Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
02:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ЦУМе покупателя избили при попытке вернуть товар

В ЦУМе покупателя избили при попытке вернуть  товар
Фото: finance.bigmir.net
Днепропетровца избили в магазине на 2-м этаже ЦУМа когда он пытался вернуть пальто. Продавщица и охранник напали на покупателя и разбили его фотоаппарат прямо на глазах у представителя комитета по защите прав потребителей.

Инцидент произошел 1 марта в магазине верхней женской одежды на втором этаже Центрального универмага. Накануне нападения днепропетровец Алексей Толокольников купил там жене пальто со скидкой, за 800 гривен. Вскоре оказалось, что в пальто не отстегивается капюшон, и молодой человек решил поменять купленную вещь. Вместо того, чтобы реализовать это законное право потребителя, на него напали, избили и сломали камеру.

- Когда мы с женой пришли в магазин с чеком, забрать пальто назад продавщица отказалась - сказала, что она стажер, ничего не принимает, и не будет заверять нашу копию заявления по поводу сдачи товара, - рассказывает Алексей Толокольников. - Продавщица стала звонить своей хозяйке, та нам хамила, говорила на повышенных тонах и очень грубо с нами общалась. Я стал снимать происходящее на мобильный телефон, это очень раздраконило продавщицу, она бросилась вырывать у меня телефон. Охрана тоже потребовала прекратить съемку, и даже мое удостоверение журналиста ничего не изменило.

В тот день Алексей с женой ушли ни с чем, но на следующий день они обратились в комитет по защите прав потребителей и 1 марта покупатель вернулся в магазин уже с инспектором этой организации. Зная, как реагируют охранники на видеосъемку, Алексей решил запечатлеть происходящее тайком.

- Представитель комитета по защите прав потребителей пыталась объяснить, что я прав, и что по закону имею право вернуть товар, но продавщица вела себя точно так же, как в первый день, - продолжает рассказывать Алексей Толокольников. - Она опять стала звонить хозяйке и через некоторое время в магазин приехали двое крепких мужчин, которые не представились. Один из них сел напротив меня и в духе 90-х годов стал «грузить»: то есть угрожать мне, говорить, что мы нарушаем массу законов, правда, непонятно каких, и что мы ни на что не имеем права.

Доводы инспектора и ссылки на законодательство мужчину не убедили. Вскоре он увидел, что на фотоаппарате Алексея не закрыт объектив, тут и завязалась потасовка. Первой набросилась хозяйка отдела, она стала выхватывать камеру, пыталась ее разбить и поцарапать покупателя длинным маникюром.

- Когда двое крупных мужчин увидели, что она сама не справляется, на меня напал тот «джентльмен», который мне перед этим угрожал, - говорит пострадавший. - Он на меня навалился, схватил фотоаппарат и начал его разламывать на части. Мне с огромным трудом через некоторое время удалось вырваться, и я вызвал милицию. Тем временем мне стали угрожать, и матом объяснять, что мол у них все схвачено.

По словам Алексея, в ожидании правоохранителей, хозяйка магазина попросила его выйти из отдела, а сама скрылась внутри. Когда же приехала милиция, женщина вышла, а на руках у нее были длинные царапины от женского маникюра.

- Милиции она рассказала, что это я на нее напал, и одновременно со мной написала какое-то заявление, - говорит Алексей. – А специалист из комитета по защите прав потребителей посмотрела на потасовку, испугалась и ушла.

На данный момент обстоятельства инцидента выясняет милиция. Пострадавший уверяет, что будет до последнего добиваться наказания виновных.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Чёрная ж ОПА  (18.03.13 15:12): А мне не нравятся торгаши - я за покупателя всегда горой стоять буду. Ответить | С цитатой
еще один житель  (17.03.13 12:26): Сдать порченую вещь (заводской брак) и есть нормально! Но сдавать ношеную вещь, испорченную во время носки не примут ни в одной стране мира. Уж был в многих и жил подолгу. открываем ЗУ О защите прав потребителя и читаем. Плюс если обратите внимание, что бы получить деньги вещь надо сдать, а пальто я так понимаю до сих пор у покупателя. и при чем тут журналист и как он хотел сдать вещь, если покупатель его жена? Пришел надавить корочкой? Вот где честность сми!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Житель  (17.03.13 09:40): Сдать порченную вещь нормальная практика, это информация для гопников, которые никогда не покупали вещи в Милане, Париже и т. д. Я сам сдавал мобильник, на 5 день. Там закон, а в ЦУМе "крыша". Как уже утомило, это уголовное стадо, но его любит наш народ. Любит наш народ всякое дерьмо, всякое дерьмо любит наш народ. Ответить | С цитатой
пьяная Элоиза  (16.03.13 19:16): Да нокаутировать его надо было! Ответить | С цитатой
Авось  (16.03.13 16:43): Ты хто продавец!!!сиди и слушай и выполняй что тебе говорят!!! Ответить | С цитатой
читатель  (16.03.13 13:30): Все, заканчивайте, тема не актуальна! Слишком много времени прошло. Ответить | С цитатой
БетСпорт  (16.03.13 03:30): Анализ спортивных событий betting-pro.КОМ Ответить | С цитатой
Артем  (15.03.13 12:50): Даешь номер отдела в студию! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Новость  (15.03.13 09:24): «Регионал»-майор распорол живот беременной женщине и убил ребёнка. Вчера. Из-за долга. Его уже однажды отмазыали за такое же преступление. Весь городок хочет самосуда над ним.
Ищите эту новость. Все в шоке.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
зритель  (15.03.13 08:27): Да просто тем, что он в каждому изданию озвучивает свою версию, здесь пишут что сломан фотоаппарат, в лицах что нет, про то что у него не приняли заявление, а оказывается приняли и уже даже ответили. О том, что ему необходимо было предоставить вещь на экспертизу. Там очень о многом было сказано. И в целом понятно, что жена поносила пару дней пальто и вернуть. А что ношеное возврату не подлежит уж никто слышать не хочет. Есть же корочка которой можно ткнуть предпринимателю в морду и сказать что я журналист мне можно все. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте