Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
13:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трагическое ДТП на Победе: 5 человек погибли

Трагическое ДТП на Победе: 5 человек погибли
За секунду до столкновения. Фрагмент видео.

20 марта в 7:40 утра на ул. Набережная Победы (ж/м Победа-3) произошло трагическое ДТП в результате которого погибли люди на остановке общественного транспорта.

Внедорожник Nissan X-Trail совершал разворот перед светофором и закрыл проезд по центральной полосе. Навстречу ему на зеленый свет ехал черный седан BMW 320, который не смог объехать внезапно появившийся Ниссан.

После экстренного торможения и удара Ниссана, BMW на большой скорости занесло на остановку, возле которой стояли люди.

Всего пострадало 9 человек. Трое погибли на месте аварии: две женщины и 9-летний мальчик. Женщина 1979 г.р., мама мальчика, скончалась в карете Скорой помощи. Пятеро были доставлены в больницы города с травмами разной степени тяжести. Через несколько часов скончалась одна из пострадавших, девушка 1984 г.р.

Состояние одного пострадавшего оценивается как тяжелое, троих — средней тяжести.

Водители 1978 г.р. и 1955 г.р. – мужчины, не пострадали. Пассажиров в салонах автомобилей не было.

Начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких человек). Оба водителя задержаны.

Видео очевидца аварии с видеорегистратора:



Момент удара.

Фото с места ДТП: Денис Моторин, dp.vgorode.ua и 34.ua

##: ДТП
Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

Фото: Денис Моторин, dp.vgorode.ua

Фото: Денис Моторин, dp.vgorode.ua

Фото: Денис Моторин, dp.vgorode.ua

Фото: Денис Моторин, dp.vgorode.ua

Фото: Денис Моторин, dp.vgorode.ua

Фото: Денис Моторин, dp.vgorode.ua

Фото: Денис Моторин, dp.vgorode.ua

Фото: Денис Моторин, dp.vgorode.ua

Фото: 34.ua

Фото: 34.ua

Фото: 34.ua

Фото: 34.ua

Читайте также:

7970  

адвокат2  (23.04.13 12:52): Странные тролли) даже не умеют зарегистрироваться! Лишили меня новостей юриспруденции!
vikaz  (19.04.13 18:20): Ну вот наконецто все троли замолчат! Обсуждение: 1
адвокат2  (19.04.13 11:50): Я ваши комментарии читаю как юмористический рассказ, утром и вечером))) особенно несут бред защитники ниссана!
Оперативные данные  (19.04.13 11:44): Граждане, вы заблуждаетесь насчет того, кто создал аварийную обстановку и ДТП - в этом виноваты ОБА водителя, а не только водитель Ниссана. Именно потому что в ДТП виновны оба водителя и потому что это ДТП повлекло за собой столько жертв, их обоих и содержат под стражей. Так что причина ДТП это прежде всего осознанное и умышленное нарушение нескольких правил ПДД водителем бмв, а также нарушение правил поворота водителем Ниссана по невнимательности или по другим неумышленным причинам. Ну и в убийстве людей вследствие ДТП конечно виновен водитель бмв.
простой ПТУшник  (19.04.13 10:40): нисану просто нужно было тормознуть и пропустить бмв. Вина его в неумышленном убийстве двух и более человек.. Неужели это не понятно ? Вину он свою признал и ждёт суда. А вот вину бмв (если предъявят обвинения) нужно доказать. Но на видео видно что виноват во всём ниссан.
евгений  (19.04.13 09:57): Нарушение скоростного режима нужно доказать в суде путём экспертиз и т.д. и грамотный адвокат всегда может это поставить под сомнение и оспорить, а вот то что ниссан врезался в бмв и оспаривать не надо тут всё на видео видно. Тем более есть признание вины . Вердикт очевиден.Бмв максимум условно и моральный ущерб за содержание в СИЗО. Обсуждение: 1
евгений  (19.04.13 09:50): так ниссан со второго ряда даже не сбавив скорость и не глянув на встречый поток тупо врезался в бумера!!! видео же есть !!! чего спорить? бмв вообще свидетелем или потерпевшим пойдёт в суде. в сизо его мурыжат , потомучто ещё виновата и городская власть не оборудовшая остановку .При хорошем адвокате та и даже без него бмвиста не посадят сто процентов. Обсуждение: 3
ЗАКОНу  (19.04.13 09:44): За создание аварийной ситуации с последствиями условный срок? Что то новенькое . Максимальный срок ниссану светит , а бмв условно ну и может штраф ещё если докажут превышенную скорость.
Суд  (19.04.13 09:16): Водителю БМВ по хорошему положено пожизненное заключение, но т.к. та статья, по которой он проходит, такого срока не предусматривает, то будет он сидеть просто максимальный срок по статье - лет 10. Водителю Ниссана положен условный срок. Вот так то. Обсуждение: 2
Аркаша  (19.04.13 07:48): Сейчас у судей главная задача не поддаться на провокации , судить согласно закону и здравому смыслу, дабы не совершить фатальную ошибку и не посадить одного из участников аварии , потому что один из них просто участник дтп.Речь идёт о судьбе живого человека . Разве мало в этой трагедии сломанных судеб и ушедших из жизни? С трезвой и холодной головой оценить действия каждого из участников и вынести справедливый приговор. Обсуждение: 2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте