Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске 543 ребенка нуждается в семье

В Днепропетровске 543 ребенка нуждается в семье
С начала года в Днепропетровске усыновили троих детей, двоих — украинцы, один ребенок стал членом иностранной семьи.

Об этом во время пресс-конференции сообщила начальник управления-службы по делам детей Днепропетровского городского совета Алла Литовченко.

Сейчас в базе данных усыновителей находятся 23 человека, которые хотят усыновить ребенка. «Усыновление - это приоритетное направление в нашей работе. Очень хорошо, что детей усыновляют, поскольку они попадают в семьи, где о них заботятся и воспитывают как родных», - отметила Алла Литовченко. Она также добавила, что сегодня приоритетным является усыновление именно гражданами нашей страны.

По словам начальника управления по делам детей Днепропетровского городского совета, работники службы по делам детей согласно законодательству Украины проверяют как живется детям в новых семьях. Такие проверки осуществляются ежегодно первые три года после усыновления, потом раз в три года. В 2012 году насчитывалось 250 таких проверок. Иностранные семьи, которые усыновили ребенка контролируют консульские службы.

Алла Литовченко сообщила, что сегодня 543 ребенка ждут новую семью. По ее словам уменьшилось количество маленьких детей, которые подлежат усыновлению. С роженицами, которые хотят отказаться от собственного ребенка, работают работники центров социальных служб для детей, благодаря их работе женщины часто меняют свое решение и оставляют ребенка.

В Днепропетровске на учете находится 1 тысяча 821 ребенок-сирота и дети, лишенные родительской опеки. Большинство таких детей, а именно 1 тысяча 480 воспитываются в приемных семьях, детских домах семейного типа и в семьях опекунов.  

Gorod.dp.ua на Facebook.


Марина  (29.03.13 16:32): Проверки? ...с первым ребенком за 9 лет у нас не было ни одной проверки. и вот уже год у нас усыновлен второй ребенок. Аналогично! Никто к нам не приходил! Мне кажется государству " по фиг" - главное . что выполнили план по усыновлению. А кто не знает - то такой существует!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте