больше в материалах дела против него нет ни единого доказательства — уверяют правозащитники.

— Мы хотим, чтобы наказаны были трое: следователь, которая нарушила права Ревы на защиту, Пилипенко, который совершил звонок, а также еще один работник милиции, который забрал телефон у Ревы, а потом передал его Пилипенко, — говорит адвокат Ревы, Виталий Погосян. — К уголовной ответственности должны привлечь всех трех лиц. В том, что мой подзащитный невиновен, я был уверен с первого дня, с первого допроса.

Информация про беспредел по отношению к обвиняемым в «днепропетровских терактах» уже вышла не только за границы Днепропетровской области, но и за границы Украины — говорят адвокаты. Они написали уже два заявления в Европейский суд, а также обратились к представителю Европарламента. Оксана Томчук уверяет, что за все происходящее должна быть наказана и судья Игнатенко, которая является председательствующей по этому делу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вася  (27.03.13 22:16): Кто такой пилипенео! Героя в студию! Террористики пж вам надо! Пилипенко маладэс!!! Ответить | С цитатой
Виктор Кашшаи  (27.03.13 12:30): РЕВА НЕВИНОВЕН Ответить | С цитатой
ААА  (27.03.13 12:29): Всех, кто желает Реве наказания я е6ал. И вашу маму я тоже е6ал в рот и в пuздy. Ответить | С цитатой
на кол реву  (27.03.13 11:06): пущай сидит падонок! Ответить | С цитатой
УЖАС !  (26.03.13 18:33): Народ, в какой стране мы живем ?! Кто обвиняет безвинных людей, не те ли, кто должен блюсти закон!? С самого начала, многие говорили о том, что обвиняемые не виновны! И если вытворили те трое такое беззаконие, то чей же приказ взрывать они выполняли ? Ну а потом "расследовали"? Этот беспредел так уже достал, что страшно озвучивать мысли! Ответить | С цитатой
dfcz  (26.03.13 15:11): а почему только Рева. А остальных как, за борт? Или они берут вину на себя? Ответить | С цитатой
tusia  (26.03.13 14:20): Молодец сестра!! Восхищаюсь этой женщиной!!! Ответить | С цитатой
tusia  (26.03.13 14:19): Молодец сестра!! Восхищаюсь этой женщиной!!! Ответить | С цитатой
прохожий  (25.03.13 23:14): Эта "история" изначально была похожа на оочень плохой анекдот!Какие то мужики,ну совсем непохожие на даунов,подорвали в центре несколько урн,и самое смешное,вымагали у наших чиновников деньги!Жалко пострадавших,жалко этих мужиков,но вы сами понимаете в какой стране мы живем! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вывод  (25.03.13 21:15): Если бы тех прокуроров и следователей, которые выбивают и подтасовывают показания от невиновных людей посадили бы вместо этих невиновных, то в слвдующий раз другие прокуроры и следователи подумают, прежде, чем сажать невиновных и подтасовывать.
Сколько невиновные просиживали в КПЗ- столько потом надо и тех посадить. Один к одному.
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте