Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская таможня сократила количество досмотров

Днепропетровская таможня сократила количество досмотров
Днепропетровская таможня сократила количество таможенных досмотров до 2,3% от общего объема оформленных товаров, сообщает пресс-служба ведомства.

В последние годы Днепропетровская таможня значительно сократила количество таможенных досмотров товаров и транспортных средств.

Так, в 2011 году сотрудниками таможни проведено 16 901 таможенный осмотр или 9,7% от общего количества оформленных товаров.

В течение 2012 года количество осмотров уже было на уровне 5% (9 343) от оформленных товаров, что вдвое меньше, чем за аналогичный период 2011 года.

Такой процент проведенных таможенных досмотров соответствует международной и общеевропейской практике, согласно которым количество осмотров не должно превышать 5%.

В течение января 2013 года Днепропетровские таможенники оформили 13 455 таможенных деклараций, таможенным досмотрам подлежали лишь 2,3% оформленных товаров в результате применения автоматизированной системы анализа и управления рисков. Такое количество таможенных досмотров меньше в 3,5 раза по сравнению с январем 2012 года - 858 осмотров или 7,7% оформленных товаров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


piligrim-1  (17.02.13 18:48): я конечно не скрываю что далекий от "этого" , но все равно хотелось бы знать - мы что на границе находимся или через границу грузы проходят свободно, а у нас в городе проходят досмотр? какая таможня в центре страны? Ответить | С цитатой
ночной дозор  (16.02.13 03:53): Сокращение количества досмотров таможней - это прямое увеличение количества взяток. Аксиома. Лучше провести весь день на посту с ГТД и предъявить фуру к досмотру, но не заплатить жирным рожам ни одного у.е. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте