Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ГАИ работает в усиленном режиме проверок пассажирского транспорта

ГАИ работает в усиленном режиме проверок пассажирского транспорта
С 1 по 31 марта ГАИ проводит месячник безопасности пассажирских перевозок. Все это время подразделения автоинспекции будут проводить проверки исправности автобусов, проводить всевозможные рейды на всех маршрутах, контролировать работу персонала на предприятиях-перевозчиках.

«Основная наша цель – недопущение дорожно-транспортных происшествий. Во время усиленной профилактики будем уделять особое внимание грубым нарушениям правил дорожного движения, таким как: управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, нарушение скоростного режима, нарушение правил проезда ж/д переездов, работа служб механиков и медиков на автопредприятиях, - рассказал начальник отдела управления ГАИ в Днепропетровской области Виталий Фиклистов. – По итогам проверок, которые проводятся с 1 по 31 марта, мы подготовим соответствующие информационные листы с целью улучшения работы в данной сфере».

Ежедневно ГАИ фиксирует 25-30 случаев нарушения ПДД водителями автобусов. Только за два месяца этого года инспекторами выявлено 220 нарушений, связанных с переоборудованием пассажирских автобусов. Во время месячника внимание уделят не только техническим характеристикам авто, но и режиму работы водителей (чтобы они соблюдали режим труда и отдыха) и даже дорожному покрытию на городских маршрутах, ведь оно тоже влияет на безопасность перевозок.

Фиклистов провел анализ учета ДТП по вине водителей автобуса с 2007 года. Ему удалось выяснить, что с каждым годом таких ДТП, как и пострадавших в них становится все меньше. Так в 2007 году, произошло 116 ДТП по вине водителей автобусов, в которых пострадали 209 человек. В 2008 – 108 ДТП с 200 пострадавшими, в 2009 – 87 ДТП с 147 пострадавшими, в 2010 – 57 ДТП с 112 пострадавшими, в 2011 – 54 ДТП с 105 пострадавшими, в 2012 – 50 ДТП с 104 пострадавшими. В этом году положительная динамика сокращения ДТП с участием общественного транспорта также прослеживается: за два месяца этого года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего их количество снизилось на 17%.

«Сегодня уже видно, что наша профилактическая работа дает положительный результат. Поэтому мы ежедневно продолжаем работать с водителями и предприятиями. Но здесь очень силен человеческий фактор и уволенного с одного предприятия водителя-нарушителя уже завтра принимают на другое и он снова нарушает и подвергает опасности пассажиров», - сетует Фиклистов.

Лидером по ДТП с участием общественного транспорта остается Днепропетровск (60-70% таких ДТП происходит именно в областном центре). В ДТП по вине водителей автобусов четко отслеживаются три основные причины: превышение скорости, наезд на пешехода (таких вообще 70% от всех ДТП) и несоблюдение дистанции, считает Фиклистов.

Справка.

(056) 744 51 92 – телефон доверия ГАИ области,
(056) 375 68 35 – телефон для жалоб на нарушение ПДД в сфере пассажирских перевозок.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пассажир  (15.03.13 16:53): По нашему городскому транспорту нужно таааакую проверку провести, чтобы в итоге она возымела какой-то результат. На 106 маршруте есть машины в таком состоянии, что едешь сидя, и думаешь, дай бог доехать целыми. Дырки в полу, кресла поломанные, окна... Такое ощущение, что людей просто не уважают! Скотину и то в более удобных машинах возят. И таких много по городу. А водители! Иногда не поймешь, он трезвый или нет! Грубят, подрезают, мчатся на бешеной скорости! Не спорю, что есть и такие маршрутки, что удобно и приятно ехать. На 101 маршруте был водитель, который, несмотря на время суток, всегда говорит что-то хорошее: "возьмите сдачу, ПОЖАЛУЙСТА", "ОСТАНОВКА такая-то...", при выходе - хорошего вам вечера. Мелочь, а приятно!
Проверки надо не раз в году устраивать на 1 месяц (типа акции), а наладить контроль за всем этим! БАРДАК! На время этой "акции" те, кто не захочет платить деньги, поставят машины в гараж, а потом опять пустят на маршрут.
Ответить | С цитатой
Sergey_Serjik  (12.03.13 00:20): лично я изменений не вижу, как ездил я с начала зимы на таком автобусе - так и продолжаю ездить и по сей день ( во время месячника ). Маршрут "АВЦ Днепропетровск - Межевая"...
http://www.fayloobmennik.net/2692334
Ответить | С цитатой
Sergey_Serjik  (12.03.13 00:13): лично я изменений не вижу, как ездил я с начала зимы на таком автобусе - так и продолжаю ездить и по сей день ( во время месячника ). Маршрут "АВЦ Днепропетровск - Межевая"...

http://files.mail.ru/FC349B45C2DD44A6842CC99333CD928D?t=1
Ответить | С цитатой
Дон Карлеоне.  (10.03.13 14:32): ГАИ-Узаконенный Рэкет!!! Ответить | С цитатой
Мнение  (06.03.13 12:43): Какая нах..н профилактическая работа! Однака показуха в этой стране долбонов. Как ГАИшники могут фиксировать нарушения ПДД маршрутчиками, если они с каждого водилы маршрутки собирают ежедневную дань, ведя при этов целую бухгалтерию кто за какой день должен. Хотели бы установить порядок, давно бы запретили останавливаться за пределами остановок (возле каждого столба), как это десятилетиями организовано в других городах, и убрали бы с дорог дублирующие маршруты. Ответить | С цитатой
правильное название  (06.03.13 12:26): Гаишники рубят бабло перед праздниками! Ответить | С цитатой
Скотовозка, лоховоз...  (06.03.13 11:50): Нашим жителям все сойдет. Даже если будут поголовно Рафы или низкие ГАЗели без сидений. Все равно будут лезть. Ответить | С цитатой
yyy  (06.03.13 11:08): Опять рынок автоперевозок делят и сборы с перевозчиков пересматривают. Свои чужих гоняют. Не к добру это, не к добру... Наверное скоро опять заговорят, заноют о очередном подъёме цен на пассажирские перевозки. А может ну их эти скотовозки! Посмотрите какая погода хорошая - весна на дворе! Походим пешком, а перевозчики между собой и с милицией пусть перегрызутся из за наших с вами трёх гривен! Ответить | С цитатой
Элоиза  (06.03.13 10:59): О! еще хохма с утра ))
Помните пиридачу "Поле чудес"? Там Якубович так утомился объявлять об рекламной паузе, что уже не знал как изгибнуться, чтобы это хоть сколько-нибудь это звучало оригинально )))
Наши журналисты сейчас в таком же положении. Они уже не знают, как по-тактичнее сообщить об очередной поломке хюндаЯ. Вот сами смотрите - "Очередной Hyundai потерял возможность самостоятельно передвигаться"
http://korrespondent.net/business/companies/1517001-ocheredn oj-hyundai-poteryal-vozmozhnost-samostoyatelno-peredvigatsya
Жесть!
Ответить | С цитатой
Элоиза  (06.03.13 10:15): А-а-а-а в таверне тихо плачет скрии-ии-пка-а
Нервы успокаивая мне,
И твоя раскосая улыбка
В бархатном купается вине.
А в таверне тихо плачет скрипка
Нервы успокаивая мне,
И твоя раскосая улыбка
В бархатном купается вине.

Доброе утро, мои любимые! Я буду весь день сегодня напевать эту ипанутую песенку, особенно вспоминая, как водила в очередной раз стратил с временем старта, стартонул раньше чем должен был, и из-за этого по Гагарина всю дорогу под эту песенку тянулся на пузе. И уменя было ощущение, что подталкивая пешком маршрутку я добралась бы быстрее. Но ветер и холодно пришлось "ехать"
А-а-а-а в таверне тихо плачет скрии-ии-пка-а
Нервы успокаивая мне...
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте