Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели провели совместные тактические учения по ликвидации аварии в метрополитене

|«« «« »» »»|

18 марта в 24:00 в Днепропетровске состоялись совместные тактические учения с пожарно-спасательными и аварийно-спасательными подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, Днепропетровским военизированным горноспасательным отрядом, коммунальным предприятием «Днепропетровский метрополитен» и силами гражданской защиты областного центра по ликвидации пожара в подвижном составе на станции метрополитена «Заводская».

Тема учений: «Действия органов управления и сил Днепропетровского городского гарнизона оперативно-спасательной службы гражданской защиты, специализированных служб гражданской защиты и служб коммунального предприятия «Днепропетровский метрополитен» во время ликвидации пожаров на объектах метрополитена».

Тренировки проводились с целью обретения практических знаний и усовершенствования навыков руководящего состава, органов управления, сил оперативно-спасательной службы гражданской защиты, специализированных служб гражданской защиты и служб коммунального предприятия «Днепропетровский метрополитен» относительно организации проведения спасательных и других неотложных работ, пожаротушения.

В учениях приняли участие подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области и Днепропетровского военизированного горноспасательного (аварийно-спасательного) отряда, службы коммунального предприятия «Днепропетровский метрополитен» и медицинские работники Днепропетровского областного центра экстренной медпомощи и медицины катастроф. Начальник Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области полковник службы гражданской защиты Игорь Романюк лично возглавлял и руководил проведением тактических учений.

На тренировке были практически отработаны действия по проведению эвакуации пассажиров из вагонов подвижного состава на станции метрополитена и проведение мероприятий по безопасной работе пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений во время поисково-спасательных работ, тушении пожара и предоставлении медпомощи пострадавшим.

По легенде учений в туннеле Днепропетровского метрополитена, во втором вагоне поезда, который двигался к станции «Заводская», произошла авария, и возник пожар. Машинист направил аварийный поезд к ближайшей станции, где были высажены пассажиры.

По сигналу в службу спасения «101» о пожаре на место чрезвычайного события были немедленно направленные подразделения Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области и Днепропетровского военизированного горноспасательного отряда (далее - ДВГСО) по повышенному номеру вызова.

Бригада скорой медпомощи Днепропетровского областного центра экстренной медпомощи и медицины катастроф прибыла и развернула в вестибюле временный медицинский пункт для предоставления помощи пострадавшим, организовала его работу и транспортировку тяжелых пострадавших в лечебные учреждения города.

Подразделами Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области и ДВГСО продолжили отработка учебных вопросов разведки и тушения пожара, эвакуации пострадавших, наращивание необходимых сил и средств для тушения пожара и недопущение ее распространение.

В конце тренировок руководитель учений - Начальник Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Игорь Романюк проводя анализ и итоги сообщил, что все задействованные спасательные силы показали высокую слаженность действий во время отработки разных методов эвакуации людей, предоставление пострадавшим помощи и ликвидации пожара, продемонстрировали практические навыки во время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в метрополитене.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ствол №14  (20.03.13 14:41): нам деньги уже 4 месяц не платят!!! Ответить | С цитатой
Vika  (19.03.13 16:51): Ага, точно после фильма в наше точно спускаться не охота Ответить | С цитатой
Внимательный  (19.03.13 13:10): Ага, фильм "Метро" за душу взял их :)) Днепропетровскому недометро такое не грозит:) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте