Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кабмине уточнили дату введения именных ж/д билетов

В Кабмине уточнили дату введения именных ж/д билетов
Правительство Украины ввело именные железнодорожные билеты с указанием в них фамилии и имени пассажира с 6 апреля, сообщает правительственное издние Урядовий кур'єр.

"Установить, что проездные документы, приобретенные до вступления в силу этим постановлением, без указания фамилии и имени являются действительными и посадка на поезд и проезд осуществляются без предъявления документа, который удостоверяет лицо", - сообщается в документе.

Данное решение вступает в силу через 15 дней после опубликования.

Ранее Корреспондент.biz писал, что оформление в билетной кассе полных и детских проездных документов, в том числе в электронном виде, будет осуществляться с внесением в проездной документ фамилии и имени пассажира со слов человека, осуществляющего оплату проездного документа.

Также отмечается, что при оформлении проездных документов с использованием мобильной связи, интернета, специализированных автоматов самообслуживания и далее фамилию и имя лица, которое будет осуществлять поездку, отмечает человек, осуществляющий оформление и оплату проездного документа.

Подчеркивается, что в проездных документах, кроме льготных и бесплатных, на проезд в региональных поездах и билетах на проезд в поездах пригородного сообщения фамилия и имя пассажира не указываются.

Gorod.dp.ua на Facebook.


житель  (30.03.13 11:22): делается специально. протестантов следующих на киев легко встретят на подходах. скоро будем аусвайс в обязательном порядке с собой носить. Ответить | С цитатой
Турист  (26.03.13 12:16): Раньше надо было вводить! Числа эдак 15-го марта, чтоб перекупщикам ничего не досталось на майские, а нам достались нормально взятые билеты!
А не так, что на 30 апреля в Симферополь билетов на 90-й не осталось ни одного! в первый день продажи тупо всё разобрали(((
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
lnta  (26.03.13 09:14): Лучше б порядок сперва навели и разграничили везде функции касс. А то в Киеве, к примеру, в кассе для возврата принимают только возврат билетов, а у нас на вокзале и продажу осуществляют. С кассами по билетам из интернета - та же истрия. Летом из-за єтого жудкие очереди. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пахло  (25.03.13 15:29): Конечно, хорошо когда глава правительства уверен в завтрашнем дне. Нам остается только гадать, каким оно будет – завтрашнее дно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте