Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Студенты НГУ смогут проходить практику на крупнейшем тренировочном полигоне ДТЭК

Студенты НГУ смогут проходить практику на крупнейшем тренировочном полигоне ДТЭК
Генеральный директор «ДТЭК Днепрооблэнерго» Сергей Бубликов и ректор Днепропетровского Национального горного университета (НГУ) Геннадий Пивняк подписали Договор о проведении практики студентов высших учебных заведений на тренировочном полигоне «Межиричи» «ДТЭК Днепрооблэнерго» (с. Межиричи, Павлоградский район, Днепропетровская область).

Программа производственной практики студентов НГУ разработана и утверждена в рамках проекта «Взаимодействие с вузами в регионах присутствия предприятий ДТЭК», который осуществляется с 2009 года. Согласно подписанному Договору студенты НГУ начнут проходить производственную практику на учебно-тренировочной базе «ДТЭК Днепрооблэнерго» с июня 2013 года. Проведение на полигоне теоретических и практических занятий по обслуживанию электрооборудования будет доверено высококвалифицированным специалистам-производственникам и преподавателям учебно-курсового комбината компании.

На сегодняшний день на территории полигона ведутся работы по его полной комплектации всеми современными средствами, которые обеспечат качественное проведение практических занятий в условиях максимально приближённых к реальной деятельности персонала компании. В частности, для проведения практических занятий энергетики вывели из эксплуатации и перевели в разряд практического учебно-тренировочного пособия крупную подстанцию, на которой студенты смогут отрабатывать практические навыки, необходимые для работы оперативного и оперативно-ремонтного персонала. «Сегодня мы активно развиваемся, модернизируем оборудование, внедряем новые современные техники и технологии. Мы понимаем, что дальнейшее эффективное развитие компании напрямую зависит от обеспеченности ее квалифицированными кадрами. Поэтому одним из важнейших направлений взаимодействия ДТЭК с вузами является предоставление возможности выработки практических навыков с учетом нынешних технологий, применяемых в энергетике», – подчеркнул генеральный директор «ДТЭК Днепрооблэнерго» Сергей Бубликов.

Ежегодно на объектах «ДТЭК Днепрооблэнерго» проходят производственную практику не менее 100 студентов технических вузов. В 2012 году практические навыки на предприятии получили 105 человек, 19 выпускников стали сотрудниками компании.

Справка:

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии.

В портфеле угольных активов ДТЭК – 31 шахта и 12 углеобогатительных фабрик в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях Украины, а также в Ростовской области Российской Федерации. В 2011 г. на украинских шахтах ДТЭК добыто более 37 млн тонн угля.

Сегмент генерации представляют 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт. Генерирующие предприятия ДТЭК расположены в семи областях и столице Украины (ПАО «Киевэнерго» генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве).

Сегмент дистрибуции и продажи электроэнергии представляют 5 предприятий. Энергоснабжающие компании ДТЭК обслуживают около 4,5 млн клиентов – физических и юридических лиц.

Торговлю энергоносителями ДТЭК на внешних и внутренних рынках осуществляет ООО «ДТЭК Трейдинг». Угольную продукцию компании потребляют электростанции, коксохимические и металлургические комбинаты в Украине, а также электростанции и промышленные предприятия в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке. ДТЭК также экспортирует электроэнергию в Венгрию, Словакию, Румынию, Польшу, Молдову, Беларусь.

Консолидированная выручка ДТЭК в 2011 г. составила 39,6 млрд грн, чистая прибыль – 3,5 млрд грн. В 2011 г. ДТЭК заплатил 5,6 млрд грн налогов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


!  (17.03.13 16:46): ДТЄК, как много в єтом слове для уха из Мордвы слилось, как много в нём отозвалось. Ответить | С цитатой
Днепр  (17.03.13 02:14): А до того как даунецкие оккупанты украли госпредприятие студенты государственного вуза могли спокойно практиковаться на государственном предприятии. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте